Войти
05:04 29.04
Ноттингем Форест – Брентфорд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ноттингем Форест и Брентфорда в рамках седьмого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Ноттингем Форест – Брентфорд: превью
12.95 X3.09 22.72 ТБ 2.52.11ТМ 2.51.81ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

В прошлом сезоне матчи между "Ноттингемом" и "Брентфордом" получились яркими и результативными ― сейчас команды могут продолжить эту тенденцию.

Ключевые моменты



Ноттингем Форест


1. "Лесники" редко побеждают, но превратились в очень неуступчивую команду

"Ноттингем" не претендует на что-то большее, чем статус середняка, и постепенно приближается к нему. Команда Стива Купера становится неуступчивой ― она научилась создавать проблемы грандам, но при этом редко реализует весь свой потенциал в матчах с равными по силам соперниками. Семь очков в шести встречах ― вроде бы и немного, но если учесть, что "лесники" уже отыграли с "Арсеналом", "Челси" и обеими "Манчестерами", то получается не так уж и плохо.

2. "Ноттингем" обходится почти без травм ― у Стива Купера есть большое пространство для маневра

"Лесники" подходят к матчу без особых потерь. Отсутствуют только защитники Фелипе Монтейро и Нуну Тавареш, а также полузащитник Данило, который очень сильно помог в прошлом сезоне избежать вылета, но в нынешнем никак не мог набрать форму. Потерь не так уж много, состав у "Ноттингема" хорошо укомплектован, а потому заменить выбывших не составит труда. У Стива Купера даже останется возможность поэкспериментировать с составом, так как на многие позиции претендуют сразу несколько игроков, а незаменимых у "Ноттингема" не так уж много.

3. Купер не любит рисковать и предпочитает подстраиваться под соперника

"Ноттингем" не из тех команд, которые любят играть первым номером и навязывать сопернику свой футбол. Стив Купер больше любит подстраивать под других, не давать им реализовать свой план на игру. Из-за этого обыграть "лесников" становится довольно проблематично, но и они сами побеждают редко ― для этого им нужно вынуждать соперника ошибаться, ловить его на контратаках. Из-за этого "Ноттингем" сейчас редко демонстрирует зрелищные матчи, но с подходящим соперником вполне может их показать.

Брентфорд


1. Хороший старт позади: "Брентфорд" не может выиграть шесть матчей подряд

"Пчёлы" очень хорошо начали сезон: продемонстрировали отличную игру с "Тоттенхэмом", разгромили соседей из "Фулхэма". Однако дальше их запал иссяк, и в последующих шести матчах "Брентфорд" не одержал ни одной победы. В Кубке Лиги он прошел "Ньюпорт" только в серии пенальти, чтобы потом вылететь от "Арсенала". В чемпионате "пчёлы" сначала играли вничью с середняками, а как только дошло дело до матчей с топами, они сразу же дважды проиграли ― оба раза всухую.

2. Потеряв Рико Генри и Бена Ми, "пчёлы" остались без запасных вариантов в обороне

Помимо проблем с результатами, "Брентфорд" ощутимо пострадал от травм. Выбыли сразу два защитника, которые были основными в прошлом сезоне ― Рико Генри и Бен Ми. Второго хорошо заменил Натан Коллинс, однако с Генри вышло сложнее. Пришлось переводить справа налево Эрона Хики, а на его место выпускать Мадса Расмуссена ― теперь оба игрока не впечатляют. Да и запасных вариантов, на случай если травмируется еще кто-то из основной четверки, у Томаса Франка не осталось. Кевина Шаде пока тоже заменить проблематично: Кин Льюис-Поттер, который вместо него выходит на левом фланге атаки, никак не может вернуть форму после старой травмы.

3. Только в одном из восьми матчей текущего сезона "Брентфорд" смог не пропустить

Травмы, о которых говорилось выше, добавились к летней смене голкипера ― теперь "пчёлы" стабильно пропускают почти в каждом матче. За весь сезон у них была только одна сухая игра (еще в самом начале с "Фулхэмом"), позже как минимум один гол "Брентфорд" пропускал стабильно. Для "пчёл" это привычный расклад, но раньше у них было чем ответить на пропущенные голы. Сейчас же лидер атаки вне игры, а Йоан Висса и Брайан Мбеумо неплохо начали, но очень быстро сбавили обороты ― никто из них не потянул роль главной ударной силы команды.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
1
Тёрнер
43
Айна
19
Ньякате
30
Боли
24
Орье
5
Мангаля
6
Сангаре
16
Домингес
10
Гиббс-Уайт
21
Эланга
9
Авоньи
1
Флеккен
30
Расмуссен
22
Коллинс
5
Пиннок
2
Хики
27
Джанельт
6
Нергор
8
Йенсен
11
Висса
23
Льюис-Поттер


Ставки на тренд



В четырех последних матчах между "Ноттингемом" и "Брентфордом" забивали обе команды. Поставить на "обе забьют – да" можно за 1.83.

"Ноттингем" выиграл четыре из пяти последних домашних матчей в АПЛ. Поставить на победу "Ноттингема" можно за 2.85.

Прогноз Soccer365.ru



01.10.2023 09:00
"Ноттингем" даже в родных стенах вряд ли постарается навязать "Брентфорду" свой футбол. "Лесникам" будет гораздо удобнее отдать мяч сопернику и подождать, что он сможет им предложить. У "пчёл" сейчас проблемы почти в каждой из линий: забивать они стали меньше, пропускают часто, а потому вряд ли "Брентфорд" сможет сполна реализовать то преимущество, которым будет владеть по ходу матча.

Обе команды относятся к тем, кому с топами играть где-то даже легче, чем с равными по силам соперниками. А потому в очной встрече они вряд ли покажут свой максимум, тем более что обе сейчас пребывают не в лучшей форме. Велика вероятность, что в этом противостоянии может быть обмен голами. "Ноттингем" и "Брентфорд" в матчах с такими же середняками стабильно забивают и пропускают. В плане исхода отдать предпочтение кому-то одному будет сложно ― ничья выглядит наиболее вероятным вариантом.
Прогноз: 1-1

12.95 X3.09 22.72 ТБ 2.52.11ТМ 2.51.81ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
П1, ничья, оз в прогнозе - ну что то угадают)))
  0
Ближайшие матчи