Войти
19:25 28.04
Рома ― Фрозиноне: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ромы и Фрозиноне в рамках седьмого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Рома ― Фрозиноне: превью
11.42 X4.87 28.19 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

"Рома" близка к зоне вылета, в то время как новичок "Фрозиноне" подобрался вплотную к зоне еврокубков.

Ключевые моменты



Рома


1. За победой над "Эмполи" всплеска у "Ромы" не последовало

Казалось, погром "Эмполи" (7:0) станет толчком для "Ромы" в плане результатов, но эта победа оказалась вспышкой, наравне с викторией над "Шерифом" (2:1) в Лиге Европы. После были ничья с "Торино" (1:1) и фиаско в игре с "Дженоа" (1:4). Последние две встречи выглядят наиболее показательными. "Быки" дома дали римлянам мало пространства, а "Дженоа" грамотно использовал слабые стороны "Ромы", не чураясь игры от обороны. В итоге "жёлто-красные" за шесть туров набрали всего пять очков ― это на данный момент 16-е место в турнирной таблице.

2. Жозе Моуринью лишился Льоренте, что приведет к изменениям в составе

После травм Кумбуллы и Смоллинга, Жозе остался без еще одного центрального защитника Диего Льоренте, получившего мышечное повреждение. Главному тренеру придется идти на радикальные меры и ставить в трио центральных защитников Брайана Кристанте или переходить на четыре защитника, что маловероятно. Для Брайана позиция не нова, но это ослабление середины поля с переходом в атаку, так как игрок сейчас ― едва ли не единственное светлое пятно в команде, забив два гола при трех голевых передачах. Место Кристанте в центре поля соответственно займут Пеллегрини или Ауар. На флангах защиты будет оказано доверие в пользу Спинаццолы и Кристенсена, и только пара Дибала-Лукаку останется нетронутой.

3. У Моуринью два матча на исправление, но все уже может закончиться на "Фрозиноне"

"Особенный" больше не под защитой. С каким бы невезением не сталкивалась команда, но отсутствие игровой идеи бьет сильнее, чем слова главного тренера про два финала еврокубков. Если в двух матчах с "Фрозиноне" и "Кальяри" не будет набрано максимальное количество очков при улучшениях в игре, то все может обернуться для португальца увольнением. Впрочем, даже матч с "Фрозиноне" уже будет показателем в плане того, сыграют ли игроки за себя и за тренера. Или только за себя, ведь тренер ждет от них большей выкладки на поле.

Фрозиноне


1. "Фрозиноне" продолжает собирать симпатии и укреплять позиции в Серии А

После поражения на старте от "Наполи" (1:3) команда Эусебио ди Франческо продолжила гнуть свою линию, что привело к пяти матчам без поражений, в которых она набрала девять очков. Такой результат позволил оказаться в верхней части турнирной таблицы и чувствовать себя сейчас уверенно. Отдельно стоить сказать, что у "канареек" не было щадящего режима на старте чемпионата, поскольку они сыграли и против "Сассуоло" (4:2), и против "Аталанты" (2:1), и против "Фиорентины" (1:1) ― солидных по итальянским меркам команд, чтобы говорить о случайности взлета.

2. У Ди Франческо два сомнения перед игрой

Повреждения у Симоне Романьоли и Луки Гарритано не несут серьезного характера, но главный тренер поставил под сомнение их участие в матче. Отсутствие Романьоли может привести к тому, что рядом с 22-летним Околи сыграет 21-летний Монтериси, а излишняя молодость до добра не доведет. Потеря Гарритано грозит разве что ухудшением с точки зрения ротации, так как полузащитник в матчах сезона выходил исключительно на замены. В остальном Эусебио будет полагаться на тот же состав, что был задействован в предыдущей игре против "Фиорентины".

3. "Фрозиноне" достойна похвалы, но в обороне команда неидеальна

Пока "Фрозиноне" принято хвалить за ее дерзкий старт, но и у нее имеются моменты, которые стоит устранить. В обычной фазе игры команда Ди Франческо сильно низко опускается к своим воротам и позволяет часто бить, испытывая исполнительное мастерство голкипера Турати. В сторону его ворот было нанесено уже 105 ударов, из них в створ ― 39. Никто в лиге не давал так много пробивать, и никто из голкиперов не совершал столько сейвов, как Турати. Учитывая, что в Риме "канарейки" могут оказаться под давлением, какого в гостях еще не испытывали в этом сезоне, то за оборону и лично Турати можно поволноваться.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-3-3
1
Патрисиу
5
Н'Дика
4
Кристанте
23
Манчини
37
Спинаццола
22
Ауар
16
Паредес
7
Пеллегрини
43
Кристенсен
90
Лукаку
21
Дибала
80
Турати
22
Ойоно
5
Околи
6
Романьоли
3
Маркицца
4
Брешианини
45
Барренечеа
36
Маццителли
18
Суле
70
Кеддира
7
Баэс


Ставки на тренд



Пять домашних матчей подряд с участием "Ромы" в Серии А заканчивались тоталом больше. ТБ 2.5 за 1.82.

"Фрозиноне" забивал хотя бы гол в пяти из шести матчей сезона в Серии А. "Фрозиноне" забьет ― да за 1.80.

Прогноз Soccer365.ru



01.10.2023 14:45
"Рома" находится у зоны вылета ― тут уже Жозе Моуринью не до шуток. Особенно на фоне поражения от "Дженоа" (1:4) ― как будто и не было краткосрочного лечения в виде разгрома "Эмполи" (7:0). Сейчас, по разговорам, у португальца два матча на исправление ситуации, но все может закончиться уже после игры с "канарейками".

А ведь "Фрозиноне" непрост. Новичок лиги под руководством Эусебио Ди Франческо уже удивил, взлетев в верхнюю часть турнирной таблицы. При этом непохоже, что у команды будет ухудшение формы в ближайшее время. Единственное, что может повлиять на результат ― не очень качественная игра в обороне и давление "Стадио Олимпико". Наверняка этот момент учтет бывший главный тренер "Ромы", но одно дело сказать, а другое ― пронести на поле. Предполагаем, что отставка Жозе Моуринью будет отсрочена после тяжёлой победы его команды.
Прогноз: 2-1

11.42 X4.87 28.19 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи