Войти
03:18 29.04
Перу ― Аргентина: превью
Рассказываем о раскладах на матч Перу и Аргентины в рамках четвёртого тура отборочного турнира к ЧМ-2026.
Перу ― Аргентина: превью
19.05 X4.51 21.39 ТБ 2.52.17ТМ 2.51.69ОЗ да2.52ОЗ нет1.52
Реклама 18+

Сборная Перу, которая занимает девятое место в отборочной группе, примет у себя лидирующую в таблице Аргентину.

Ключевые моменты



Перу


1. Поражение Аргентине может привести к увольнению главного тренера

Сборная Перу оказалась одним из главных разочарований на старте квалификации ЧМ. По итогам трёх первых туров на их счету всего один балл, добытый месяц назад в гостях у Парагвая.

Команда, которая занимала пятые места на двух предыдущих отборочных турнирах, сейчас идёт в подвале таблицы. На этом фоне Хуан Рейносо очень близок к увольнению: как заявляют в перуанской прессе, поражение от Аргентины станет для тренера фатальным.

2. Состав Перу претерпит целый ряд изменений

После поражения в Чили Хуан Рейносо должен совершить сразу несколько кадровых перестановок. Правда, большинство из них будут вынужденными. В прошлой игре травмы получили Карлос Самбрано и Кристофер Гонсалес — судя по сообщениям в прессе, заменить их должны Ренато Тапиа и Брайан Рейна.

Также на место в старте будет претендовать Андре Каррильо. В таком случае Энди Поло останется на скамейке, а Луис Адвинкула переместится на правый край обороны. Маркос Лопес не сможет принять участие в будущей встрече из-за перебора жёлтых карточек.

3. Сборная Перу ужасно блекло действует у чужих ворот

Шанс сборной Перу может быть в том, что в последние пару лет команда редко пропускает на своём поле. Те же бразильцы в сентябре мучались в Лиме вплоть до 90-й минуты, когда Маркиньос всё-таки открыл счёт в матче.

Однако главная проблема Перу этой осенью — ужасная игра в нападении: у чужих ворот не получается примерно ничего. По итогам прошлых матчей команда суммарно нанесла всего 15 ударов в сторону ворот соперников, и ни один из них не дошёл до створа. Ноль забитых голов в отборе можно заметить и на счету Парагвая, но те хотя бы набрали 2,71 xG за три тура — у Перу этот показатель равен 0,62.

Аргентина


1. Аргентина продолжает победную серию

Сборная Аргентины сохраняет ход и продолжает победное шествие после триумфа на мундиале. Парагвай на днях был обыгран довольно скромно — итоговый счёт 1:0 установили ещё на третьей минуте – однако вряд ли можно поспорить с тем, что команда Лионеля Скалони полностью контролировала ход встречи.

После сенсационной осечки Бразилии в матче с Венесуэлой аргентинская сборная осталась единственной командой на континенте, ещё не терявшей очки в рамках отбора на ЧМ.

2. Выход Месси с первых минут всё ещё под вопросом

За сутки до матча по-прежнему остаётся загадкой, выйдет ли в старте Лионель Месси. В прошлой встрече капитан сборной Аргентины появился на поле в начале второго тайма. На пресс-конференции перед игрой с Перу чёткого ответа от Лионеля Скалони так и не последовало. На тренировках Месси работал в общей группе без каких-либо ограничений.

Ещё есть вопросы по состоянию Науэля Молины и Николаса Гонсалеса. Оба футболиста получили небольшие повреждения и теперь рискуют начать матч против Перу на скамейке, или же вовсе остаться вне заявки. В случае их неготовности на правом краю обороны появится Гонсало Монтиель, а слева в линии атаки мы можем увидеть Лукаса Окампоса.

3. После финала мундиаля Аргентина до сих пор идёт без единого пропущенного мяча

Перед поездкой в Перу сборная Аргентины до сих пор не пропустила ни одного мяча после финала ЧМ-2022 — за это время было проведено семь матчей. Эмилиано Мартинес переписал национальный рекорд и обошёл Хермана Бургоса по длине сухой серии. Теперь она насчитывает 622 минуты.

Однако главный вдохновитель этого результата — всё-таки не вратарь. В последнее время сборная Аргентины настолько надёжна в обороне, что даже добраться до их штрафной площади лишний раз бывает очень тяжело. Но если дело доходит до Мартинеса, то и он партнёров не подводит.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
1
Гальесе
6
Трауко
2
Абрам
13
Тапиа
17
Адвинкула
19
Йотун
23
Акино
8
Рейна
20
Grimaldo
18
Каррильо
9
Герреро
23
Мартинес
4
Монтиель
13
Ромеро
19
Отаменди
3
Тальяфико
7
Де Пауль
16
Фернандес
20
МакАллистер
10
Месси
9
Альварес
14
Окампос


Ставки на тренд



1. Во всех трёх матчах квалификации с участием сборной Перу было забито не больше двух мячей. Ставка: Тотал меньше (2,5) идёт с коэффициентом 1,75.

2. Сборная Аргентины одержала семь сухих побед подряд. Поставить на повторение этого исхода можно с коэффициентом 1,86.

Прогноз Soccer365.ru



17.10.2023 22:00
Сборная Перу проваливает старт отборочной кампании. С одним набранным баллом после трёх туров команда идёт на предпоследнем месте в таблице. Говорят, что в случае поражения от Аргентины Хуан Рейносо покинет пост главного тренера. Избежать ещё одной неудачи будет весьма проблематично. У себя дома Перу пропускает достаточно мало, однако при игре в атаке команда практически беспомощна. Ноль голов и ударов в створ ворот соперников — таков промежуточный итог осенних матчей.

Аргентина, напротив, удерживает свою форму и уверенно возглавляет группу. После триумфального мундиаля команда выиграла все семь матчей, причём сделала это всухую. Эмилиано Мартинес стал новым рекордсменом страны по продолжительности серии без пропущенных мячей. Пока неясно, увидим ли мы Лионеля Месси в стартовом составе, однако аргентинская сборная уже показывала свою состоятельность даже в отсутствие капитана.

На своём поле Перу постарается дать бой действующим чемпионам мира, но по всем раскладам аргентинцы вновь должны набирать три очка.
Прогноз: 0-1

19.05 X4.51 21.39 ТБ 2.52.17ТМ 2.51.69ОЗ да2.52ОЗ нет1.52
Реклама 18+
Ближайшие матчи