Войти
21:49 28.04
Ювентус ― Торино: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ювентуса и Торино в рамках восьмого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Ювентус ― Торино: превью
12.11 X3.19 24.11 ТБ 2.52.86ТМ 2.51.45ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+

"Торино" впервые с 2015 года постарается в дерби переиграть "Ювентус", которому на старте сезона не хватает стабильности.

Ключевые моменты



Ювентус


1. "Ювентус" идет в лидирующей четверке, но последнюю игру с "Аталантой" провел крайне слабо

Аллегри предупреждал, что выезд в Бергамо будет сложным. Так и вышло: "бьянконери" чудом смогли не пропустить и уехать домой с нулевой ничьей при минимуме моментов впереди со своей стороны. Сказалось отсутствие Душана Влаховича, без которого и Кьеза выглядел не таким активным. Тем не менее у "Юве" после поражения от "Сассуоло" (2:4) два матча на ноль и четыре набранных в них очка, учитывая победу над "Лечче". Благодаря этому туринскому клубу удается держать место в четверке лучших, набрав 14 очков за семь матчей.

2. У Погба вторая положительная проба, Влахович и Кьеза недоступны. Аллегри может перейти на схему с одним нападающим

У Поля Погба вторая положительная проба по допингу ― ему теперь светит длительная дисквалификация, а не игра за "бьянконери". Но это не самое страшное ― куда больше должно беспокоить, что в атаке у "Юве" не будет ни Влаховича, ни Кьезы. Первый страдает от болей в пояснице, а Федерико в четверг почувствовал мышечную боль и вряд ли сыграет в дерби. Надежда остается на Милика и Кина, чьи бомбардирские способности в сезоне оставляют желать лучшего. В текущей ситуации у главного тренера "Ювентуса" не остается ничего, как перейти на схему 3-5-1-1.

3. "Ювентус" имеет подавляющее преимущество в играх с "Торино"

Команда Макса Аллегри имеет психологическое преимущество над "гранатовыми", не давая себя побеждать на протяжении 18 игр подряд во всех турнирах. Последняя победа "Торино" датирована мартом 2015 года, после чего "Юве" одержал 14 побед при четырех ничьих. Даже в условиях травмированности главных игроков группы атаки, "бьянконери" подходят к матчу с "быками" в качестве фаворитов и способны продолжить приятную серию, имея исполнителей более высокого уровня.

Торино



1. Результаты "Торино" на уровне середняка, но "быки" не побеждают в трех матчах подряд

После семи туров "Торино" с девятью очками занимает 11-е место в Серии А. Положение команды неплохое, учитывая плотность в турнирной таблице, но беспокоят несколько моментов. Общественность ждет хотя бы минимального прогресса в результатах команды в сравнении с последними сезонами, поэтому давление на "быков" однозначно растет. Второй момент: к игре с "Ювентусом" "Торино" подходит на фоне серии из трех матчей без побед ― особенно негативно воспринимается последняя домашняя нулевая ничья с "Вероной".

2. У "Торино" настоящий коллапс в защите

К дерби у Ивана Юрича сразу пять травмированных игроков. Если повреждение резервного голкипера Попы вреда не несет, то травмы различной степени тяжести у Соппи, Сазонова, Буонджорно, Джиджи лишают маневра в защите, особенно на позиции правого центрального. Пошел на поправку после травмы чех Давид Зима, способный сыграть на проблемной позиции. Однако известно, что главный тренер наигрывал третьим защитником профильного игрока середины поля Тамеза, в компанию к Схюрсу и Родригесу, поэтому выбор Юрича сопряжен с риском.

3. "Торино" не отличается результативностью, но Дуван Сапата знает как забивать "Ювентусу"

При Юриче у "Торино" за последние сезоны показатель забитых мячей находится на уровне немногим более гола за игру. Похоже, что нынешний чемпионат не станет исключением. За семь туров "быки" поразили ворота соперника шесть раз, при этом в игре с "Салернитаной" была забита половина мячей от общей суммы. Последние две встречи "Торино" не забивает, но все же надежда пробить Щенсного имеется. Дуван Сапата, переехавший из Бергамо в Турин этим летом, начинает осваиваться на новом месте, забив за "Торино" первый гол, поразив ворота "Ромы". Он же считается одним из главных вредителей для "Юве", забив ему за карьеру восемь голов. Оборона "бьянконери" в этом сезоне не всегда отличается стабильностью, поэтому моменты у чужих ворот для Дувана обязательно будут.

Ориентировочные составы



3-5-1-1
3-4-2-1
1
Щенсный
6
Данило
3
Бремер
4
Гатти
27
Камбьязо
25
Рабьо
5
Локателли
21
Фаджоли
16
Маккенни
20
Миретти
18
Кин
32
Милинкович-Савич
61
Тамез
3
Схюрс
13
Родригес
19
Белланова
8
Илич
28
Риччи
20
Лазаро
23
Сек
10
Радонич
91
Сапата


Ставки на тренд



У "Ювентуса" в восьми последних дерби шесть побед при двух ничьих. П1 за 1.95.

"Торино" хотя бы один гол забивает "Юве" на его стадионе в пяти последних матчах. "Торино" забьет ― да за 1.70.

Прогноз Soccer365.ru



07.10.2023 12:00
"Ювентус" подходит к матчу с четвертым местом в турнирной таблице, неважной игрой против "Аталанты" в последнем туре и травмами Влаховича и Кьезы, без которых справляться в нападении с Мойзе Кином будет неимоверно тяжелее. Но если посмотреть в целом, то "Юве" обладает футболистами более высокого уровня и заслуженно подходит к дерби в качестве фаворита.

"Торино" при Иване Юриче по традиции занимает место в середине турнирной таблицы и имеет проблемы с организацией голевых моментов. С начала сезона "быки" провели уже три матча без забитых голов. Кажется, единственный, кто может потревожить Щенсного ― это Дуван Сапата, своего рода специалист по "Ювентусу". Даже если "Торино" забьет свой гол на "Ювентус Стэдиум", не представляется возможным, что хозяева потеряют очки, практически постоянно обыгрывая своего оппонента в дерби ― и это уже психологическое преимущество.
Прогноз: 2-1

12.11 X3.19 24.11 ТБ 2.52.86ТМ 2.51.45ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+
Ближайшие матчи