Войти
07:55 28.04
Тоттенхэм ― Ливерпуль: превью
Рассказываем о раскладах на матч Тоттенхэма и Ливерпуля в рамках седьмого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Тоттенхэм ― Ливерпуль: превью
13.06 X3.87 22.25 ТБ 2.51.37ТМ 2.53.20ОЗ да1.34ОЗ нет3.26
Реклама 18+

"Тоттенхэм Хотспур" и "Ливерпуль" поставят на карту свои беспроигрышные серии в Премьер-лиге, когда встретятся в главном матче субботнего вечера в Северном Лондоне.

Ключевые моменты



Тоттенхэм


1. При Ангелосе Постекоглу "Тоттенхэм" очень неплох

Кажется, мы уже отвыкли видеть настолько крепкий "Тоттенхэм", какой он есть сегодня. Шестиматчевая беспроигрышная серия на старте сезона, много забитых голов и проявление характера (в матчах с "Шеффилдом" и "Арсеналом"). Кажется, Анге Постекоглу пришелся ко двору ― он возглавил команду, которую покинул ее лучший игрок, и делает очень качественную работу на старте сезона. Анге уже вошёл в историю АПЛ, став лишь четвертым тренером, чья команда отличалась как минимум двумя мячами в первых шести турах.

2. Перишич травмирован, Мэддисон может сыграть

Перед игрой с "Ливерпулем" у Постекоглу лишь одна серьезная потеря ― из-за травмы выбыл важнейший игрок середины поля Иван Перишич. Хорват уже пропустил северолондонское дерби, где было заметно его отсутствие. С "Ливерпулем" Перишич также не сыграет. Под вопросом было участие ещё одного игрока центральной линии ― Джеймса Мэдиссона. Однако новости о его повреждении, полученном в игре с "Арсеналом", оказались обнадеживающими. Более того, Мэдиссон накануне уже полноценно тренировался с основой, а значит, его появление в старте мы можем ожидать. В последних матчах Постекоглу посадил на лавку Ришарлисона, но в этот раз бразилец вполне может претендовать на выход с первых минут.

3. "Тоттенхэм" не отличается надежностью обороны

Можно сколько угодно отмечать преображение "Тоттенхэма" при игре в атаке, но при этом оборона "шпор" не проявляет себя с лучшей стороны. По именам центральная линия защиты выглядит весьма солидно: Ромеро можно назвать одним из лучших в своем амплуа в АПЛ, а Ван де Вен ― один из самых многообещающих защитников вообще в Европе. Но пока этой паре есть куда прогрессировать. В этом сезоне "Тоттенхэм" пропустил восемь голов (трижды ― по два мяча за игру), а также ни разу не сыграл на ноль в последних четырех матчах с учётом кубка.

Ливерпуль


1. "Ливерпуль" находится в своей лучшей форме за долгое время

Прошлый сезон болельщики "Ливерпуля" могут начать забывать как плохой сон. Напоминает о нем лишь участие в ЛЕ, когда занятым становится четверг, а не привычные вторник или среда. Нынешняя кампания для мерсисайдцев началась весьма бодро: "Ливерпуль" уступает в таблице лишь одному из главных конкурентов ― "Ман Сити". Ничья в первом туре против "Челси" стала единственной потерей очков, а затем последовала семиматчевая победная серия во всех турнирах. Сейчас "Ливерпуль" напоминает самого себя в лучшие времена и готов сражаться за все трофеи сезона.

2. Трент готов играть, Конате может уступить место Матипу

Трент Александер-Арнольд провел несколько тренировок с основой в полном режиме и готов играть, по крайней мере, по словам Юргена Клоппа. Тренер внес сразу десять изменений в свой стартовый состав в кубковом матче среди недели, но все равно добился победы над "лисами". Наверняка мы увидим состав недельной давности, где в защите снова сыграет Матип ― Конате отыграл 90 минут в кубке.

3. "Ливерпуль" хорош в гостях и успешно выступает против "Тоттенхэма"

Если прошлый сезон был провальным для "Ливерпуля" во многом из-за неудачных гостевых матчей, когда команда проигрывала даже весьма посредственным соперникам, то ближе к его концовке ситуация улучшилась, а в нынешней кампании последовало продолжение удачных игр на выезде. Вдали от дома мерсисайдцы не проигрывают с начала апреля, когда были биты "Ман Сити". С тех пор "Ливерпуль" побеждал в шести матчах в гостях из девяти, забив 23 гола, и все четыре выездные встречи нового сезона были выиграны. С "Тоттенхэмом" у "красных" тоже редко бывают проблемы ― последнее поражение от шпор датировано 2017 годом. Даже в Лондоне "Ливерпуль" выиграл пять из шести последних матчей.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
13
Викарио
38
Удоджи
37
Мики ван де Вен
17
Ромеро
23
Порро
10
Мэддисон
8
Биссума
29
Сарр
7
Хын Мин
9
Ришарлисон
21
Кулушевски
1
Бекер
66
Александер-Арнольд
32
Матип
4
ван Дейк
26
Робертсон
8
Собослаи
10
МакАллистер
17
Джонс
11
Салах
9
Нуньес
7
Диас


Ставки на тренд



В девяти из 12 последних матчей между командами побеждал "Ливерпуль". Ставка: П2 за 2.20.

В последних четырех матчах двух команд в среднем было забито более четыре мячей за игру. Ставка: ТБ 3.5 за 1.78.

Прогноз Soccer365.ru



30.09.2023 12:30
Центральный матч недели в Англии обещает стать жарким. "Тоттенхэм" сегодня представляет собой боеспособный коллектив. Анге Постекоглу делает хорошую работу в северном Лондоне: "шпоры" ещё не проигрывали и забивают как минимум два мяча в каждом матче АПЛ. У них нет ЛЧ, что освобождает календарь для лучшего выступления в АПЛ. Постекоглу необходимо поработать над оборонительными действиями ― "Тоттенхэм" много пропускает.

"Ливерпуль" вышел из пике прошлого сезона и снова числится в претендентах на титул чемпиона. Мерсисайдцы после ничьей с "Челси" в первом туре одержали семь побед кряду и не собираются останавливаться. Игра в кубке среди недели была хороша во всех аспектах ― Клопп поберег лидеров, да ещё и выиграл. Тройка Диас - Нуньес - Салах все лучше себя проявляет с каждым матчем, и обороне "Тоттенхэма" будет непросто.

"Ливерпуль" давно не проигрывал "шпорам" и находится в отличной форме. Поставим на результативный матч и победу гостей.
Прогноз: 1-2

13.06 X3.87 22.25 ТБ 2.51.37ТМ 2.53.20ОЗ да1.34ОЗ нет3.26
Реклама 18+
Ближайшие матчи