Войти
05:48 28.04
Ньюкасл – ПСЖ: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ньюкасла и ПСЖ в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Ньюкасл – ПСЖ: превью
12.62 X3.56 22.71 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.55ОЗ нет2.46
Реклама 18+

Лига чемпионов спустя 20 лет возвращается на "Сент-Джеймс Парк". "Ньюкасл" пытается ворваться в элиту европейского футбола в матче с командой, которая уже давно в ней находится.

Ключевые моменты



Ньюкасл


1. Игра с "Миланом" разочаровала, но "сороки" быстро исправились

"Ньюкаслу" явно не повезло с группой, но рассчитывать на большее не приходится, если ты на жеребьевке в четвертой корзине. В первом туре "сороки" неприятно удивили, когда в игре с "Миланом" не смогли создать практически ничего и могут быть очень довольны одним набранным очком. За такой невыразительный матч команда Эдди Хау быстро исправилась: она сначала разгромила "Шеффилд" со счетом 8:0, а потом выбила из Кубка Лиги "Ман Сити".

2. У "Ньюкасла" серьезные пробоины в каждой из линий: не сыграют Харви Барнс, Каллум Уилсон и Свен Ботман

Кадровая ситуация у "Ньюкасла" оставляет желать лучшего. В таком важном матче Хау может рассчитывать далеко не на всех сильнейших. Травмирован основной защитник Свен Ботман, вряд ли сыграет один из лучших бомбардиров команды Каллум Уилсон, вне игры перспективный новичок Харви Барнс, под вопросом участие Жоэлинтона. Если впереди заменить выбывших еще можно относительно безболезненно, то Джамаал Ласселс вместо Ботмана ― это очень сомнительно.

3. "Сороки" не пропускают пять матчей кряду ― именно оборона спасла их на "Сан-Сиро"

Оборона еще с прошлого сезона остается одним из козырей "Ньюкасла". Наверняка Эдди Хау и сейчас продолжит полагаться на нее, хоть он и потерял одного из лидеров в этой линии. "Сороки" не пропускают пять игр подряд ― они смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности в матчах с "Ман Сити" и "Миланом", а это уже хороший показатель. На "Сан-Сиро" именно за счет слаженной игры в защите "Ньюкасл" смог разжиться одним очком, но удержать звездную атаку "ПСЖ" будет довольно сложно, пусть и в домашнем матче.

ПСЖ


1. Парижане не могут обрести стабильность и еще не выигрывали больше двух матчей подряд

Парижане пока выступают крайне неоднозначно. Они теряют очки на старте, отдают лидерство в чемпионате "Ницце" и не могут забить команде, которая в Лиге 1 пропускает в среднем по два гола за матч. При этом "ПСЖ" уверенно громит "Марсель" и "Лион". Так же уверенно, хоть и без лишнего шика, обыгрывает в Лиге чемпионов "Боруссию". Можно сказать, что осенью идеи Луиса Энрике чаще работали, чем нет, но сложно предсказать, когда его команда в очередной раз даст сбой.

2. Новых потерь в составе нет, а Энрике убедился, что отходить от привычных 4-3-3 ― плохая идея

Ничьей с "Клермоном" в прошлом туре закончился эксперимент Энрике с переходом на схему 3-4-3. Тренер попытался найти место на поле для Брэдли Баркола и убрал в запас сыгранную пару Угарте – Заир-Эмри. Ничем хорошим для "ПСЖ" это не закончилось. В Ньюкасле от таких экспериментов лучше отказаться, тем более что серьезных потерь у команды нет. Из тех, кто мог бы принести реальную пользу на поле, в Англию не поехали только Марко Асенсио и Нуну Мендеш, но с учетом глубины состава парижан, их потеря не критична.

3. "ПСЖ" старается забирать инициативу в матче, но это не гарантия успеха

Луис Энрике предпочитает строить футбол своей команды через владение мячом и захват инициативы на всех участках поля. Большинство соперников в матчах с "ПСЖ" успевают только отбиваться. Иногда успешно, как "Лорьян" и "Клермон", но чаще они все же не выдерживают натиска парижан. "ПСЖ" владеет мячом и создает много моментов, но даже с обилием звезд в атаке их довольно часто подводит реализация. Такой стиль будет неприятным для тех команд, которые сами любят владеть инициативой. Но если они смогут под него подстроиться, то проблемы начнутся уже у парижан.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
22
Поуп
33
Бюрн
5
Шер
6
Ласселс
2
Триппьер
36
Лонгстафф
39
Гимарайнс
8
Тонали
10
Гордон
14
Исак
24
Алмирон
99
Доннарумма
2
Хакими
5
Маркиньос
37
Шкриньяр
21
Эрнандес
33
Заир-Эмри
4
Угарте
17
Витинья
10
Дембеле
23
Коло-Муани
7
Мбаппе


Ставки на тренд



"ПСЖ" выиграл только два из восьми последних выездных матчей в Лиге чемпионов. Поставить на непроигрыш "Ньюкасла" можно за 1.6.

"Ньюкасл" не пропускает пять матчей кряду. Если эта серия продлится, зайдет коэффициент 4.15 на ИТ2 М0,5.

Прогноз Soccer365.ru



04.10.2023 15:00
"Ньюкасл" не порадовал в игре с "Миланом", но там команда сыграла ниже своего уровня ― ей есть куда прибавлять. Одним из главных минусов для "сорок" будет неопытность в матчах такого уровня, причем как у большинства игроков, так и у тренера. Кадровые потери хозяев тоже довольно серьезные. Хау старался проводить трансферную политику так, чтобы на каждой позиции у него было не по одному хорошему игроку, но успел подстраховать далеко не все нужные места.

"ПСЖ" гораздо опытнее в Лиге чемпионов, у него практически нет потерь в составе, да и в целом по именам гости смотрятся сильнее "Ньюкасла". Только эти козыри срабатывают далеко не всегда. Луис Энрике пока только строит свою команду, и у нее случаются незапланированные потери очков.

По большому счету, эта игра на три исхода, ни один из которых не станет сюрпризом. "ПСЖ" придется повозиться, чтобы вскрыть оборону "сорок", а те могут воспользоваться недочетами в идеях Луиса Энрике и отсутствием стабильности в игре парижан. Вряд ли кому-то в этом матче можно отдать серьезное преимущество, а потому ничья выглядит вполне вероятной.
Прогноз: 1-1

12.62 X3.56 22.71 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.55ОЗ нет2.46
Реклама 18+

Отправить
С Миланом спасла не оборона а кривые ноги Леао. Милан по сути 5:0 должен был выиграть
  +2
Ближайшие матчи