Войти
19:16 27.04
Милан ― Лацио: превью
Рассказываем о раскладах на матч Милана и Лацио в рамках седьмого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Милан ― Лацио: превью
11.73 X3.80 25.32 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

"Милан" собирается продолжить победную серию, переиграв дома "Лацио", для которого сезон пока не задался.

Ключевые моменты



Милан


1. "Милан" не снижает обороты, одержав пять побед в шести матчах

"Россонери" пришлось притормозить в чемпионате после разгромного поражения в дерби от "Интера", но глобально на настроение команды это никак не повлияло. Дополнительную уверенность придала хорошая игра в Лиге чемпионов против "Ньюкасла", а следом "Милан" набрал свои очки в матчах с "Вероной" и "Кальяри", которых победил 1:0 и 3:1 соответственно. Ни в одной из игр команда Пиоли не выглядела убедительно, но благодаря этим победам удерживает на пару с "Интером" первое место, набрав 15 очков из 18 возможных.

2. К матчу с "Лацио" в распоряжении у Пиоли будет практически вся основа

Победы над "Вероной" и "Кальяри" еще приятны тем, что не случилось потери очков при ротации состава. Пиоли давал отдохнуть футболистам основного состава при напряженном в последнее время графике. Точно возвращается в основной состав Майк Меньян, получивший время на восстановление после повреждения в матче с "Ньюкаслом", пока его подменял Марко Спортьелло. По-прежнему в списках травмированных Пьер Калюлю ― к нему добавился один из важнейших игроков команды Раде Крунич. Босниец был вынужденно заменен на 65-й минуте в игре с "Вероной". Наиболее вероятным вариантом для замены Крунича выглядит Адли, отлично проявивший себя в матче с "Кальяри".

3. "Милан" стал регулярно обыгрывать "Лацио" на "Сан-Сиро"

"Россонери" в хорошей форме подходят к важной игре с "Лацио", над которым имеют в последнее время солидное преимущество в личных встречах. На счету команды Стефано Пиоли четыре домашние победы подряд над "орлами" ― три из них были одержаны, когда соперником руководил уже Маурицио Сарри. И во всех трех матчах "Милан" играл по схеме с четырьмя защитниками, к чему тяготеет Пиоли и в нынешнем сезоне, лишь раз обратившись к трем центральным защитникам. Учитывая нынешние обстоятельства, в которых "россонери" не просели даже под ротацией, есть вероятность продления успешных результатов с римлянами.

Лацио


1. "Лацио" победил "Торино" и впервые в сезоне не пропустил

Маурицио Сарри может быть доволен: его "Лацио" одержал вторую победу в чемпионате Италии, переиграв "Торино" со счетом 2:0. Важный аспект для главного тренера ― надежность игры в обороне, которую продемонстрировала команда против "быков", допустив минимальное количество угроз воротам Проведеля. Ранее в сезоне "бьянкочелести" провели шесть матчей и в каждом из них пропускали хотя бы гол. Вторая победа в Серии А позволила "орлам" взлететь на 11-е место, разделяя его с еще тремя клубами.

2. Сарри думает над составом: Романьоли под вопросом, Камада возвращается

У Маурицио Сарри есть сомнения по составу на игру с "Миланом", особенно на фоне грядущего выездного матча Лиги чемпионов с "Селтиком". Скорее всего вынужден будет пропустить встречу защитник Алессио Романьоли, у которого сломана носовая перегородка. Есть опасность выпускать игрока даже в защитной маске, поэтому стоит полагаться на выход Патрика Габаррона. Весино, Ровелла и Луис Альберто хорошо сработали против "Торино", но нельзя исключать выход Катальди и Камады вместо первых двух.

3. Оборона "Лацио" вызывает беспокойство

Римлянам удалось сыграть на ноль и обезвредить нападение "Торино", но все же про оборону "Лацио" стоит побеспокоиться. Слишком много голов команда Сарри пропустила именно из-за ошибок центральных защитников при недостаточной отработке сзади фланговых игроков, разрешающих слишком много кроссов в штрафную. Второй момент: впервые в сезоне Габаррон в центре сыграет в паре с Касале, который получает не так много игровой практики. Последний раз эта парочка играла вместе в прошлом сезоне против "Сассуоло", так что несыгранность имеет место быть. Кроме того, атака "Милана" гораздо сильнее, чем у "Торино" и "Монцы" ― последних соперников римлян. От того же "Ювентуса" с Кьезой и Влаховичем "Лацио" пропускал трижды.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
16
Меньян
19
Эрнандес
23
Томори
28
Тьяв
2
Калабрия
14
Райндерс
7
Адли
8
Лофтус-Чик
10
Леау
9
Жиру
11
Пулишич
94
Проведель
77
Марушич
15
Касале
4
Габаррон
23
Хюсай
6
Камада
32
Катальди
10
Альберто
7
Андерсон
17
Иммобиле
29
Ладзари


Ставки на тренд



"Милан" побеждает "Лацио" дома в четырех матчах подряд. П1 за 1.75.

Три выездных матча "Лацио" в этом сезоне Серии А закончились тоталом больше. ТБ 2.5 за 2.00.

Прогноз Soccer365.ru



30.09.2023 12:00
"Милан" стойко принял разгромное поражение от "Интера", и на дальнейшие результаты команды в чемпионате Италии это не повлияло. Не яркие, но важные победы над "Вероной" и "Кальяри" оставили "россонери" в числе лидеров, при этом Стефано Пиоли удалось провести ротацию и к матчу с "Лацио" выставить полностью боевой состав, за исключением Раде Крунича.

У "Лацио" старт чемпионата выдался одним из худших в истории. Чуть улучшила ситуацию домашняя победа над "Торино", но работы у Маурицио Сарри еще много. Учитывая, что команда пропускает практически в каждой встрече, и самому тренеру никак не удается настроить "Лацио" на игру против "Милана" в гостях, проигрывая раз за разом.

Предполагаем, что в нынешней форме "Милан" выглядит более способным для очередной победы над "Лацио", чем римляне смогут отобрать очки у "россонери" на "Сан-Сиро".
Прогноз: 2-1

11.73 X3.80 25.32 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+
Ближайшие матчи