Войти
03:09 28.04
Борнмут ― Арсенал: превью
Рассказываем о раскладах на матч Борнмута и Арсенала в рамках седьмого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Борнмут ― Арсенал: превью
16.00 X4.61 21.54 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.30ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

По итогам шести туров "Борнмут" с тремя очками идёт 17-м. "Арсенал" с 14-ю баллами располагается на пятом месте ― отставание от лидирующего "Манчестер Сити" составляет четыре очка.

Ключевые моменты



Борнмут


1. У "Борнмута" ноль побед в шести турах ― старт сезона провален

"Борнмут" на старте сезона не впечатляет: ноль побед в стартовых шести турах и 17-е место с двухочковым отрывом от зоны вылета говорят сами за себя. В перспективе "Борнмут" может остаться без побед в своих первых семи матчах АПЛ всего во второй раз в истории ― первый был в третьем эшелоне в сезоне-1994/95. Сказывается массовая летняя закупка (не все новички адаптировались), а также тренерская перестановка: Андони Ираола ― системный тренер, которому требуется время.

2. Минус основной центрбек "Борнмута", под угрозой выход на поле лучшего бомбардира

Кадровых потерь у "Борнмута" достаточно, но главные из них ― Ллойд Келли и Доминик Соланке. Потерю Ллойда уже подтвердил Ираола ― англичанин выбыл как минимум до следующего перерыва на игры сборных. Келли ― основной центрбек, заменит его Маркос Сенеси. Соланке ― лучший бомбардир "Борнмута" как в текущем сезоне, так и в двух предыдущих. Абсолютной уверенности, что Дом не сыграет, нет ― тренерский штаб оценит его готовность непосредственно перед матчем, однако появление в старте крайне маловероятно. Также из-за травм не сыграет Крис Мефам, а Тайлер Адамс хоть и восстановился, но не готов на 100%.

3. У "Борнмута" одна из слабейших оборонительных линий в лиге

Потеря Ллойда Келли серьёзно усложнит задачу обороне "Борнмута", которая столкнётся с одной из мощнейших атак лиги. А ведь "вишни" и без того надёжностью в обороне не блистали: в матчах АПЛ они допускают в среднем по 17,8 ударов по своим воротам за игру. Привело это к 13,61 ожидаемым пропущенным голам и 11 пропущенным голам по факту: "Ливерпуль" и "Брайтон" "Борнмуту" вонзили по три, "Тоттенхэм" и "Брентфорд" ― по два. От "Арсенала" в двух последних очных встречах "вишни" получали по три ― вряд ли на этот раз будет намного проще.

Арсенал


1. "Арсенал" идёт без поражений

Опасения, что после сверхудачного сезона "Арсенал" подсядет на старте нового, не оправдались. "Канониры" пока что уверенно идут по дистанции: у них в копилке есть и победа над "МС" в Суперкубке Англии, и разнос "ПСВ" (4:0) в первом туре ЛЧ, и 14 очков из 18 возможных в АПЛ. Единственными осечками "Арсенала" стали ничьи с "Фулхэмом" (2:2) и "Тоттенхэмом" (2:2), но это скорее случайности. Оба раза "канониры" по всем параметрам превосходили своих соперников, не выиграв лишь из-за собственных ошибок и низкой реализации ― и "дачников" (3,23 xG:0,.85 xG), и "шпор" (2,34 xG:2,21 xG) "Арсенал" превзошёл по ожидаемым голам.

2. Лучший бомбардир команды Сака пропускает матч

У "Арсенала" хватает проблем с составом. На данный момент из матча с "Борнмутом" точно исключены Букайо Сака, Леандро Троссард, Юрриен Тимбер, Томас Парти, Габриел Мартинелли и Деклан Райс ― они накануне игры не тренировались. Вильям Салиба и Фабио Виейра к тренировкам приступили, но в стартовом составе их также ждать не стоит. Особенно неприятны потери основного центрбека Салиба (он на старте сезона был хорош, а по итогам матча с "Эвертоном" его даже признали лучшим игроком), а также Саки ― лучшего бомбардира и ассистента (четыре гола и три ассиста) команды на старте сезона.

3. Подвести "Арсенал" может разве что реализация ― атака лондонцев в порядке

"Арсенал" крайне хорош на старте сезона: в последних пяти матчах он настрелял 11 голов. Однако, серьёзные вопросы есть к реализации, которая уже подводила команду в играх с "Вест Хэмом" и "Тоттенхэмом". Особенно это касается лондонского дерби, когда "канониры" смяли "шпор" в стартовые 30 минут, имели ряд опасных моментов, но ни одного не реализовали, после чего игра выровнялась. Подобную картину мы наблюдаем регулярно, а причина этому ― далеко не лучшая форма Кая Хаверца и Эдуарда Нкетии, а также расточительность Габриэла Жезуса.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
1
Нето
3
Керкез
25
Сенеси
27
Забарный
37
Эронз
4
Кук
29
Биллинг
11
Оуттара
7
Брукс
16
Тавернир
24
Семеньо
22
Райя
4
Уайт
18
Томиясу
6
Габриэл
35
Зинченко
20
Жоржиньо
8
Эдегор
10
Смит-Роу
24
Нелсон
14
Нкетиа
9
Жезус


Ставки на тренд



В трёх из последних пяти матчей "Арсенал" забивал как минимум два мяча. Ставка: ИТ2Б 1.5 за 1.60.

В трёх из последних пяти матчей с участием "Борнмута" забивали обе команды. Ставка: "обе забьют – да" за 1.70.

Прогноз Soccer365.ru



30.09.2023 10:00
"Борнмут" выиграл ноль из шести матчей на старте сезона ― сказываются изменения в составе и смена тренера, который не до конца освоился на новом месте. У "вишен" одна из слабейших оборонительных линий в чемпионате, плюс они лишились из-за травмы основного центрального защитника Ллойда Келли. Причём удар получила и атака ― высока вероятность, что лучший бомбардир команды Доминик Соланке не успеет восстановиться от повреждения.

У "Арсенала" лазарет забит битком, а на этой неделе туда добавились Букайо Сака и Вильям Салиба ― ключевые исполнители "канониров". Однако, игра налажена ― "Арсенал", несмотря на потери, на старте сезона выглядит мощно: в девяти матчах у него семь побед и всего две ничьи, причиной которых стали проблемы с реализацией. Они могут помешать и в предстоящей встрече, однако "канониры" в любом случае должны обыгрывать забуксовавший "Борнмут".
Прогноз: 0-2

16.00 X4.61 21.54 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.30ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи