Войти
01:33 28.04
Боруссия Дортмунд ― Вердер: превью
Рассказываем о раскладах на матч Боруссии Дортмунд и Вердера в рамках восьмого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Боруссия Дортмунд ― Вердер: превью
11.30 X6.61 29.20 ТБ 2.51.30ТМ 2.53.72ОЗ да1.55ОЗ нет2.46
Реклама 18+

Дортмундская "Боруссия" постарается продлить беспроигрышную серию в чемпионате в матче с "Вердером".

Ключевые моменты



Боруссия Дортмунд


1. "Боруссия" ушла на паузу в хорошей форме

Для футболистов из Дортмунда некстати оказался перерыв на сборные, так как команда Терзича набрала хороший ход. По крайней мере, это отразилось на играх Бундеслиги, где "шмели" после ничьих с "Бохумом" (1:1) и "Хайденхаймом" (2:2) одержали четыре победы подряд, остановив серию на "Унионе" (4:2). Смазывает общее впечатление выступление в Лиге чемпионов, где после двух туров у "Боруссии" пока нет ни одной победы, но, похоже, что команда готова набирать обороты и продолжать движение вверх.

2. Травма Мукоко и дальние перелеты окажут влияние на "Боруссию"

После паузы на сборные "Боруссия" осталась без Мукоко, который в "молодежке" Германии получил травму бедра и только после выходных приступит к тренировкам. Хватает и других проблем: национальная сборная Германии, в составе которой находились Хуммельс, Зюле, Брандт и Фюллькруг, играла товарищеские матчи в США, поэтому игроки вынуждены были сменить несколько часовых поясов, вернувшись в расположение клуба уставшими. Точно сыграет с первых минут Фюллькруг ― для него матч против "Вердера" станет особенным: летом нападающий переехал из Бремена, где был значимой силой, став лучшим бомбардиром Бундеслиги с 16-ю голами.

3. "Боруссия" дома часто испытывает стресс в матчах с "Вердером"

Как тут не вспомнить августовский матч прошлого сезона, когда "зелено-белые" при счете 0:2 неожиданно нокаутировали на выезде "Боруссию" за шесть минут. Поражение со счетом 2:3 стало ледяным душем для дортмундцев, но при этом стоит отметить, что "Боруссия" испытывает определенный пиетет перед "Вердером", который любит вводить соперников в открытую игру, где произойти может всякое. Это "всякое" и происходит между командами на "Сигнал Идуна Парк". Только один раз за последние 11 матчей "Боруссия" победила своего соперника с разницей в два и более голов, разгромив 4:1. Зачастую, чтобы победить, "шмелям" необходимо было без устали работать в нападении, забивая не менее трех голов.

Вердер


1. "Вердер" пытается улучшить прошлогодние позиции, но подводит оборона

В сезоне-2022/23 "Вердер" занял 14-е место, но по факту команда была очень близка не только к стыковым матчам, но и к зоне прямого вылета. Сейчас "зелено-белые" хотят избежать участи, но пока не похоже, что реальные шаги предпринимаются. За семь туров "Вердер" набрал шесть очков благодаря двум домашним победам над "Майнцем" (4:0) и "Кельном" (2:1). Если в нападении даже после ухода Фюллькруга команда еще справляется, забив 12 голов, то в обороне полный ахтунг. Учитывая календарный год, "Вердер" пропустил 54 мячей за 26 игр ― хуже показатель только у "Бохума" (55). Именно "благодаря" ужасной работе в защите "музыканты" зачастую остаются без очков.

2. Оле Вернер не может рассчитывать как минимум на четвертых игроков

В обороне у "Вердера" дела и так плохи, а проблемы с составом только усугубляют положение. В расположении сборной Чехии получил травму голкипер Иржи Павленка, в очередной раз подтвердилась хрустальность полузащитника Наби Кейта, а защитники Амос Пипер и Никлас Штарк не успевают восстановиться к матчу. Поэтому в тройке центральных защитников снова найдется место Гроссу. Вместо Кейта в середину поля Оле Вернер скорее всего отправит Йенса Стаге. С нападением же вопросов нет: Дукш сыграет в дуэте с Нджинмой.

3. Выездные матчи ― не сильная сторона "Вердера"

Всему "виной" ― нежелание Оле Вернера перестраивать игру команды на более оборонительные рельсы. Сам главный тренер свое видение не считает чем-то рискованным, но показатели "Вердера" в Бундеслиге говорят иное: редкий набор очков и постоянно пропущенные голы. Последний раз в гостях бременцы играли на "ноль" в феврале против "Штутгарта" (2:0), и это по истине удивительное событие. По другую сторону "Боруссия", которая за последние 17 матчей в Дортмунде лишь два раза забивала по голу за игру, а в остальных случаях ― два и более.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-1-4-2
1
Кобель
5
Бенсебайни
4
Шлоттербек
15
Хуммельс
26
Рюэрсон
8
Нмеча
23
Джан
21
Мален
11
Ройс
19
Брандт
14
Фюллькруг
30
Цеттерер
13
Велькович
36
Гросс
32
Фридль
14
Линен
8
Вайзер
6
Стаге
20
Шмид
3
Юнг
17
Нджинма
7
Дукш


Ставки на тренд



В восьми последних матчах между командами в Дортмунде забивалось три и более голов за игру. ТБ 3.5 за 1.80.

В шести из восьми последних матчей в Дортмунде "Вердер" забивал более гола за игру. ИТ2Б 1 за 2.30.

Прогноз Soccer365.ru



20.10.2023 14:30
"Боруссия", несмотря на критику в сторону команды и Эдина Терзича, в Бундеслиге идет без поражений. Международная пауза прервала полет "шмелей" на четырех победах подряд, но есть все шансы продолжить серию ― даже с учетом, что многие игроки будут не первой свежести после матчей сборных. Потому что в соперниках "Вердер".

От "Вердера" за версту веет нестабильностью и слабостью в обороне, подпитываемой травмами защитников и основного голкипера Павленки. Несмотря на не лучшее положение команды, Оле Вернер не собирается отказываться от рискованного стиля, а в качестве положительного примера приводит игру прошлого сезона с "Боруссией" (3:2) в Дортмунде. Предполагаем, что шансы на повторение успеха у "Вердера" очень малы: "Боруссию" ждет легкая победа, хотя без пропущенного гола в открытой встрече им не обойтись.
Прогноз: 3-1

11.30 X6.61 29.20 ТБ 2.51.30ТМ 2.53.72ОЗ да1.55ОЗ нет2.46
Реклама 18+
Ближайшие матчи