Войти
20:22 27.04
Фрайбург – Аугсбург: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фрайбурга и Аугсбурга в рамках шестого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Фрайбург – Аугсбург: превью
11.86 X3.78 24.36 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

"Фрайбург" набрал всего семь очков и отстал от еврокубковой зоны на пять баллов. "Аугсбург" идёт в привычном темпе, но преимущество над зоной вылета лишь два очка.

Ключевые моменты



Фрайбург


1. Брайсгау с трудом набирают очки ― сейчас важно не проиграть

В последние годы "Фрайбург" так приучил к постоянному прорыву, что нынешние результаты команды уже воспринимаются лёгким провалом. Надо не забывать, что ресурсов у неё не так много, поэтому игра на двух фронтах даётся непросто. В первых двух турах у хозяев были две минимальные победы ― и не только над скромным "Вердером", но также над "Хоффенхаймом", который нынче активно борется за ЛЧ. С сентября начались проблемы, при этом провал был лишь один ― крупное поражение от "Штутгарта" (0:5). Дортмунду уступили только после удаления, а с "Айнтрахтом" выстояли вопреки потерям в обороне (0:0). Пока Кристиан Штрайх выжимает максимум.

2. Кадровая ситуация лучше не стала ― Гюнтер и Хёфлер по-прежнему вне игры

Нельзя сказать, что у "Фрайбурга" много травм, ведь в данный момент в лазарете команды находятся всего два игрока. Тем не менее оба оказывают ключевое влияние на игру. Слева в обороне не хватает Кристиана Гюнтера ― немец не просто капитан, но и лучший по проценту успешных навесов в команде. Сейчас Штрайху приходится перестраиваться, отправляя налево Лукаса Кюблера, а справа полагаясь на нападающего Роланда Шаллаи. Но это не оптимальный вариант. Дисквалификация Николаса Хёфлера лишает баланса в опорной зоне, так как ему адекватной замены тоже нет. Тренеру вновь придётся что-то решать.

3. Для "Фрайбурга" предстоящая игра ― ключевая. Дома он не проигрывает "Аугсбургу" девять лет

До паузы на матчи сборных у "Фрайбурга" довольно сложный календарь ― впереди игра с "Вест Хэмом" в Лиге Европы, а затем выезд в Мюнхен к "Баварии". Таким образом, домашняя встреча с "Аугсбургом" становится особенно важной ― реальный шанс добыть три очка и не отпустить конкурентов ещё дальше. Стоит отметить, что с "фуггерами" Брайсгау исторически играют очень мощно, особенно на своём поле ― в последний раз уступили в Бундеслиге девять лет назад. Сейчас у хозяев пять побед подряд в очных матчах и беспроигрышная серия в восемь встреч дома.

Аугсбург


1. "Аугсбург" прервал серию неудач, хотя проблем ещё много

В прошлом туре команда Энрико Маасена обыграла "Майнц" (2:1), обеспечив себе преимущество ещё в первом тайме и не провалив второй. Не самая уверенная победа, однако очень важная, ведь она стала первой в нынешнем сезоне. Очки гостям даются с огромным трудом ― с Гладбахом (4:4) и "Бохумом" (2:2) упустили победы в последний момент, а с "Баварией" и Лейпцигом вовсе справиться не сумели. "Фугерры" постоянно ошибаются на своей половине поля и теряют концентрацию на исходе часа матчей. Поэтому пять очков в пяти турах ― скорее успех, нежели наоборот.

2. Маасен не получил подкрепления, тренер пытается экспериментировать

Летом "Аугсбург" мог похвастаться лишь тем, что очень выгодно расстался со своими нападающими ― Мергим Бериша и Рикардо Пепи принесли клубу 25 млн. Однако внятных замен в атаку сделано не было и Энрико Маасену теперь приходится маскировать недостатки тактическими ходами. Тренер пока относительно неплохо справляется, но с каждой игрой всё труднее. Сейчас проблем прибавилось, так как придётся обойтись без Арне Энгельса ― бельгиец дисквалифицирован. В итоге в основе предстоит дебютировать юному Тиму Брайтхаупту.

3. Эрмедин Демирович возвращается на прежний уровень

У "Аугсбурга" по понятным причинам не так много игроков в составе, которые действительно могут делать разницу. Один из них ― Эрмедин Демирович. Босниец ― лучший бомбардир, ассистент и самый полезный футболист в составе. "Фуггеры" забили пока всего девять голов, но в шести из них непосредственно заслуга форварда ― 3+3 по системе "гол+пас". Во всех играх, когда гости отмечались результативным действием, Демирович попадал в итоговый протокол, а также именно его дубль принёс победу над "Майнцем". "Фрайбург" наверняка уделит ему особое внимание.

Ориентировочные составы



3-4-3
3-4-3
1
Атуболу
25
Силдиллия
3
Линхарт
28
Гинтер
14
Кейтель
8
Эггештайн
17
Кюблер
22
Шаллаи
32
Грифо
42
Доан
9
Хеллер
1
Дамен
5
Пфайффер
6
Гауэлеу
19
Удуохай
43
Мбабу
8
Реджбецай
18
Брайтхаупт
22
Амарал Бордучи
16
Варгас
21
Титц
9
Демирович


Ставки на тренд



"Фрайбург" одержал пять побед подряд в очных матчах. Ставка: П1 за 1.70.

В семи из десяти последних очных матчей забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.64.

Прогноз Soccer365.ru



01.10.2023 11:30
Очередной тур Бундеслиги завершает матч, в котором сложно найти полноценную интригу по результату, хотя в целом команды равны. "Аугсбург" смог прервать серию без побед и теперь находится на эмоциональном подъёме. В нападении гостей зажигает Эрмедин Демирович, который всегда может придумать гол в любой ситуации. Тем более, что у "Фрайбурга" есть потери в составе, и сыграть на ноль ― задача достаточно сложная.

Тем не менее на этом все преимущества "Аугсбурга" заканчиваются. Брайсгау хоть и выступают нынче хуже своих истинных возможностей, но объяснения сему есть. Гораздо важнее, что подопечные Кристиана Штрайха намного стабильнее как в атаке, так и в обороне. Впереди у них сложный график, поэтому дома обыграть "Аугсбург" необходимо. В личных встречах с этим проблем не возникает давно ― пять побед подряд у хозяев. И есть все основания ждать шестую при результативном сценарии игры.
Прогноз: 2-1

11.86 X3.78 24.36 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи