Войти
08:05 28.04
Бенфика ― Порту: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бенфики и Порту в рамках седьмого тура чемпионата Португалии сезона-2023/24.
Бенфика ― Порту: превью
11.84 X3.86 24.38 ТБ 2.52.02ТМ 2.51.89ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+

"Бенфика" допустила одно поражение в шести встречах и расположилась на третьем месте. "Порту" набрал 16 очков, но отстал от "Спортинга" по дополнительным показателям.

Ключевые моменты



Бенфика


1. "Бенфика" далека от своего лучшего образца, но время ещё есть

Действующий чемпион Португалии в целом не проваливается, если основываться только на результатах: в восьми матчах допущено всего два поражения во всех турнирах, однако шесть побед настраивают на позитивный лад. Тем не менее по игре "орлы" не радуют, выиграть при полном доминировании они смогли всего раз ― у "Витории" (4:0). В иных случаях лишь единожды получилось сыграть на ноль или добыть комфортное преимущество по ходу матча. Сейчас хозяева ещё под давлением, ведь вскоре второй тур группы ЛЧ, а в первом они проиграли Зальцбургу.

2. Трубин в основе, Ди Мария снова под вопросом

Состав "Бенфики" этим летом вновь обновился, поэтому совершенно неудивительно, что команда пока не демонстрирует прежней игры. Хорошая новость для Рогера Шмидта в том, что лазарет постепенно пустеет, а новички осваиваются. К примеру, голкипер Анатолий Трубин всё-таки вытеснил Соареша из старта, а на левом краю появляется настоящая конкуренция ― Давид Юрасек и Хуан Бернат восстановились. Впрочем, едва ли тренер будет рисковать ― на краю скорее появится опорник Аурснес. Гораздо интереснее обстоят дела с нападением: небольшие повреждения перед матчем имели Анхель Ди Мария и Петер Муса. Шмидт отметил, что все игроки готовы, но на прямой вопрос, выйдет ли аргентинец в основе, отвечать не стал.

3. У "орлов" в последних матчах проблемы с дисциплиной

Шмидт неоднократно подчёркивал, что в команде прекрасная атмосфера. Всё хорошо, но в последних играх уверенности в действиях "Бенфики" нет ― много фолов, карточек и пенальти. В трёх последних встречах с "Визелой", Зальцбургом и "Портимоненси" соперники пробивали в ворота "орлов" четыре одиннадцатиметровых удара. Реализовать удалось лишь два, но хорошего мало. В ЛЧ был удалён основной защитник Антониу Силва, что может заставить Шмидта изменить стартовую связку, дабы лучше подготовиться к "Интеру". Но предстоящий матч не менее важен.

Порту


1. "Порту" продолжает побеждать на классе ― пока этого хватает

"Драконы" в нынешнем сезоне грамотно распределяют нагрузки: они не тратят для победы сил больше, чем того требует ситуация. И в данный момент сложно их в чём-то упрекнуть, так как результаты говорят сами за себя: в шести турах ни одного поражения и только в игре с "Арокой" обидно потеряли очки (1:1). Гости добыли пять побед, но каждая из них с преимуществом всего в один мяч, хотя серьёзных соперников у них до сих пор не было. И это довольно интригующе, ведь с "Бенфикой" "Порту" уже пересекался в Суперкубке ― там борьбы никакой не получилось (0:2).

2. Пепе снова вне игры ― Консейсау продолжает латать дыры в обороне

Перед матчем с "Жил Висенте" гости в очередной раз лишились капитана Пепе ― защитник получил новую травму в последний момент. Сейчас статус ветерана не определён: сообщалось, что медицинский штаб не дал согласие на участие футболиста в матче, чем якобы был недоволен Сержиу Консейсау. Тренер поспешил опровергнуть слухи о конфликте, однако подтвердил, что Пепе ждать не стоит. Также не забываем, что всё ещё не играют Иван Маркано и Заиду, поэтому линия обороны оптимальной не будет. С другой стороны, нынешняя связка уже успела сыграться.

3. Тареми своевременно набрал форму ― от иранца многое зависит

Одной из основных причин слабой реализации моментов в атаке и, как следствие, постоянных минимальных побед, можно отметить плохую форму нападающих. В первую очередь проваливал старт сезона Мехди Тареми, который стал лучшим бомбардиром сезона прошлого. Иранец не забивал за клуб с мая, но очень вовремя прервал голевую засуху в победной встрече с "Эштрелой". С тех пор в трёх играх без результативного действия он не уходил. С "Бенфикой" Тареми всегда всерьёз заряжен ― в 12 матчах у него в активе четыре гола и три передачи.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Трубин
8
Аурснес
4
Силва
30
Отаменди
6
Ба
10
Кекчю
87
Невеш
27
Силва
20
Мариу
11
Ди Мария
33
Муса
99
Кошта
23
Мариу
2
Кардосо
4
Кармо
18
Венделл
6
Эуштакиу
22
Варела
20
Франко
17
Джейми
13
Галено
9
Тареми


Ставки на тренд



В десяти из 12 последних очных матчей "Порту" не проигрывал. Ставка: 2Х за 1.80.

В шести из девяти последних очных матчей не пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.96.

Прогноз Soccer365.ru



29.09.2023 15:15
Классика португальского футбола ― один из ключевых матчей сезона. К нему обе команды по большому счёту подходят не в оптимальной, но в одинаковой форме. К "Бенфике" всё ещё много вопросов по игре, что связано со значительным обновлением состава и проблемами с дисциплиной. Подопечные Рогера Шмидта нынче в сложном положении, так как игра в чемпионате важна, но впереди не менее важный выезд в Милан к "Интеру" после поражения в первом туре группы ЛЧ.

"Порту" в данный момент имеет некое право на ошибку ― он до сих пор не проигрывал, значительно ведёт по личным встречам за последние годы и в целом прогрессирует. Сложности только в том, что много травм, а оборона и вовсе давно не в оптимальном состоянии. Едва ли "драконы" смогут выиграть в гостях, однако сейчас они выглядят стабильнее и минимум очко из Лиссабона увезут.
Прогноз: 1-1

11.84 X3.86 24.38 ТБ 2.52.02ТМ 2.51.89ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+

Отправить
По логике вещей все правильно расписано....Но я думаю что здесь все таки бенфика выиграет у своего принципиального соперника,если конечно не схватят красную...2-0
  +1
Тем не менее она все таки выиграла...
  0
Ближайшие матчи