Войти
16:17 28.04
Гавр – Лилль: превью
Рассказываем о раскладах на матч Гавра и Лилля в рамках седьмого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
Гавр – Лилль: превью
14.57 X3.78 21.88 ТБ 2.52.10ТМ 2.51.86ОЗ да1.89ОЗ нет1.87
Реклама 18+

"Гавр" Далера Кузяева принимает дома "Лилль". Обе команды расположились в середине таблицы. И если для новичка Лиги 1 такой старт ― удача, то участник еврокубков вряд ли доволен своим положением.

Ключевые моменты



Гавр


1. "Гавр" с каждым туром играет всё лучше

В прошлом туре пришла победа над "Клермоном" (2:1) благодаря двум голам в стартовые десять минут. Она стала второй для "Гавра" в чемпионате, а всего в шести турах набрано восемь очков. Причём после паузы на матчи сборных ни одного поражения (ничья с "Лионом" и победа на "Клермоном").

Всего же после возвращения в лигу случилось одно поражение ― дома от "Бреста" (1:2), который к седьмому туру взлетел на первую строчку. То есть "Гавр" со всеми играл на равных, и теперь к нему стали приходить победы. Очередной пример, когда грамотная и вдумчивая работа приносит свои плоды.

2. Контракт не даст сыграть против "Лилля" форварду Байо

В прошлом туре гвинейский футболист забил первый мяч за "Гавр", и этот гол помог обыграть "Клермон". В целом результативность у хозяев хорошая, в шести матчах забито десять мячей. Две трети клубов лиги ещё не добрались до данной отметки.

Мохамед Байо пришёл в "Гавр" из "Лилля" на правах аренды и по соглашению сторон не может выйти на поле в воскресенье. Скромный "Гавр" не располагает глубокой скамейкой ― каждый футболист Луке Эльснеру важен.

Ещё одна проблема ― болезнь Жозуэ Казимира, который в прошлом матче отдал две голевые передачи. В общем, Эльснеру снова придётся пересобрать схему игры в атаке.

3. "Гавр" готов терпеть все 90 минут ради нужного счёта

Риторика Луки Эльснера не удивляет: любой новичок лиги на каждый следующий матч настраивается как на последний, ведь задача в первый сезон до боли простая ― закрепиться в лиге. У "Гавра" есть ресурсы, есть хороший и продуманный менеджмент, и есть игра. Пока всё складывается довольно неплохо.

Команда готова играть в разных режимах, может спокойно отдать мяч. "Лилль" и Паулу Фонсека много контролируют мяч, и у хозяев есть аргументы, как наказать соперника за стерильное владение. Наличие Набиля Алиуи ― всегда опция для гола. Четыре мяча в шести турах форвард уже забил.

Лилль


1. "Лилль" не справляется с ритмом двух матчей в неделю

Календарь дал "Лиллю" возможность безболезненно пройти начало групповой стадии еврокубков. После "Олимпии" в ЛК у клуба было шесть дней до домашней встречи против "Реймса", за которые основа могла восстановиться. Вместо трёх очков случилось неожиданное поражение ― уже второе за шесть туров чемпионата. А ведь несколько месяцев назад "Лилль" уверенно набирал очки, проиграв всего дважды за 16 туров. Пока ритм двух матчей в неделю даётся тяжело ― лишь в начале сезона удалось выиграть две встречи подряд.

2. Из состава вылетели Умтити и Языджи

Паулу Фонсека страдает из-за травм. К игре в воскресенье лазарет прилично заполнен: к уже имеющимся Тьягу Джалло, Набилю Бенталебу и Адаму Уне добавились Самюэль Умтити и Юссуф Языджи. Двое последних вышли в стартовом составе против "Реймса" ― оба уже ко второму таймы были заменены.

В атаке у "Лилля" всё меньше кадров. Джонатан Дэвид безальтернативен на позиции центрфорварда, Мо Байо даже не рассматривался Фонсекой как запасной вариант ― и теперь забивает за "Гавр". Португальский тренер оправдывается, когда говорит о других вариантах игры в атаке, где можно обойтись без классического финишёра, но это отговорки. "Лиллю" явно недостаёт голов. И как решить эту проблему до зимнего ТО ― непонятно.

3. "Лилль" не выиграл ни одного выездного матча

И особенно здесь выделяется разгром от "Лорьяна" со счётом 1:4 ― для соперника та победа так и остаётся единственной в чемпионате к седьмому туру.

Проблема "Лилля" в обороне, ещё ни разу не удалось сыграть на ноль. Даже от хорватской "Риеки" в квалификации Лиги конференций французы пропустили и довели дело до экстра-тайма, где на выручку пришёл Джонатан Дэвид.

"Гавр" дома забивает исправно: шесть голов в трёх матчах. В таком случае Паулу Фонсеке хорошо бы зацепить ничью, потому что к началу октября "доги" лишь раз выиграли, если пропускали хотя бы один мяч.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-2-3-1
30
Десма
27
Опери
4
Льорис
93
Санганте
22
Сальмье
45
Сумаре
14
Кузяев
19
Ндиай
7
Него
11
Сабби
10
Алиуи
30
Шавалье
18
Диаките
15
Йоро
4
Рибейро
31
Исмаили
8
Гомес
21
Андре
23
Жегрова
10
Кабелла
17
Кавальеро
9
Дэвид


Ставки на тренд



"Лилль" в сезоне не выиграл ни одного выездного матча. Вариант 1Х стоит 1,81.

"Гавр" забивал в пяти из шести игр сезона, "Лилль" пропускал в каждом выездном матче. Вариант ИТ1 Б1 стоит 2,06.

Прогноз Soccer365.ru



01.10.2023 09:00
У "Гавра" есть все шансы продлить свою серию без поражений ещё на один матч. Новичок лиги в каждой следующей встрече всё лучше себя чувствует среди сильнейших клубов Франции. И "Лилль" в текущей форме точно не выглядит явным фаворитом. В сезоне у Паулу Фонсеки ни одной выездной победы ― ни в чемпионате, ни в еврокубках. И травмы у основных футболистов не добавляют оснований для успеха.

Вероятно, тот, кто забьёт первый гол в матче, гарантирует себе минимум ничью. Всё-таки ресурсов забить много ни у "Гавра", ни у "Лилля" нет. Для весёлого футбола нужно какое-то событие из ряда вон. В обычном режиме отыграться будет сложно, что доказал прошлый тур: "Гавр" двумя быстрыми голами обеспечил себе три очка, а "Лилль" быстро пропустил два и на нашёл в себе силы отыграться, хоть и давил все оставшиеся минуты.
Прогноз: 1-1

14.57 X3.78 21.88 ТБ 2.52.10ТМ 2.51.86ОЗ да1.89ОЗ нет1.87
Реклама 18+
Ближайшие матчи