Войти
17:44 27.04
Локомотив – Ростов: превью
Рассказываем о раскладах на матч Локомотива и Ростова в рамках пятого тура группового этапа Кубка России сезона-2023/24.
Локомотив – Ростов: превью
11.55 X4.40 25.36 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.30ОЗ да1.70ОЗ нет2.10
Реклама 18+

"Ростов" приезжает в Москву в качестве лидера группы B с восемью очками после четырех матчей. "Локомотив" набрал на один балл меньше и идет вторым.

Ключевые моменты



Локомотив Москва


1. "Железнодорожники" поправили свое положение в РПЛ, но сдали в кубке

На старте сезона "Локомотив" заметно буксовал, но последние матчи РПЛ вывели команду Михаила Галактионова на третье место. Всё благодаря четырем победам в пяти последних турах, в том числе над действующим чемпионом "Зенитом" (2:1). Однако в Кубке России ситуация обратная: после двух стартовых побед над "Уралом" (2:1) и "Рубином" (1:0) последовали поражения от "Ростова" (1:2), а также нулевая ничья с "Уралом", после которой хозяева "Екатеринбург Арены" были сильнее в серии пенальти и подобрались к "Локомотиву" на расстояние в два очка в турнирной таблице.

2. Галактионов серьезно относится к кубку

Игра кубка с "Уралом" состоялась через три дня после матча РПЛ, а впереди у "Локомотива" была сложная встреча с "Зенитом", но Галактионов выпустил на матч практически основной состав. Отдых получил только Дмитрий Баринов, а Максим Глушенков и Артем Дзюба сыграли лишь заключительные полчаса встречи. Отыгравший в этом матче 60 минут Наир Тикнизян вышел в основе на следующую игру с "Зенитом", где собрал, говоря хоккейной терминологией, "хет-трик Горди Хоу" — гол, ассист и красная карточка. После пропуска матча с "Пари НН" армянского латераля можно ожидать в основе на ближайшую игру.

3. Сулейманов осваивается в родной команде

Артем Дзюба не забивает и не ассистирует уже четыре игры подряд. Вряд ли стоит ждать от него результативных действий и в ближайшей встрече, учитывая, что в кубковых матчах Дзюба лишь выходит на замену, да и то не всегда. Многое будет зависеть от воспитанника "железнодорожников" Тимура Сулейманова, который перед закрытием трансферного окна вернулся в "Локомотив" и похож на Дзюбу по манере игры. В текущем розыгрыше кубка Сулейманов отличился двумя голами в ворота "Спартака", будучи ещё игроком "Пари НН", но матч с "Уралом" уже в футболке "Локомотива" для 23-летнего нападающего не задался.

Ростов


1. "Ростов" продолжает валиться в РПЛ, но хорош в кубке

Команду Валерия Карпина продолжают преследовать неудачи в матчах чемпионата России. Безвыигрышная серия растянулась уже на шесть игр — не помогли даже восемь забитых мячей в трех последних турах. При этом в четырех матчах кубка подопечные Валерия Карпина одержали две победы в основное время и одну ― в серии пенальти. Больше, чем восемь очков за четыре тура в своих группах смогли набрать только две команды РПЛ.

2. Карпин дает шанс молодежи

Лидерские позиции "Ростова" в группе B удивительны еще и тем, что Валерий Карпин проводит массовую ротацию на кубковые матчи. Сразу пятеро игроков стартового состава на игре с "Рубином" еще не достигли 21-летнего возраста, а самым опытным футболистом был Алексей Ионов, который шесть раз в сезоне выходил в стартовом составе, но в последних играх присел на скамейку. Если у резервистов хорошо получается в кубке, то можно ожидать, что Карпин доверит им судьбу матча и на этот раз.

3. "Ростов" мало забивает в кубке и плохо играет на выезде

Как уже было отмечено выше, подопечные Валерия Карпина забили восемь мячей в трех последних матчах РПЛ. Однако в Кубке России голевой урожай вышел куда скромнее — четыре мяча в четырех играх. Лишь надежная оборона позволила набрать много очков в этих встречах. При этом "Ростов" ужасно играет в гостях — последняя победа в основное время на чужом поле во всех турнирах была одержана еще в апреле, после чего "желто-синие" трижды сыграли вничью в десяти матчах, проиграв остальные встречи. Победа в серии пенальти над "Рубином" — единственное положительное впечатление от гостевых игр "Ростова" в текущем сезоне.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
22
Лантратов
45
Сильянов
3
Фассон
85
Морозов
24
Ненахов
5
Марадишвили
93
Карпукас
71
Тикнизян
11
Миранчук
9
Пиняев
99
Сулейманов
1
Медведев
87
Лангович
64
Семенчук
18
Прохин
67
Игнатов
60
Столбов
7
Акбашев
88
Щетинин
62
Комаров
23
Тугарев
11
Ионов


Ставки на тренд



Не менее трех мячей забивалось в восьми из девяти последних игр "Локомотива" с "Ростовом". ТБ(2,5) за 1,75.

"Ростов" проиграл семь из девяти последних гостевых матчей. П1 за 1,74.

Прогноз Soccer365.ru



03.10.2023 10:15
"Локомотив" поправил свое положение в Кубке России, одержав четыре победы в пяти последних турах, но в матчах кубка потерял лидерство в группе. Не помогло "железнодорожникам" в последних играх даже то, что Галактионов не проводит массовую ротацию и играет почти основным составом. Заменяющий Дзюбу Сулейманов пока только осваивается в родном клубе после трансфера из "Пари НН", но имеет потенциал, чтобы именно в кубковой встрече забить первый мяч за "Локомотив".

Валерий Карпин играет в кубковых матчах резервистами и молодежью ― это даже дает результат. На фоне игр РПЛ, в которых "Ростов" не выигрывает уже шесть встреч подряд, кубковые успехи — настоящая отдушина. Однако забивают ростовчане в кубке мало, а матчи на чужих полях не удаются команде во всех турнирах — последняя победа в основное время для "желто-синих" датирована апрелем.

Матчи "Локомотива" с "Ростовом" в Москве в последнее время выходят достаточно зрелищными. Отдадим предпочтение более уверенным в себе "железнодорожникам", которые одержат очередную непростую победу с разницей в один мяч.
Прогноз: 2-1

11.55 X4.40 25.36 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.30ОЗ да1.70ОЗ нет2.10
Реклама 18+
Ближайшие матчи