Войти
13:35 27.04
Црвена Звезда ― Янг Бойз: превью
Рассказываем о раскладах на матч Црвены Звезды и Янг Бойз в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Црвена Звезда ― Янг Бойз: превью
12.23 X3.66 23.23 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

Обе команды после первого тура идут без набранных очков. "Црвена Звезда" уступила в гостях "Манчестер Сити" (1:3), а "Янг Бойз" с тем же счётом ― "РБ Лейпцигу" дома.

Ключевые моменты



Црвена Звезда


1. "Црвена Звезда" потеряла стабильность ― результаты стали хуже

Сербский клуб в нынешнем сезоне выдал мощный старт, одержав четыре разгромные победы подряд, однако продолжить в том же темпе не сумел. В пяти последних играх у "красно-белых" три поражения и всего две минимальные победы. При этом лучший матч хозяева провели именно в Манчестере: забили первый гол и неплохо выдерживали натиск явного фаворита (1:3). С соперниками попроще справиться не удавалось ― поражения от "Чукарички" (1:2) и "Вождоваца" (2:3) говорят сами за себя. Бакхар Барак отмечает, что его подопечным необходимо прибавлять.

2. У "красно-белых" все лидеры в строю ― тренер может выбирать

Стоит отметить, что у "Црвены Звезды" действительно перед игрой кадровая ситуация близка к идеалу. По крайней мере, среди лидеров основы потерь нет и тренер может спокойно выбирать состав под привычную схему 3-5-2. Вернулся в строй даже опытный нападающий Александар Катай, который не выходил в старте с мая, а в двух предыдущих встречах оставался на скамейке запасных. Не исключено, что Барак решит провернуть лёгкую ротацию в условиях непростого графика, однако серьёзных изменений ждать не приходится. Прогнозируется сильнейший состав.

3. Нападение хозяев в кризисе, от лучшего бомбардира ждут большего

"Црвена Звезда" так эффектно начала этот сезон с четырёх крупных побед подряд, забивая в среднем больше четырёх голов за встречу, что резкого регресса никто не ждал. В четырёх последних матчах во всех турнирах сербы доминировали по игре, в нападении всегда создавали много моментов, но при этом больше одного гола смогли забить лишь раз. Несколько сдал и лучший бомбардир команды Жан Филипп Крассо, который на старте забил пять голов и сделал две передачи в трёх играх, а с тех пор отличился всего раз. Ивуариец остаётся самым активным форвардом "Црвены Звезды" ― сейчас ему необходимо вновь проявить себя.

Янг Бойз


1. "Янг Бойз" справляется с поставленными задачами: всего два поражения в сезоне

Нельзя сказать, что "жёлто-чёрные" приятно удивляют в этом сезоне, однако и провальным для них старт не назовешь. В 13 играх во всех турнирах у "Янг Бойз" в пассиве всего два поражения: с Лейпцигом даже дома сложно было на что-то рассчитывать (1:3), а в чемпионате с "Санкт-Галленом" пропустили два гола за три минуты и не смогли отыграться (1:2). "Янг Бойз" часто старается победить на классе, не затрачивая для результата сил больше, чем требует ситуация. Но самое главное, что гости продолжают уверенную борьбу в каждом турнире, в котором принимают участие.

2. Рафаэль Вики может вернуться к четвёрке защитников ― в обороне есть потери

В первом туре ЛЧ с Лейпцигом швейцарский клуб логично действовал в осторожном стиле, что подразумевала и расстановка главного тренера. Рафаэль Вики решил сыграть в пять защитников, оставив на скамейке даже капитана Фабиана Лустенбергера. На сей раз от гостей стоит ждать более открытой схемы ― на то есть разные причины. Во-первых, с "Црвеной Звездой" у них нет столь существенной разницы в классе, поэтому атаковать "Янг Бойз" должен активно. Во-вторых, уже три игры пропустил из-за травм Лорис Бенито, что оставляет тренеру не так много вариантов.

3. Швейцарцам с трудом даются голы в гостях

На первый взгляд с результативностью у "Янг Бойз" никаких проблем нет. На протяжении семи встреч подряд команда не уходит с поля без гола, а за весь сезон не смогла отличиться всего раз. Тем не менее неоднократно приходилось отмечать, что "пчёлы" забивают заметно меньше, чем создают. Особенно ярко это проявляется в матчах на чужом поле. В пяти последних играх гости едва отправляли в ворота соперников хотя бы один мяч, а порой им даже не удаётся попасть в створ, как было в Хайфе с "Маккаби". В чемпионате Швейцарии критично всё не сказывается, но в ЛЧ для победы этого откровенно мало.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-3-1-2
18
Глазер
15
Драгович
33
Мияйлович
24
Джига
6
Стаменич
66
Ин Бом
23
Родич
30
Букари
4
Иванич
9
Ндиайе
17
Филипп Крассо
1
Рачоппи
17
Янко
13
Али Камара
4
Аменда
21
Гарсия
30
Лаупер
39
Малеш
20
Ньяссе
7
Угринич
9
Иттен
15
Мешак


Ставки на тренд



В трех из четырех очных матчей пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 1.77.

В трех из четырех очных матчей забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.64.

Прогноз Soccer365.ru



04.10.2023 15:00
За 19 лет эти команды пересекутся в главном еврокубковом турнире в пятый раз. Что в старые времена, что сейчас они находятся примерно на одинаковом игровом уровне и способны подарить интригу по результату. "Црвена Звезда" ещё ни разу не проигрывала "пчёлам" и единственную победу в противостоянии тоже смогла зацепить ― на сей раз она также заслуженно считается фаворитом.

Сербы нынче не демонстрируют стабильности в атаке, которая имела место быть на старте сезона, да и к обороне привычно много вопросов, однако дома трибуны будут гнать их вперёд. У "Янг Бойз" же уже несколько месяцев мало что получается в играх на выезде. Конечно, во внутренних турнирах часто достаточно побед на классе, однако теперь одного гола не хватит. На любое действие гостей у "красно-белых" найдётся ответ, поэтому отдадим минимальную победу им.
Прогноз: 2-1

12.23 X3.66 23.23 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+
Ближайшие матчи