Войти
10:12 27.04
Боруссия Дортмунд ― Милан: превью
Рассказываем о раскладах на матч Боруссии Д и Милана в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Боруссия Дортмунд ― Милан: превью
12.46 X3.46 22.98 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+

Дортмундская "Боруссия" и "Милан" встретятся на "Сигнал Идуна Парк" в попытке одержать первую победу в группе.

Ключевые моменты



Боруссия Дортмунд


1. "Боруссия" с начала сезона проиграла только ПСЖ, но вокруг команды достаточно негатива

Во многом это связано с более рациональными действиями "шмелей", но при этом уже есть потери очков в матчах с "Бохумом" и "Ханденхаймом". Отдельная история ― поражение 0:2 от ПСЖ в Лиге чемпионов, где план Терзича играть от обороны был изначально провальным. В целом же, если смотреть на дистанцию, то "Боруссия" в Бундеслиге за шесть туров не проиграла еще ни одного матча и вообще последний раз проигрывала в апреле "Баварии". Встреча с "Миланом" для "желто-черных" рассматривается как возможность добыть первую победу, но не менее важно, чтобы команда показала качественный футбол впереди.

2. По сравнению с последним матчем в Бундеслиге Терзич может обойтись без изменений

Кажется, после той самой игры с ПСЖ, когда "Боруссия" вышла играть по схеме 5-3-2, Терзич решил перестроить команду и сделать ставку на 4-2-3-1, убрав из состава не всегда стабильного капитана Эмре Джана. Он последние две игры выходил со скамейки запасных, и не факт, что в среду произойдут какие-либо изменения. Кажется, вернулись уверенность и чувство гола к Ройсу, который забивает в трех матчах Бундеслиги подряд. Еще и Фюллькруг наконец-то забил первый мяч за новую команду.

3. "Сигнал Идуна Парк" ― настоящая крепость для "Боруссии". Даже в Лиге чемпионов

Море болельщиков организовывают шикарную поддержку команде, которая редко их подводит. Конечно, бывают такие матчи, как с "Ханденхаймом" (2:2), но их сполна перекрывает факт: последний раз "шмели" проигрывали на своем поле в августе 2022-го "Вердеру" (2:3). Причем, "Боруссия" дома и в Лиге чемпионов держит марку, последний раз проиграв в ноябре 2021 года "Аяксу", после имея серию в пять матчей без поражений. Такие цифры говорят, что "Милану", последний раз игравшему в Дортмунде более 20 лет назад, будет непросто.

Милан


1. "Милан" подходит к матчу в Дортмунде психологически уверенным

Были предположения, что после разгрома от "Интера" (1:5) "россонери" могут неудачно сыграть в ближайшем матче Лиги чемпионов против "Ньюкасла", но опасения не подтвердились. "Милан" и не смог победить "Ньюкасл" (0:0), но игра команды оставила приятное впечатление. А дальше график для "красно-черных" был щадящим, что позволило в Серии А набрать девять очков из девяти возможных после побед над "Вероной", "Кальяри" и "Лацио", попутно проводя ротацию состава.

2. "Милан" будет ослаблен в середине поля

Последнюю игру с "Лацио" Пиоли не имел права проводить резервным составом, тем более этого самого резерва у главного тренера немного, учитывая травмы Крунича, Калюлю и Беннасера. Прямо во время игры с римлянами к лазарету подключился Лофтус-Чик из-за мышечного повреждения. В данном случае как нельзя кстати набрал форму Ясин Адли, но и его надо учитывать про запас, так как впереди ждёт непростой выезд в Геную. Не исключено, что во всей этой истории место реджисты займет Райндерс, а Побега и Муса расположатся по бокам от нидерландца в схеме 4-3-3.

3. Нападение "Милана" дает повод для успеха

У "россонери" в этом сезоне игра в атаке если не на загляденье, то на очень хорошем уровне. За восемь официальных матчей подопечные Пиоли лишь раз уходили с поля без забитого гола, сыграв вничью с "Ньюкаслом". В остальных семи встречах было забито 15 мячей, распределенных по дистанции вполне равноценно. Важно, что если на старте сезона забивал фактически только Жиру, то теперь, учитывая молчание француза, активно подключились и другие игроки группы атаки: Леау, Пулишич и даже Окафор. Много внимания будет адресовано Кристиану Пулишичу, проведшему пять сезонов в составе "шмелей" ― ему явно захочется проявить себя в Дортмунде.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
1
Кобель
5
Бенсебайни
4
Шлоттербек
15
Хуммельс
26
Рюэрсон
8
Нмеча
6
Озкан
21
Мален
11
Ройс
19
Брандт
14
Фюллькруг
16
Меньян
2
Калабрия
28
Тьяв
23
Томори
19
Эрнандес
80
Муса
14
Райндерс
32
Побега
11
Пулишич
9
Жиру
10
Леау


Ставки на тренд



Три последние домашние игры "Боруссии" в Лиге чемпионов закончились тоталом меньше. ТМ 2.5 за 2.10.

У "Милана" только одна выездная победа в Лиге чемпионов в последних шести матчах. П1 за 2.35.

Прогноз Soccer365.ru



04.10.2023 15:00
"Боруссия" проиграла в первом туре Лиги чемпионов ПСЖ со счетом 0:2 при оборонительной игре, за которую Терзич получил в свой адрес много критики. Теперь главный тренер намерен при поддержке своих трибун сыграть иначе, чтобы команда достигла успеха. Повод думать позитивно есть: после неудачи с французами одержали две победы подряд и в целом не проигрывают с начала сезона.

"Милан" думает не менее позитивно перед игрой с "Боруссией". "Россонери" стартовали в Серии А с шести побед, проиграв лишь в дерби "Интеру" (1:5), но это поражение не ударило никак по состоянию "россонери", который следом едва не переиграл "Ньюкасл" и набрал девять очков из девяти в чемпионате. Единственная проблема заключается в травмах Лофтус-Чика и Раде Крунича, но и здесь Пиоли может найти достойное решение.

В данной игре каждая команда имеет полное право рассчитывать на победу, исходя из имеющихся кондиций. Но отдать преимущество кому-либо в данной ситуации не получается. Рассматриваем ничью как закономерный результат.
Прогноз: 1-1

12.46 X3.46 22.98 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+
Ближайшие матчи