Войти
00:54 29.04
Аргентина ― Парагвай: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аргентины и Парагвая в рамках третьего тура отборочного этапа к ЧМ-2026.
Аргентина ― Парагвай: превью
11.23 X6.05 214.00 ТБ 2.51.86ТМ 2.52.00ОЗ да2.39ОЗ нет1.57
Реклама 18+

Аргентина с двух побед стартовала в отборочном цикле к ЧМ-2026, но впереди Парагвай, часто отбирающий очки у "альбиселесте".

Ключевые моменты



Аргентина


1. Аргентина успешно стартовала в отборочном цикле к ЧМ-2026

Действующий чемпион мира начал турнир с побед над Эквадором (1:0) и Боливией (3:0). В первом случае, несмотря на общее игровое преимущество, аргентинцы набрали три очка только за счет гола со штрафного в исполнении Лео Месси. Во втором матче Аргентина крупно победила боливийцев, не обращая внимание на высокогорье и отсутствие своего лидера, которого уверенно подменили Ди Мария и Нико Гонсалес. Отметим образцовую игру сборной Аргентины в защите. С момента финала ЧМ-2022 команда Скалони провела шесть матчей с учетом товарищеских, не пропустив ни разу.

2. Аргентинские "горки": Месси поправился, но пять игроков травмированы, и под вопросом участие Лаутаро Мартинеса

Сборную накрыла эпидемия травм из-за повреждений у Ди Марии, Анхеля Корреа, Хойта, Лисандро Мартинеса и Пауло Дибалы. Наибольшая потеря — отсутствие Ди Марии, который в "Бенфике" набрал хорошую форму и в двух предыдущих играх за сборную оказал весомый вклад в победы. Добавляет проблем повреждение Лаутаро Мартинеса, полученное уже в расположении сборной. Форвард не всегда результативен, но его текущая форма за миланский "Интер" заслуживает внимания.

На этом фоне главным активом служит восстановление Лео Месси, для которого сентябрь вышел трудным из-за травмы. Благо игрок американского "Интера" сумел восстановиться и провел 35 минут в МЛС против "Цинциннати", хотя его состояние не назовешь оптимальным.

3. Аргентина не проигрывает в домашних матчах отбора на ЧМ с 2016 года

По иронии, последним именно парагвайцам удалось обыграть Аргентину на ее поле во время отбора на ЧМ-2018 в России, победив 1:0 благодаря голу Дерлиса Гонсалеса. С той поры домашний стадион — место силы для аргентинцев: девять побед при пяти ничьих. Причем за последнее время потери очков минимизированы: только нулевая ничья с бразильцами при шести викториях без пропущенных мячей.

Парагвай


1. Сборная Парагвая к матчу с Аргентиной готовится с новым главным тренером

Неудачное начало нового отбора на следующий ЧМ привели к смене главного тренера. Вместо Гильермо Скелотто "гуарани" будет пытаться поднимать Даниэль Гарнеро. Парагвайцы начали отбор с домашней ничьей против Перу (0:0) и обидным поражением от Венесуэлы (0:1) на выезде. В обоих случаях "альбироха" по игре была сильнее соперников, но в очередной раз продемонстрировала голевую импотенцию. Парагвай забил больше двух лишь в одной из одиннадцати последних официальных встреч, победив Эквадор со счетом 3:1. С Гарнеро команда попробует существенно улучшить показатели.

2. Даниэль Гарнеро не делает революций в составе

Новый главный тренер Парагвая вызвал в сборную 28 футболистов, восемь из них — из национального чемпионата. В целом Даниэль не устроил революций, вызвав практически тех же игроков, что вызывал ранее Скелотто. Единственный новичок — футболист из МЛС Сантьяго Хименес. В Парагвае по-прежнему вынуждены грустить без нападающего Джанлуки Лападулы, восстанавливающегося после тяжелой травмы. Учитывая, что сборная не забивает в трех официальных матчах подряд, то это действительно проблема, которая ляжет на плечи Алмирона и Санабрии.

3. Парагвай часто доставляет неприятности Аргентине

Хоть Парагвай давно не блещет на международной арене, ему зачастую удается ставить Аргентину в неловкое положение. С 2015 года Парагвай в рамках квалификации к чемпионатам мира и в Кубке Америки за последние восемь матчей проиграл всего два раза при одной победе и пяти ничьих. И "гуарани" в двух встречах подряд не проигрывают сопернику на его территории, в ноябре 2020 года сыграв вничью 1:1, а четырьмя годами ранее и вовсе победив 1:0. С подобными воспоминаниями и приходом нового главного тренера Парагвай будет иметь надежду в игре с фаворитом.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
23
Мартинес
3
Тальяфико
19
Отаменди
13
Ромеро
21
Молина
20
МакАллистер
8
Фернандес
7
Де Пауль
15
Гонсалес
9
Альварес
10
Месси
1
Коронел
2
Рохас
5
Бальбуэна
15
Гомес
6
Алонсо
23
Вильясанти
14
Кубас
13
Оскар Охеда
10
Алмирон
9
Санабрия
25
Sosa


Ставки на тренд



У Аргентины за семь последних домашних матчей шесть побед и ни одного пропущенного мяча. Только Аргентина забьет ― да за 1.78.

Четыре из пяти последних домашних матчей с участием Аргентины в отборочных циклах к чемпионатам мира завершились тоталом меньше. ТМ 2.5 за 2.00.

Прогноз Soccer365.ru



12.10.2023 19:00
Аргентина подходит к матчу с Парагваем с хорошим чувством уверенности после двух побед над Эквадором и Боливией на старте отбора к ЧМ-2026. В Буэнос-Айресе "альбиселесте" собирается продолжить победную серию, но сделать это будет непросто из-за травм многих игроков национальной сборной, неоптимального состояния Лео Месси и неудобного соперника.

Парагвай действительно часто доставляет проблемы Аргентине, чересчур часто отбирая очки. При том, что сами парагвайцы давно не представляют собой какую-то силу в Южной Америке, раз за разом оказываясь вдалеке от тех, кто отправляется на мундиали. Сейчас в руководстве сборной решили не ждать повторения провала, после двух туров назначив главным тренером Даниэля Гарнеро. Возможно, с ним результаты сборной станут в дальнейшем лучше, но против Аргентины на выезде их скорее всего ждет разочарование, учитывая класс соперника.
Прогноз: 1-0

11.23 X6.05 214.00 ТБ 2.51.86ТМ 2.52.00ОЗ да2.39ОЗ нет1.57
Реклама 18+
Ближайшие матчи