Войти
19:42 27.04
Хоффенхайм – Боруссия Дортмунд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Хоффенхайма и дортмундской Боруссии в рамках шестого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Хоффенхайм – Боруссия Дортмунд: превью
13.36 X4.07 22.06 ТБ 2.51.37ТМ 2.53.20ОЗ да1.38ОЗ нет3.04
Реклама 18+

"Хоффенхайм" стартовал с четырёх побед в пяти турах ― команда на пятом месте с 12-ю очками. "Боруссия" отстаёт на один балл, располагаясь на шестой позиции.

Ключевые моменты



Хоффенхайм


1. "Деревенские" заметно преобразились ― Матараццо учёл ошибки

"Хоффенхайм" в прошлом сезоне впервые за долгое время находился под угрозой вылета в низший дивизион ― команде удалось спастись с преимуществом всего в три очка. Мало кто ожидал, что "деревенские" добьются мгновенного прогресса, особенно после поражения от "Фрайбурга" в первом туре (1:2). Тем не менее Пеллегрино Матараццо проделывает качественную работу, что уже должным образом сказывается на результатах ― четыре победы подряд у "сине-белых"", в том числе над "Унионом" и "Вольфсбургом". Сейчас хозяева на одно очко отстают от лидера.

2. В защите есть проблемы, в атаке ― разнообразие

Нельзя сказать, что "Хоффенхайм" играет в уникальном стиле ― Матараццо продолжает придерживаться привычной для себя и клуба схемы 3-5-2, а успех скорее зависит от налаженных игровых связей. В нападении у хозяев разнообразие ― сразу пять форвардов на две позиции на острие. При этом оборона значительных изменений не претерпела, что хорошо демонстрируют результаты. "Сине-белые" пропускают почти в каждом матче и обычно больше одного мяча. Травмированы Стэнли Нсоки и Марко Джон, поэтому вариантов у тренера сзади не так много.

3. Вегорст до сих пор осваивается, Байер и Крамарич тащат команду

Как уже было сказано, в нападении у "Хоффенхайма" мощное разнообразие ― летом клуб усилился парой форвардов. Особого прорыва ждали от Ваута Вегорста, который хорошо играл в "Вольфсбурге", затем засветился в "Манчестер Юнайтед" и Турции. Однако голландец пока остаётся без голов, тогда как вся активность в атаке завязана привычно на Андрее Крамариче и юном таланте Максимилиане Байере. Хорватский ветеран отмечается результативными действиями в четырёх встречах подряд, а Байер на том же отрезке забил четыре гола. Уже прогнозируется, что Юлиан Нагельсманн собирается вызвать футболиста в сборную Германии ― дополнительная мотивация.

Боруссия Дортмунд


1. Дортмунд пока ищет себя, но результат есть

Едва ли кто-то всерьёз может назвать старт "Боруссии" в нынешнем сезоне впечатляющим. Команда Эдина Терзича уже потеряла четыре очка и не смогла обыграть "Бохум" и "Хайнденхайм", что говорит о многом. Добавить к этому ещё неубедительные победы над "Фрайбургом" и "Вольфсбургом", и поражение в Лиге чемпионов от ПСЖ ― становится понятно, что гости ещё не в своей тарелке. Впрочем, как бы там ни было, но в плане результатов всё вовсе не так плохо, ведь у Дортмунда в пассиве всего одно поражение в семи встречах во всех турнирах. Прогресс по игре также не заставит себя ждать.

2. Терзич в поиске стабильности, старается менять игру

Одной из главных претензий к тренеру "Боруссии" была излишняя осторожность. Словно Эдин Терзич не выжимал максимум из имеющегося состава, отказываясь от любого риска. В игре с "Вольфсбургом" он впервые попытался это изменить ― Дортмунд доминировал, отлично взаимодействовал на пространстве и лишь слабая реализация не позволила забить больше одного гола. Тем не менее главный вопрос, продолжит ли специалист так играть. Сейчас в основе прогнозируется пара разрушителей Джан и Озкан, которые не дадут нужного креатива в центре.

3. Гости могут положиться лишь на Брандта ― в каждой встрече новый герой

Уже отмечали, что "шмелям" катастрофически не хватает стабильности, главным образом в развитии и завершении атак. В первых матчах Дортмунд добывал результат благодаря отличной форме Дониэлла Малена, однако голландец снова немного сдал. В двух предыдущих турах гости не теряли очков во многом из-за опыта Марко Ройса и Матса Хуммельса, но они и в старт не всегда попадают. В целом, кто действительно не сбавляет оборотов ― это Юлиан Брандт, который лидирует в команде по системе гол+пас. Брандт был заметен в каждом матче, когда "Боруссия" набирала очки, но лишь его усилий хватает не всегда. У дортмундцев с отрывом худшее нападение в еврокубковой зоне.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-2-3-1
1
Бауманн
23
Брукс
22
Фогт
5
Кабак
11
Гриллич
6
Прёмель
29
Сков
3
Кадержабек
27
Крамарич
10
Вегорст
14
Байер
1
Кобель
26
Рюэрсон
25
Зюле
15
Хуммельс
5
Бенсебайни
23
Джан
6
Озкан
21
Мален
19
Брандт
11
Ройс
9
Аллер


Ставки на тренд



Дортмунд одержал четыре победы подряд в личных встречах. Ставка: победа гостей за 2.11.

В четырёх из шести последних очных матчей забивала лишь одна команда. Ставка: "ОЗ – нет" за 2.94.

Прогноз Soccer365.ru



29.09.2023 14:30
Матчи этих клубов в последние годы радуют болельщиков яркой игрой и намёком на какую-то интригу, но далеко не всегда она проявляется в полной мере. У Дортмунда постоянно возникают проблемы в Зинхайме, победить уверенно не удаётся давно. Теперь же команды ещё в совершенно разном состоянии: "Хоффенхайм" на подъёме, демонстрируя отличную игру в атаке, а "Боруссия" едва забивает даже один гол.

И всё же не стоит забывать, что "деревенские" никогда не были сбалансированной командой ― даже сейчас активность впереди вовсе не компенсирует ошибки в обороне. К тому же "шмелям" нынче не до рисков ― они постараются сыграть прагматично, а в конечном итоге индивидуальный класс исполнителей возьмёт своё. У "Боруссии" при всех проблемах четыре победы подряд в очных матчах, и на сей раз есть основания верить в пятую.
Прогноз: 1-2

13.36 X4.07 22.06 ТБ 2.51.37ТМ 2.53.20ОЗ да1.38ОЗ нет3.04
Реклама 18+

Отправить
Автор говорит, что Хоффенхайм на подъёме,и при этом отдаёт предпочтение Боруссии из Дортмунда... Автор этой статьи сам себе противоречит. Правильный вывод из прогноза: П1, счёт: 2-1.
  +4
согласен, Хоффенхайм на подъёме а Боруссии из Дортмунда ищет свою игру, при том что Боруссии из Дортмунда на выезде будет катать, а Хофф дома
  0
Автор на угад пишет статью)
  0
1Х железно зайдёт за 1.77 ..Вангую 2-2
  +1
оз страшно брать, вдруг шмели не забьют
  0
а что после матча никто комменты не пишет про автора?
  0
Ближайшие матчи