Войти
14:56 27.04
Лутон Таун – Бернли: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лутон Таун и Бернли в рамках второго тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Лутон Таун – Бернли: превью
13.13 X3.17 22.52 ТБ 2.52.35ТМ 2.51.66ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

Перенесенный матч, где встретятся две команды, которые только повысились в классе. Их ждет тяжелая борьба за выживание.

Ключевые моменты



Лутон Таун


1. "Лутон" одержал первую победу быстрее, чем три другие команды АПЛ ― для "шляпников" это уже успех

Изначально "Лутон" считался одной из слабейших команд АПЛ, и никаких задач на сезон, кроме выживания, перед "шляпниками" не ставилось. В первых турах "Лутон" выглядел максимально скромно и терялся на фоне более статусных клубов. Казалось, что не только первых набранных очков, но и первой победы от него придется ждать долго. Но, как только уровень соперников ослаб, "шляпники" сначала зацепились за ничью с "Вулверхэмптоном", а потом и вовсе обыграли "Эвертон" в гостях. В итоге "Лутон" первую победу добыл даже быстрее, чем "Бернли", "Шеффилд" и "Борнмут".

2. Травма капитана Локьера скажется на надежности обороны: Том ― не первая потеря в этой линии

Победа над "Эвертоном" омрачилась травмой капитана Тома Локьера, который и оформил первый гол. Локьер был одним из немногих, чье место в старте не вызывало сомнений ― его пара с Беллом была одной из основных связок в команде Роба Эдвардса. Проблема не только в его травме, но и в том, что это уже третий центральный защитник в лазарете "шляпников". Габриэль Ошо, Даниэль Поттс из-за травм в текущем сезоне еще не играли. Теперь тройка Белл – Андерсен – Берк становится практически безальтернативной. Теден Менги нужный уровень пока не тянет.

3. В большинстве матчей "шляпники" полагаются на оборону, а забивают в основном после стандартов

После провалов на старте "Лутон" стал пропускать гораздо меньше ― он хорошо и грамотно защищается, и забить ему бывает проблематично. При этом атака "шляпников" пока не впечатляет. В чемпионате "Лутон" забил всего пять голов, из них только один с игры. Два мяча у Карлтона Морриса с пенальти, еще по одному после штрафного и углового. С одной стороны, стандарты ― опасное оружие "шляпников", а с другой ― у них не так много способов угрожать воротам соперника.

Бернли


1. От "кларетовых" ждали большего, чем одно очко в шести турах

Венсан Компани смог очень быстро и ярко вернуть "Бернли" в АПЛ. Казалось, что очищение Чемпионшипом пошло "кларетовым" на пользу: у них прошла смена поколений, и они должны вернуться более сильными. Ожидания от "Бернли" были хорошими, но пока гости их не оправдывают. Выигрывают они исключительно в Кубке Лиги, а в чемпионате за шесть матчей довольствовались лишь одной ничьей с "Ноттингемом".

2. Лайл Фостер отбыл дисквалификацию, но из-за травм выбыли Бенсон и Гудмундссон

Лайл Фостер возвращается после дисквалификации. Возможно, именно его не хватило "Бернли", чтобы все-таки забить манкунианцам и "Ньюкаслу". Амдуни и Джей Родригес на острие не впечатлили. Пока Фостер отдыхал, "Бернли" лишился еще двух игроков атаки, только уже фланговых: Мануэль Бенсон и Йоханн Гудмундссон травмировались. Это неприятно, но не очень серьезно ― конкуренция на флангах у "кларетовых" большая, и далеко не всегда ее выигрывали именно исландец с бельгийцем.

3. "Кларетовым" не повезло с календарем, но списывать плохие результаты только на это не стоит

"Бернли" пока без побед в чемпионате, но "кларетовым" явно не повезло с календарем на старте. Гости уже сыграли с обеими "Манчестерами", "Ньюкаслом", "Тоттенхэмом" и крепкой "Астон Виллой". Да, был еще матч с "Ноттингемом" ― как раз в нем "Бернли" набрал свои первые очки. Правда, проблема гостей не только в играх с топ-клубами, им зачастую нечего было предложить соперникам по игре. С кризисным "МЮ" подопечные Компани смотрелись хорошо, но их подвела реализация. Остальные клубы просто катком проехались по "кларетовым". Если раньше у Компани была команда, то сейчас это больше похоже на собрание хороших игроков, которые слабо сыграны и плохо взаимодействуют между собой.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-2-3-1
24
Камински
29
Белл
5
Андерсен
16
Берк
45
Даути
14
Чонг
13
Накамба
17
Руддок
12
Каборе
11
Адебайо
9
Моррис
1
Траффорд
14
Робертс
28
Аль-Дахиль
5
Бейер
3
Тейлор
24
Каллен
16
Берге
30
Колеошо
25
Амдуни
21
Рэмзи
17
Фостер


Ставки на тренд



"Бернли" проиграл восемь из десяти последних матчей в АПЛ. Поставить на победу "Лутона" можно за 2.88.

Пять последних матчей между "Лутоном" и "Бернли" не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 1.79.

Прогноз Soccer365.ru



03.10.2023 14:30
"Лутон" стартовал даже лучше своих экс-коллег по Чемпионшипу. У "шляпников" постепенно наладилась игра ― они стали меньше пропускать и острее огрызаться. Да, травма капитана может немного пошатнуть оборонительную конструкцию Роба Эдвардса, но "Бернли" пока не похож на команду, которая несет в себе большую угрозу.

Венсан Компани летом пошел на очень большую перестройку состава, и от того "Бернли", которым все восхищались в прошлом сезоне, не осталось и следа. Отчасти ситуация напоминает первое возвращение в элиту "Фулхэма", когда команда потратила больше сотни миллионов на трансферы, почти полностью обновилась и без шансов вылетела из АПЛ.

"Лутон" защищается лучше соперника, в атаке тоже не уступает, хоть это и не его сильная сторона, плюс преимущество домашнего поля. У "Бернли" из козырей только более мощный состав, но он пока не работает так, как надо. "Кларетовым" не хватает идей, сыгранности, реализации моментов ― они еще должны прибавить. А пока фаворитом видится "Лутон".
Прогноз: 1-0

13.13 X3.17 22.52 ТБ 2.52.35ТМ 2.51.66ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+
Ближайшие матчи