Войти
11:03 27.04
Крылья Советов ― Спартак: превью
Рассказываем о раскладах на матч Крыльев Советов и Спартака в рамках десятого тура чемпионата России сезона-2023/24.
Крылья Советов ― Спартак: превью
13.13 X3.67 22.36 ТБ 2.51.83ТМ 2.52.13ОЗ да1.62ОЗ нет2.23
Реклама 18+

В центральном матче десятого тура РПЛ нас ожидает битва "Крыльев" и "Спартака": обе команды идут в лидирующей группе, занимая второе и пятое места соответственно.

Ключевые моменты



Крылья Советов


1. "Крылья" на пороге клубного рекорда

Перед матчем со "Спартаком" "Крылья Советов" показали один из лучших стартов сезона в своей истории. По итогам девяти туров удалось набрать 18 очков ― больше было только в 2001 году. Сейчас команда находится на пороге нового рекорда клуба: в случае ещё одной победы на их счету будет 21 балл в десяти играх, чего доселе Самара ещё не видела.

"Крылья" выиграли три из четырёх последних матчей в РПЛ, хотя здесь стоит отметить, что в соперниках у них были клубы из подвала таблицы. Тем не менее команда вырвалась на второе место в лиге и подходит к воскресной битве в прекрасном настроении.

2. "Крылья" остались без основного вратаря, зато в состав вернётся капитан команды

"Крылья" надолго лишились своего основного вратаря: Иван Ломаев выбыл как минимум на полтора месяца. Судя по предыдущим играм, в кубке защищать ворота команды теперь предстоит Евгению Фролову, а в матчах РПЛ первым номером будет Богдан Овсянников.

Под вопросом остаётся участие Максима Витюгова, получившего повреждение в прошлом туре. Однако на его месте наверняка появится Фернандо Костанца, который пропускал игру с "Сочи" из-за перебора жёлтых. Центр обороны после дисквалификации готов укрепить капитан "Крыльев" Александр Солдатенков.

3. "Крылья" прекрасны на своём поле, но им может помешать психология

В рамках РПЛ "Крылья" великолепно выглядят на своём поле. На данный момент команда не знает домашних поражений и делит первое место в лиге по набранным очкам в родных стенах, забивая больше любого другого клуба: соперники в среднем вынимают по три мяча за игру.

Правда, в контексте будущего матча с фаворитом есть и момент психологии. Все три прошлые встречи с клубами из Москвы неизменно завершались ничьей: "Крылья" не боялись играть первым номером, однако доводить до победы у них ещё не получалось.

Спартак


1. "Спартак" впервые за два месяца выиграл три матча кряду

"Спартак" сумел выиграть три матча подряд впервые с начала августа. Победа над "Динамо" была особенно важной: команда взяла верх над действительно сильным, пусть и слегка сдавшим соперником, и сразу ворвалась в группу лидеров.

После поражения "Зенита" от "Оренбурга" победа в Самаре позволит "Спартаку" взлететь на вторую строчку в таблице ― предположить такое после провального отрезка до паузы сборных могли только отчаянные оптимисты.

2. "Спартак" может ограничиться заменой вратаря

У "Спартака" тоже есть вопрос по вратарской линии. Александра Селихова снова замучила хроническая травма спины ― из-за этого он не смог доиграть матч против "Динамо". Пару дней назад сообщалось, что основной кипер команды работает индивидуально, а решение по его выходу на поле в Самаре будет принято ближе к игре. Александр Максименко вполне достойно подменил своего тёзку на прошлой неделе, поэтому сейчас он также будет претендовать на место в старте.

В остальном, победный состав может остаться без изменений. Даниил Хлусевич вновь закрепляется на левом краю обороны, а Данил Пруцев в середине поля пока смотрится предпочтительнее Романа Зобнина.

3. "Спартак" идёт с сухой серией, но в гостях играет тяжелее

Не без везения "Спартак" сохранил свои ворота на замке даже в матче с "Динамо". Теперь действующая сухая серия составляет больше 270 игровых минут. Однако развить этот успех в воскресенье будет крайне тяжело. Помимо того, что "Крылья" стабильно забивали во всех девяти турах, сам "Спартак" не очень убедителен при игре в гостях.

Три выездные встречи принесли команде всего три очка ― благодаря единственной победе над "Рубином". В Екатеринбурге и Краснодаре "Спартак" оставался ни с чем, суммарно пропустив пять мячей. Да и в Казани он тоже не смог сыграть на ноль, что уж говорить о грядущей встрече с самым результативным соперником в лиге.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
81
Овсянников
5
Горшков
4
Солдатенков
24
Евгеньев
23
Бейл
6
Бабкин
22
Костанца
10
Гарре
20
Рахманович
15
Рассказов
14
Салтыков
98
Максименко
97
Денисов
4
Дуарте
6
Бабич
82
Хлусевич
8
Мозес
35
Мартинс Перейра
25
Пруцев
77
Бонгонда
7
Соболев
10
Промес


Ставки на тренд



1. "Крылья" не проигрывают четыре матча подряд. Ставка: 1Х за кф 1,68.

2. В четырёх из пяти предыдущих матчей "Крыльев" забивали обе команды. "ОЗ ― да" за 1,61.

Прогноз Soccer365.ru



01.10.2023 09:30
Благодаря одному из лучших стартов в своей истории "Крылья" продолжают восхождение по турнирной таблице. Можно стать главным преследователем "Краснодара". Для этого нужна победа, которая позволит установить новый клубный рекорд по очкам в первой трети сезона. На своём поле команда выступает практически безупречно, однако здесь может вмешаться психология: как бы "Крылья" ни бились с фаворитами, обыграть московский клуб им пока не удавалось.

"Спартак" также подходит к игре в отличном расположении духа, ведь три победы кряду позволили вернуться в группу лидеров. Особенно удивляет сухая серия, которая заставляет забыть о прежних провалах в обороне. Тем не менее в этот раз удержать ворота на замке будет гораздо тяжелее: в гостях "Спартак" в принципе чувствует себя не так уверенно, пропуская в каждой игре в рамках РПЛ. Выезд к самой результативной команде лиги и подавно может обернуться проблемами.
Прогноз: 1-1

13.13 X3.67 22.36 ТБ 2.51.83ТМ 2.52.13ОЗ да1.62ОЗ нет2.23
Реклама 18+

Отправить
Слишком много шума вокруг этого матча. Кому-то из команд это точно пойдёт не на пользу.
Вопрос только : "Кому?".
  0
Ближайшие матчи