Войти
03:14 28.04
Фулхэм – Челси: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фулхэма и Челси в рамках седьмого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Фулхэм – Челси: превью
13.70 X3.48 22.12 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.69ОЗ нет2.17
Реклама 18+

Седьмой тур заканчивается встречей двух лондонских команд, которые сейчас находятся в середняках АПЛ. И если для "Фулхэма" такое положение дел не новость, то "синим" тяжело свыкнуться с новой реальностью.

Ключевые моменты



Фулхэм


1. "Фулхэм" удерживается в статусе середняка, но не так уверенно, как год назад

У "дачников" уже были как провальные матчи, так и хорошие. "Фулхэм" разгромно проигрывал "Брентфорду" и "Манчестер Сити", зато отбирал очки у "Арсенала" и выбил из Кубка Лиги "Тоттенхэм". У "Фулхэма" всего две победы, да и те ― минимальные над аутсайдерами. В целом хозяева вполне тянут на статус середняка. У них за первые шесть туров ровно столько же очков, сколько было за этот отрезок в прошлом сезоне ― только тогда соперники у "дачников" были серьезнее, у них было больше забитых мячей и ни одного разгрома в активе.

2. Карлос Винисиус заслужил шанс в основе, Хименес на позиции центрфорварда не впечатлил

У Марку Силвы есть над чем подумать. Если травму Тосина Адарабиойо может с легкостью перекрыть пара Рим – Диоп, то на флангах не все так просто. Кенни Тете вряд ли успеет восстановиться к матчу с "Челси", а потому справа в обороне должен появиться Тимоти Кастань, а слева останется Энтони Робинсон. Атака тоже нуждается в изменении: Адам Траоре травмирован, остальные здоровы, но не все в хорошей форме. Например, Рауль Хименес откровенно не впечатляет на позиции центрфорварда. Мексиканец не стал заменой Митровичу. Возможно, стоит попробовать кого-то другого. Карлос Винисиус спас матч с "Лутоном", забил в Кубке Лиги ― он может получить еще один шанс.

3. "Дачники" пропустили уже десять мячей, но половину от всех матчей в АПЛ закончили сухими

Десять пропущенных за шесть матчей ― много, но их "Фулхэму" забивали две команды, которые не имеют проблем с атакой: "Манчестер Сити", "Арсенал", а также крепкий "Брентфорд". У этих трех клубов забитых голов сейчас значительно больше, чем у "Челси", чья атака часто работает вхолостую. С командами, которым голы даются с трудом, "дачники" смогли хорошо отзащищаться и за три других матча в АПЛ не пропустили ни разу.

Челси


1. Кубок Лиги стал отдушиной ― в чемпионате уже три матча подряд без побед и голов

Почеттино решил выложиться в Кубке Лиги и не прогадал: "Челси" смог выбить "Брайтон", прервав тем самым неудачную серию из трех матчей. За сентябрь "синие" в АПЛ набрали только одно очко в трех играх и не забили ни одного мяча. После не самого плохого старта в августе, наступило тяжелейшее разочарование. Проделано много работы, вложено столько же денег, а никакого прогресса не наблюдается. У Почеттино большой кредит доверия, но он тоже не вечен. А обилие потерь, как отговорка, которая уже набила оскомину.

2. Джексон и Мало Густо дисквалифицированы. Возможно, мы увидим в старте Брою и эксперименты на флангах

В матче с "Астон Виллой" Мало Густо получил прямую красную, а Николас Джексон ― желтую, которая для него стала уже пятой. Теперь оба игрока пропустят встречу с "Фулхэмом" ― это очень серьезный удар по "синим". Без Джексона на позицию центрфорварда наиболее вероятным претендентом выглядит Армандо Броя, который недавно поправился. На флангах обороны тоже беда, так как Рис Джеймс и Бен Чилуэлл травмированы. Видимо, мы снова увидим слева Леви Колвилла, а справа выйдет Марк Кукурелья.

3. Почеттино никак не может решить проблемы в атаке

На данный момент лучшие бомбардиры "Челси" ― Рахим Стерлинг и Николас Джексон, у которых всего по два гола, причем второй в этом матче участия не примет. Всего за текущий сезон "синие" забили восемь голов в восьми играх, из них пять ― в ворота одной из худших команд АПЛ и представителя Второй лиги. Уже прошло больше года после увольнения Томаса Тухеля, в том числе и за слабую игру в атаке, а изменений не наблюдается.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
17
Лено
33
Робинсон
13
Рим
31
Диоп
21
Кастань
6
Рид
26
Пальинья
20
Виллиан
18
Перейра
8
Уилсон
30
Винисиус
1
Санчес
3
Кукурелья
2
Дисаси
6
Силва
26
Колвилл
25
Кайседо
23
Галлахер
7
Стерлинг
8
Фернандес
10
Мудрик
19
Броя


Ставки на тренд



В четырех последних матчах "Челси" было забито не больше одного гола за игру. Поставить на тотал меньше 1.5 мяча можно за 3.40.

"Челси" не смог выиграть в 14 из 16 последних выездных матчей в АПЛ. Поставить на непроигрыш "Фулхэма" можно за 1.87.

Прогноз Soccer365.ru



02.10.2023 15:00
"Фулхэм", да еще и дома ― не тот соперник, которого будет легко обыграть даже грандам. Особенно, если гранд кризисный и сейчас по игре особо ничем не подтверждает свое громкое имя. За шесть туров в АПЛ "синие" смогли обыграть только "Лутон" ― номинально слабейшую команду лиги. Если на старте "Челси" смотрелся неплохо, то сейчас он довольствуется тем, что выбивает из Кубка Лиги "Брайтон", который играл неосновным составом.

При этом гости неплохо защищаются и редко пропускают больше одного мяча. Команда Почеттино местами играет по принципу "сами забить не можем, но и вам не дадим". Для "Фулхэма", который болезненно переживает потерю лучшего бомбардира, такой соперник точно будет не самым удобным ― голы и так даются "дачникам" с большим трудом.

Велика вероятность, что "Челси" снова не оправдает статус фаворита и заработает здесь не более одного очка. Ничья выглядит наиболее закономерным исходом. Сложнее сказать, какой она будет ― нулевой или же по одному голу команды кое-как оформят. Рискнем предположить второй вариант.
Прогноз: 1-1

13.70 X3.48 22.12 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.69ОЗ нет2.17
Реклама 18+
Ближайшие матчи