Войти
17:46 27.04
Антверпен – Шахтер: превью
Рассказываем о раскладах на матч Антверпена и Шахтера в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Антверпен – Шахтер: превью
11.93 X3.68 24.14 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

В группе Н это важный матч в свете борьбы за третью строчку и выход в Лигу Европы, так как побороться за два первых места у "Антверпена" и "Шахтера" вряд ли получится.

Ключевые моменты



Антверпен


1. Возвращение в группу Лиги чемпионов вышло неудачным для бельгийцев

"Антверпен" в прошлый раз играл в Лиге чемпионов еще в 1957 году, когда очень быстро вылетел от "Реала". В этот раз приветствовать бельгийцев выпало другому испанскому гранду ― "Барселоне". Она "Антверпен" не пощадила и свое подавляющее преимущество конвертировала в пять безответных голов. Видимо, после такого Марк ван Боммел устроил разнос защитникам, и в трех следующих матчах чемпионата они ни разу не пропустили, но и сам "Антверпен" забить в них тоже не смог.

2. У "Антверпена" много потерь в обороне, а ван Боммел перестраивает команду на 4-1-4-1

В матче с "Шахтером" "Антверпену" не помогут сразу четыре защитника. Молодого Кобе Кобейна вряд ли можно назвать серьезной потерей. Бьорн Энгельс вне игры еще с февраля ― команда обходится без него. Отсутствие же Ричи де Лата и Сэма Вайнза ― это уже неприятно, особенно потеря первого: де Лат со своим опытом и универсальностью точно пригодился бы бельгийцам. Даже с такими потерями у ван Боммела остается хорошая стартовая четверка. В последних матчах, после разгрома от "Барселоны", тренер "Антверпена" экспериментировал и пытался перестроить команду на 4-1-4-1, но успешными эти попытки назвать сложно.

3. Хозяева не пропускали в семи из 13 игр этого сезона, но в больших матчах им это редко удается

"Антверпен" в новом сезоне сыграл уже 13 матчей, в семи из них бельгийцы смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности. Очень хороший показатель, но большинство сухих матчей пришлись на встречи с середняками. В играх с серьезными соперниками "Антверпен" уже не настолько надежен, что и показала встреча первого тура с "Барселоной". Каталонцы за первый тайм полностью уничтожили своего соперника. А ранее "Антверпен" уже пропускал от АЕКа, "Юниона" и "Андерлехта".

Шахтер


1. Недовольство ван Леувеном растет, но отставка пока не обсуждается

В Бельгию "Шахтер" едет не в лучшем настроении. Он второй раз подряд оступился в УПЛ, проиграв "Ворскле". После международного перерыва "горняки" обыграли только "Оболонь" минимально и с трудом, а также "Верес" в Кубке Украины. В двух матчах с крепкими середняками УПЛ команда Патрика ван Леувена набрала всего одно очко, а в Лиге чемпионов без шансов проиграла "Порту". После такого уже не только болельщики, но и руководство клуба оказалось недовольно работой нидерландца, но пока решило его не менять.

2. Кадровые проблемы в обороне потихоньку решаются: в Антверпен не поехали только Бондарь и Лемкин

В последних матчах Патрик ван Леувен никак не мог собрать воедино основную четверку защитников ― мешали травмы и дисквалификации игроков. Перед выездом в Антверпен ситуация немного улучшилась. Наконец доступен Николай Матвиенко, который пропустил четыре матча, а в игре с "Ворсклой" тренер его приберег в запасе. Из потерь остались только Валерий Бондарь и Став Лемкин, но это не такая уж большая проблема. Не поможет гостям и Лассина Траоре, но он и так чаще лечится, чем играет.

3. "Шахтер" проиграл всего один из 14 матчей против бельгийских клубов

"Шахтер" неплохо себя чувствует в играх с бельгийскими командами: из 14 матчей с ними "горняки" проиграли только один при восьми победах. Выездных встреч с бельгийцами у "Шахтера" было шесть, из которых гости выиграли четыре матча, а проиграли только один ― самый первый в 1995 году "Брюгге". Это единственная бельгийская команда, которая всерьез доставляла проблемы "Шахтеру", выбив того из Кубка кубков и Лиги чемпионов. С "Антверпеном" "горняки" еще ни разу не встречались ― он в еврокубках довольно редкий гость.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
1
Бутес
5
Вейндал
23
Алдервейрелд
44
Кулибали
34
Батай
48
Вермерен
27
Кейта
11
Муйя
24
Эккеленкамп
7
Керк
18
Янссен
31
Ризнык
26
Конопля
22
Матвиенко
44
Ракицкий
16
Азаров
21
Бондаренко
6
Степаненко
10
Судаков
11
Зубков
18
Келси
90
Кащук


Ставки на тренд



"Шахтер" проиграл четыре из шести последних выездных матчей в Лиге чемпионов. Поставить на победу "Антверпена" можно за 1.91.

В пяти последних матчах "Антверпена" как минимум одна из команд уходила с поля без забитого мяча. Поставить на "обе забьют – нет" можно за 2.06.

Прогноз Soccer365.ru



04.10.2023 12:45
"Антверпен" не смог составить конкуренцию "Барселоне", но этого от него особо и не ожидали. В игре с "Шахтером" бельгийцы должны показать себя лучше ― тем более что в этот раз у них будет поддержка домашних трибун, да и соперник совсем не такой грозный. Немного смущает низкая результативность бельгийцев, которые уже четыре матча подряд не могут забить, но такие серии не бывают долгими, а "Шахтер" умеет на ровном месте сам создать опасность у своих ворот.

В то же время "горняки" наверняка сделали выводы из поражения от "Порту" и постараются сыграть надежнее в защите. Плюс должен вернуться Николай Матвиенко, которого в тот раз сильно не хватало. "Шахтер" сейчас не в лучшей форме, поэтому ждать от него чудес, как год назад, не стоит. С другой стороны, чтобы обыграть "Антверпен" чудеса и не нужны: бельгийский клуб ― всего лишь крепкий середняк без особого еврокубкового опыта. Будь гости в лучших кондициях, они претендовали бы на победу, а сейчас ничья станет закономерным исходом.
Прогноз: 1-1

11.93 X3.68 24.14 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Как будто унылое ТМ
  0
Тоже так думаю, пахнет либо 0:0, либо 0:1
  0
В чем логика давать прогноз "вилку"??? В первом варианте пишут П1 во втором ОЗ - нет и в третьем ТС 1-1 конечно же один из трех то зайдёт у вас
  +1
Все уныло конечно но ТБ 2 должен заходить. Потому что отобрать очки эти двое могут по факту только друг у друга
  0
Ближайшие матчи