Войти
19:42 28.04
Копенгаген – Бавария: превью
Рассказываем о раскладах на матч Копенгагена и Баварии в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Копенгаген – Бавария: превью
112.00 X7.20 21.24 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.40ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

"Копенгаген" не смог удержать победу над "Галатасараем" и после первого тура имеет в своём активе одно очко. "Бавария" возглавляет группу благодаря победе над "Манчестер Юнайтед".

Ключевые моменты



Копенгаген


1. "Копенгаген" жаждет реабилитироваться ― команда сейчас выглядит неубедительно

Датчане проводят осенний отрезок сезона не на своём привычном уровне. В восьми последних матчах во всех турнирах у него всего три победы, две из которых над заведомо более слабыми соперниками ― "Виборгом" (2:0) и "ИС Лисен" в Кубке Дании. За этот период у хозяев два поражения и три ничьи, при которых они пропускали решающие голы в концовке. В Лиге чемпионов и вовсе позволили "Галатасараю" отыграться со счёта 0:2 (2:2). Кроме того, в выходные команда уступила в чемпионате "Мидтьюлланну" (0:2) и теперь жаждет показать реакцию в матче с явным фаворитом.

2. Элиас Йелерт Кристенсен не сыграет, но без него оборона хозяев не станет хуже

В прошлой игре с "Галатасараем" был удалён за две жёлтые карточки защитник Элиас Йелерт Кристенсен, который в восьми встречах подряд выходил в старте. Оборонец важный для системы Якоба Нееструпа, но не слишком надёжный. Элиас ― с отрывом лидер команды по фолам и предупреждениям, а в двух последних играх его меняли из-за ошибок. Поэтому назвать отсутствие Кристенсена серьёзной потерей не получится. Также у хозяев хватает травм, но большинство футболистов вне игры уже несколько недель.

3. На "Паркене" датчане стали играть хуже, но в ЛЧ не уступают давно

Когда встречаются команды с существенной разницей в классе, преимущество собственного поля для аутсайдера играет ключевую роль. Но сейчас не тот случай. В четырёх последних матчах на "Паркене" "Копенгаген" смог одержать лишь одну победу, тогда как с соперниками равного уровня терял очки ― ничья с "Ракувом" и поражения от "Мидтьюлланна" и "Силькеборга". Впрочем, в ЛЧ ситуация иная: беспроигрышная серия равна семи матчам, а в соперниках были в том числе "Манчестер Сити" и Дортмунд. Со всеми были ничьи.

Бавария


1. Мюнхенцы прервали серию побед ― игра вновь оставляет желать лучшего

Только "Бавария" начала демонстрировать то качество, которое от неё ждут, как вновь теряет контроль над ситуацией. В конце сентября гости одержали две победы над "Бохумом" и "Пройссен Мюнстером" с общим счётом 11:0. Да, соперники были в статусе беспросветного аутсайдера, однако в игровом плане "баварцы" действовали практически безошибочно. Но в выходные команда Томаса Тухеля снова потеряла очки ― в четвёртый раз подряд не смогла обыграть Лейпциг (2:2). Плюсы тоже есть: "Бавария" в очередной раз сумела заметно прибавить во втором тайме и отыграть два мяча, однако от лучшей формы она по-прежнему далека.

2. Гнабри и де Лигт вне игры, но критичных потерь нет

В кадровом плане у "Баварии" практически ничего не меняется. В данный момент под сомнением выход Маттейса де Лигта, но он и так потерял место в основе, а ещё отсутствует Серж Гнабри, заменить которого не проблема. С нападением у мюнхенцев и вовсе в целом всё в порядке. Связка Лероя Сане и Харри Кейна демонстрирует великолепное взаимодействие ― оба игрока в отличной форме и в четырёх последних матчах отличались результативными действиями. Со скамейки же стабильно забивает Матис Тель ― у 18-летнего джокера уже пять голов. Поэтому ротации от Тухеля ждать не приходится.

3. У "баварцев" всё ещё много проблем с обороной

В стане мюнхенского клуба нынче много беспокойств. Игра не соответствует ожиданиям ― особенно много провалов в обороне, которая по причине неудачного трансферного окна не укомплектована. В распоряжении Тухеля сейчас только два центральных защитника Упамекано и Ким, а также один правый оборонец Мазрауи. Вся тройка не в форме, однако заменить их некем. В этом сезоне "Бавария" провела восемь игр во всех турнирах и лишь в трёх сыграла на ноль ― со скромными "Бохумом", "Пройссен Мюнстером" и "Вердером". Мюнхенцы пропустили пять голов в двух матчах с Лейпцигом и три ― на ровном месте от "МЮ" (4:3). Дошло до крайности: клуб намерен вернуть 35-летнего Жерома Боатенга для подстраховки ― этим всё сказано.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
Грабара
24
Мелинг
3
Вавро
27
Йенсен
22
Анкерсен
9
Гонсалвес
33
Фальк
7
Классон
10
Эльюнусси
11
Ларссон
30
Ачоури
26
Ульрайх
27
Лаймер
2
Упамекано
3
Мин Джэ
19
Дэвис
6
Киммих
8
Горецка
10
Сане
42
Мусиала
11
Коман
9
Кейн


Ставки на тренд



"Бавария" пропускала в пяти из восьми матчей сезона. Ставка: хозяева забьют за 1.85.

"Копенгаген" не проигрывал в семи домашних матчах ЛЧ подряд. Ставка: 1Х за 4.35.

Прогноз Soccer365.ru



03.10.2023 15:00
В этом матче интригу не стоит недооценивать, так как вопреки разнице в классе соперников, удивить может каждый из них. "Копенгаген" за последние годы приучил нас, что дома в ЛЧ может навязать борьбу любому оппоненту, будь то Дортмунд или даже "Манчестер Сити". Это неуступчивая команда, способная выжимать максимум из моментов. К тому же "Бавария" до сих пор не может выйти не то что на пик формы, но даже на свой привычный осенний уровень.

С серьёзными соперниками игра не клеится, а в обороне потери и множество ошибок. Рассчитывать, что в важной встрече мюнхенцы сыграют на ноль, весьма сложно. Впрочем, всё могло быть интереснее, однако датчане тоже сдали ― они теряют много очков на своём поле, проваливают вторые таймы и теряют игроков. Поэтому борьбу они, конечно, навяжут, но с давлением в итоге не справятся.
Прогноз: 1-3

112.00 X7.20 21.24 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.40ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+
Ближайшие матчи