Войти
21:27 28.04
Фрайбург – Вест Хэм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фрайбурга и Вест Хэма в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы сезона-2023/24.
Фрайбург – Вест Хэм: превью
12.67 X3.57 22.65 ТБ 2.51.78ТМ 2.52.15ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+

Матч лидеров группы А. "Фрайбург" обыграл в первом туре "Олимпиакос" на выезде. "Вест Хэм" уверенно разобрался на своём поле с сербским клубом "Бачка Топола".

Ключевые моменты



Фрайбург


1. "Фрайбург" на правильном пути ― не проигрывает в трёх матчах подряд

Команда Кристиана Штрайха осенний период сезона проводит достаточно неплохо. Уверенных побед по счёту и по игре у "Фрайбурга" не было, однако важнее итоговые результат ― в восьми встречах во всех турнирах всего два поражения. До сих пор хозяева провалились только в одной игре ― получили пять безответных мячей от "Штутгарта". Также уступили дома Дортмунду, но в тот раз был удалён ключевой игрок центра поля. Сейчас же у Брайсгау три матча без поражений, в том числе они вырвали победу на последних минутах у "Олимпиакоса". Постепенно "Фрайбург" набирает форму.

2. Шаллаи освоился на правом фланге, у хозяев минимум потерь перед этой игрой

На самом деле в лазарете хозяев нынче хватает игроков, которые в какой-то момент сезона пригодились бы Штрайху. Тем не менее среди лидеров основы отсутствует только капитан и основной левый защитник Кристиан Гюнтер. Потеря серьёзная, однако в системе с тройкой центральных защитников постепенно на фланге осваивается Роланд Шаллаи. Венгерский нападающий был очень хорош на старте сезона на позиции десятки и даже забивал "Олимпиакосу", но теперь он справляется с новой ролью. В остальном никаких изменений в составе Брайсгау не ожидается.

3. У "Фрайбурга" непростая неделя ― Штрайху приходится расставлять приоритеты

Перед паузой на матчи сборных у "Фрайбурга" не просто очень сложный график из-за большого количества игр, но и важность этих встреч приобретает особое значение. В борьбе за плей-офф Лиги Европы домашняя встреча с "Вест Хэмом" ― ключевая. Штрайх уже отметил, что настрой у команды максимальный и играть она собирается только на победу. При этом в воскресенье у хозяев выезд в Мюнхен к "Баварии", где также есть шанс на очки. В случае поражения "Фрайбург" отпустит конкурентов за еврокубки вперёд. Потому на этой неделе команде необходимо найти баланс.

Вест Хэм


1. "Вест Хэм" стабилен: шесть побед в девяти играх

"Молотобойцы" хорошо справились с потерей лучшего игрока. Дэвид Мойес после успешного прошлого сезона и победы в Лиге конференций смог удержать команду на необходимом уровне. Во всех турнирах у "Вест Хэма" только два поражения ― с "Манчестер Сити" и "Ливерпулем" гостям пока всё же не тягаться. При этом на старте они выдавали беспроигрышную серию в четыре матча, обыгрывая в том числе "Челси" и "Брайтон". Лондонцы спокойно разобрались с "Бачка Тополой" в первом туре Лиги Европы (3:1), а в двух предыдущих встречах не пропустили ни одного гола. Теперь отправляются за тремя очками в Германию.

2. Мойес снова будет ротировать состав, но есть сложности

Понятно, что приоритетом "Вест Хэма" считается АПЛ, и в кубковых матчах Дэвид Мойес всегда проворачивает ротацию, что обычно оправданно. Разумеется, и сейчас состав гостей не будет в полной мере основным, но и не задействовать некоторых лидеров не получится. Главная интрига связана с левым флангом обороны ― травмирован Аарон Крессуэлл. Англичанин стабильно подменял Эмерсона без особой потери в качестве, но теперь Мойесу придётся рисковать здоровьем итальянца, ведь даже нестабильный Бен Джонсон травмирован. Едва ли сейчас результат будет менее важен.

3. Мохаммед Кудус готов заявить о себе

Так как линия нападения также должна претерпеть серьёзные изменения в этом матче, отдельно нельзя не отметить ключевого игрока. Мохаммед Кудус стал самым дорогим приобретением "Вест Хэма" этим летом: в АПЛ ганец пока считается больше игроком подмены, но в Лиге Европы уже доказывает свою важность. Ещё за "Аякс" в конце августа он забил три гола в квалификации ЛЕ, а в матче с "Бачка Тополой" ― победный мяч уже за "Вест Хэм". Кудус был самым активным игроком встречи, и на сей раз именно от него вновь ждут прорыва. Для самого нападающего это ещё одна возможность побороться за место в старте.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-2-3-1
1
Атуболу
3
Линхарт
28
Гинтер
25
Силдиллия
27
Хефлер
8
Эггештайн
17
Кюблер
22
Шаллаи
32
Грифо
42
Доан
9
Хеллер
1
Фабьяньский
24
Керер
15
Мавропаноc
27
Агерд
33
Эмерсон
10
Пакета
7
Уорд-Прауз
14
Кудус
8
Форналс
22
Бенрахма
18
Ингз


Ставки на тренд



В шести из десяти последних матчей "Фрайбурга" в ЛЕ пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 1.64.

В шести из десяти последних матчей "Вест Хэма" в ЛЕ забивала одна команда. Ставка: ОЗ – нет за 2.34.

Прогноз Soccer365.ru



05.10.2023 12:45
Матч, в котором важную роль будет играть настрой, так как сейчас соперники примерно в одинаковой форме. У "Фрайбурга" очень сложная неделя перед паузой на игры сборных, ведь в выходные придётся ехать в Мюнхен, однако ни о какой ротации сейчас речь не идёт. Кристиан Штрайх намерен выжать из домашнего матча с основным конкурентом максимум, и помешать этому могут лишь проблемы с составом.

"Вест Хэм" тоже собирается увезти из Германии очки, но, в отличие от своего коллеги, Дэвид Мойес вновь предоставит передышку ряду лидеров. Конечно, глубина состава лондонцев позволяет без потери качества стабильно выступать на всех фронтах, и всё же у гостей право на ошибку есть. Если не удастся навязать "Фрайбургу" свою игру с самого начала, "молотобойцы" будут действовать по ситуации и за счёт класса исполнителей минимум ничью зацепят. Однако хозяева не проиграют.
Прогноз: 2-2

12.67 X3.57 22.65 ТБ 2.51.78ТМ 2.52.15ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+
Ближайшие матчи