Войти
08:08 28.04
Бирмингем – Вест Бромвич: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бирмингема и Вест Бромвича в рамках одиннадцатого тура английского Чемпионшипа сезона-2023/24.
Бирмингем – Вест Бромвич: превью
12.71 X3.33 22.77 ТБ 2.52.37ТМ 2.51.62ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+

Одиннадцатый тур Чемпионшипа откроет мидландское дерби: "Бирмингем" сразится с "Вест Бромвичем". Прямо сейчас в турнирной таблице команды разделяет всего один балл.

Ключевые моменты



Бирмингем


1. Разгром "Хаддерсфилда" должен воодушевить "Бирмингем"

Посреди недели "Бирмингем" одержал очень важную победу над "Хаддерсфилдом": после уверенного старта сезона (десять очков по итогам четырёх туров) команда серьёзно сбавила ход и не могла выиграть больше месяца, что, конечно, сказалось на положении в таблице.

Перед "Вест Бромвичем" "Бирмингем" прервал череду неудач, а заодно вплотную приблизился к зоне плей-офф. Разгром в последнем матче поправил статистику результативности ― забив 12 мячей за десять туров, команда делит по этому показателю 17-е место в лиге. "Бирмингем" не так много пропускает ― в среднем всего один гол за игру. Меньше только у "Сандерленда" и "Лестера".

2. Победный состав останется неизменным?

Главным героем прошлой встречи стал Сирики Дембеле: на неделе шотландец вышел с первых минут впервые после травмы и сразу оформил дубль ― с таким ударным возвращением место в старте практически гарантировано.

Не исключено, что третий матч за шесть дней подтолкнёт Джона Юстаса к некоторым перестановкам, однако с учётом статуса дерби и грядущей международной паузы можно предположить, что в эту пятницу победный состав останется без изменений.

3. В Чемпионшипе "Бирмингем" не проигрывает на своём поле

Как ни странно, долгожданная для "Бирмингема" победа в прошлом туре была одержана именно на своём стадионе. Всё-таки здесь даже по ходу неудачной серии удавалось избегать поражений в рамках Чемпионшипа.

"Бирмингем" в принципе остаётся одной из немногих команд лиги, которая не проигрывает при своих трибунах в нынешнем сезоне. При этом в атаке их по-настоящему прорвало лишь в последнем матче ― до этого результат скорее приносила надёжная игра у своих ворот.

Вест Бромвич


1. "Вест Бромвич" впервые в сезоне добыл две победы кряду

"Вест Бромвич" постепенно набирает форму. В течение последних семи дней команда смогла выиграть два матча подряд ― даже такого локального успеха не случалось с середины апреля. Пять игр без поражений ― лучший отрезок с начала года.

За неожиданным разгромом "Престона" со счётом 4:0 последовала минимальная домашняя победа над тонущим "Шеффилд Уэнсдей". Такой исход впечатлил не так сильно, но главное ― это результат, благодаря которому сейчас "Вест Бромвич" взлетел на пятое место в таблице. Да, двойка лидеров ушла в отрыв, но впереди ещё весь сезон ― есть много времени, чтобы наверстать упущенное. Лишь не сбавлять нынешний ход.

2. Диангана и Аджайи могут выйти в старте

У "Вест Бромвича" есть предпосылки к двум заменам. Грейди Диангана получил минимум игрового времени в прошлом матче из-за высокой температуры. Судя по новостям, хавбек успеет поправиться к пятнице, поэтому английская пресса ожидает его появления в атакующей тройке.

Также в строй вернулся Семи Аджайи: две недели назад центральный защитник подвернул лодыжку, но в минувший вторник его уже включили в заявку на матч с "Шеффилд Уэнсдей". В случае готовности нигериец должен оказаться в числе игроков старта.

3. "Вест Бромвич" серьёзно прибавил в обороне

Совпадение или нет, но именно после недавней паузы для сборных "Вест Бромвич" стал заметно надёжнее действовать сзади. За первый месяц сезона команда напропускала 11 мячей в шести матчах ― теперь всё это в прошлом.

После весёлого начала встречи с "Уотфордом" "Вест Бромвич" не даёт соперникам отличиться на протяжении семи таймов ― уже больше 330 игровых минут. Правда, продлить жизнь этой серии на поле "Бирмингема" будет не так просто. Да, неделю назад команда всухую вынесла "Престон", но это была первая гостевая победа и только второй выездной "сухарь" с начала сезона, поэтому говорить о закономерности пока нельзя.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-2-1
21
Радди
23
Emmanuel
26
Лонг
5
Сандерсон
12
Драмех
34
Шуньич
6
Белик
17
Дембеле
11
Миёси
7
Бакуна
28
Стэнсфилд
24
Палмер
4
Кипре
6
Аджайи
15
Питерс
2
Ферлонг
35
Йокушлу
27
Моутт
10
Филлипс
11
Диангана
19
Свифт
7
Уоллес


Ставки на тренд



1. В восьми из 11 матчей "Вест Бромвича" в этом сезоне голами отмечались обе команды. Поставить на ОЗ – да можно с коэффициентом 1,98.

2. "Бирмингем" выиграл три из пяти домашних матчей в рамках Чемпионшипа. Ставка: Фора 1 (0) идёт с кэфом 1,86.

Прогноз Soccer365.ru



06.10.2023 15:00
"Бирмингему" долгое время не везло: при вполне достойной игре команда никак не могла набрать три очка. Но в минувший вторник им воздалось: победа над "Хаддерсфилдом" стала первой с конца августа, а четырёх забитых мячей болельщики ждали больше полугода. Так мы лишний раз убедились в силе "Бирмингема" при игре на своём поле, где на счету команды нет ни одного домашнего поражения в Чемпионшипе. Настрой на дерби будет особый ― в клубе надеются на заполненные трибуны.

"Вест Бромвич" набирает всё более внушительную форму. Две победы подряд продлили беспроигрышную серию до пяти матчей ― теперь команда ворвалась в пятёрку сильнейших. Одна из главных причин такого рывка кроется в возникшей надёжности у своих ворот: после сентябрьской паузы "Вест Бромвич" наряду с "Лестером" пропускает меньше всех в лиге, а сухая серия длится на протяжении трёх туров.

Рискнём предположить, что в упорной борьбе выявить победителя здесь не удастся.
Прогноз: 1-1

12.71 X3.33 22.77 ТБ 2.52.37ТМ 2.51.62ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+
Ближайшие матчи