Войти
01:17 28.04
Вольфсбург ― Байер: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вольфсбурга и Байера в рамках восьмого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Вольфсбург ― Байер: превью
14.57 X4.30 21.73 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.30ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+

В матче восьмого тура чемпионата Германии стремящийся попасть в еврокубки "Вольфсбург" принимает неожиданного лидера — леверкузенский "Байер".

Ключевые моменты



Вольфсбург


1. "Вольфсбург" после первых двух туров не может победить два раза поряд

"Вольфсбург" в этом сезоне играет довольно неплохо, хотя и не отличается стабильностью. В первых двух турах команда под руководством Нико Ковача одержала две победы (с учётом матча первого раунда кубка ― три), и после этого больше не могла одержать хотя бы две победы подряд, проиграв "Хоффенхайму", дортмундской "Боруссии" и "Штутгарту". Сейчас "волки" занимают седьмое место, и от шестой еврокубковой строчки его отделяют два очка, которые Нико Ковач очень надеется отыграть, хотя набрать хотя бы один балл в матче против "Байера" будет крайне сложно.

2. "Вольфсбург" остался без основного голкипера

В матче против "Байера" "Вольфсбургу" не сможет помочь его первый номер Кун Кастельс: ещё во время пребывания в расположении сборной Бельгии голкипер почувствовал себя плохо, и из-за воспаления брюшной полости пропустил оба матча сборной. Заменять Кастельса в воротах будет австриец Павао Перван, который не отличается стабильностью и способен выдать как сильный матч, так и откровенно неудачный. Это может повлиять на сохранность ворот как непосредственно, так и с точки зрения отсутствия уверенности в последнем рубеже у защитников.

3. "Вольфсбург" создаёт мало моментов и плохо реализует их

В этом сезоне "Вольфсбург" не слишком результативен. За девять туров "волки" забили всего десять голов — это не самый худший показатель в лиге, но всё же слишком низкий для команды, которая борется за еврокубковые места. Основная причина ― очень небольшое количество созданных моментов, у "волков" их 34 (14-е место среди всех команд). По реализации "Вольфсбург" тоже уступает многим ― с 29,4% реализованных моментов подопечные Нико Ковача на девятом месте по эффективности.

Байер


1. "Байер" в этом сезоне не смог выиграть только у "Баварии"

"Байер" продолжает занимать первое место в таблице Бундеслиги: подопечные Хави Алонсо ни разу не проигрывали в этом сезоне. За восемь туров леверкузенцы потеряли очки только один раз ― в игре против "Баварии" (ничья 2:2), и это была единственная из десяти официальных встреч, которую "Байер" не выиграл. Леверкузенцы забили и пропустили столько же мячей, сколько "Бавария", но при этом опережают мюнхенцев на два очка.

2. Патрик Шик может вернуться на поле в матче против "Вольфсбурга"

Один из главных героев прошлого сезона Патрик Шик наконец-то смог восстановиться и готов вернуться на поле. Перед встречей с "Вольфсбургом" главный тренер Хаби Алонсо заявил, что чешский нападающий наконец-то смог полноценно тренироваться, и хотя полный матч Шик провести не может, на 15-20 минут его должно хватить. Даже если Шик выйдет на замену, будет очень интересно понаблюдать, как он впишется в игру обновлённого "Байера" и сможет ли представлять такую же угрозу для ворот соперника, как и до своей травмы.

3. В последние годы "Байер" не пропускает в Вольфсбурге

У "Байера" с "Вольфсбургом" достаточно интересная статистика очных встреч: за последние 14 матчей ни разу победу не одержали хозяева встречи. Девять раз побеждали гости (пять раз "Байер" и четыре ― "Вольфсбург") и ещё пять раз команды играли вничью. При этом у "Байера" хорошая статистика на "Фольксваген-арене" и с точки зрения пропущенных мячей: в последних пяти матчах леверкузенцы здесь ни разу не пропускали ― дважды команды сыграли в нулевую ничью и ещё трижды "аспириновые" выиграли всухую.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-2-1
12
Перван
5
Цезигер
4
Лакруа
21
Мэле
20
Баку
32
Сванберг
27
Арнольд
11
Томаш
31
Герхардт
19
Майер
23
Винд
1
Градецки
6
Коссуну
4
Та
12
Тапсоба
25
Паласиос
34
Джака
30
Фримпонг
20
Гримальдо
7
Хофманн
10
Виртц
22
Бонифейс


Ставки на тренд



"Байер" выиграл десять из 11 последних матчей. Поставить на победу леверкузенцев можно с коэффициентом 1.78.

В четырёх из пяти последних матчей "Байер" забивал минимум три гола. Взять ИТБ 2,5 у "Байера" с кэфом 2.78.

Прогноз Soccer365.ru



21.10.2023 09:30
"Вольфсбург" в текущем сезоне никак не может начать показывать стабильную игру и начать регулярно набирать очки, и связано это в первую очередь с неэффективной и недостаточно острой игрой команды впереди. "Волки" создают очень мало моментов у ворот соперника, а реализуют ещё меньше. При этом они довольно неплохо играют в защите, но на матч против "Байера" Нико Ковач не может рассчитывать на основного голкипера Кастельса, а сменяющий его Перван не блещет стабильностью. И это дополнительный фактор, который может оказаться на руку отлично играющим впереди леверкузенцам.

"Байер" в этом сезоне смотрится впечатляюще: Хаби Алонсо создал команду, которая сейчас выглядит вполне реалистичным претендентом на чемпионство. "Аспириновые" — самый результативный клуб, до сих пор идущий наравне с "Баварией" по количеству забитых и пропущенных. А к матчу в Вольфсбурге наконец-то восстановился лучший бомбардир команды позапрошлого сезона Патрик Шик, и есть вероятность, что он может усилить игру с замены. Впрочем, "Байер" силён и без Шика, а статистика выездных матчей против "Волфсбурга" обещает леверкузенцам уверенную победу при очень вероятном отсутствии пропущенных голов.
Прогноз: 0-3

14.57 X4.30 21.73 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.30ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+

Отправить
Байер сейчас хорош
  0
Ближайшие матчи