Войти
07:53 29.04
Барселона ― Севилья: превью
Рассказываем о раскладах на матч Барселоны и Севильи в рамках восьмого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Барселона ― Севилья: превью
11.38 X5.31 28.44 ТБ 2.51.43ТМ 2.52.92ОЗ да1.66ОЗ нет2.21
Реклама 18+

"Барселона" с 17-ю очками идёт на третьем месте ― отставание от лидирующей "Жироны" составляет два балла. "Севилья" с семью очками располагается на 12-й строчке (у "красно-белых" есть матч в запасе).

Ключевые моменты



Барселона


1. "Барселона" провела два тяжелейших матча с аутсайдерами

После фестивальных побед над "Бетисом" (5:0) и "Антверпеном" (5:0), которые попытались сыграть в свой футбол, "Барса" столкнулась с ориентированными на разрушение "Сельту" и "Мальорку". В обеих встречах "сине-гранатовые" испытали проблемы: сначала они с трудом вырвали победу в противостоянии с "кельтами", отыгравшись со счёта 0:2, а затем всё же потеряли очки в зарубе с "Мальоркой" (2:2). Эти матчи в очередной раз подсветили уязвимость позиционной атаки "Барселоны", а также подчеркнули, что после ухода Серджи Бускетса оборона "блауграны" сильно ослабла.

2. Хави продолжит осторожно ротировать состав

Хави ещё перед матчем с "Мальоркой" говорил, что ротация будет, но будет она крайне осторожной. Тогда Эрнандес оставил на скамейке Андреаса Кристенсена, Жюля Кунде и Роберта Левандовского. Теперь же эта троица вернётся в старт, а на скамейку наверняка присядут Жоау Канселу, Ферран Торрес и Иньиго Мартинес. Фланги атаки останутся прежними: и Рафинья, и Жоау Феликс сейчас в отличной игровой и физической форме. Френки Де Йонг и Педри будут смотреть игру с трибун ― оба продолжают восстанавливаться от травм.

3. "Севилья" ― удобный для "Барсы" соперник

Если "Сельта" и "Мальорка", которые грамотно сыграли от соперника, создали "Барсе" массу проблем, забив ей в общей сложности четыре мяча, то "Севилье" нечто подобное сделать вряд ли удастся. "Красно-белые" не будут парковать автобус ― они этого банально не умеют. Севильцы сыграют в свой футбол, что "Барселоне" и нужно ― при таком раскладе у её атаки будет достаточное количество свободных зон. Показательно, что под руководством Хави "Барса" не испытывает проблем в матчах с "Севильей": в четырёх встречах у "блауграны" три победы с общим счётом 7:0 и одна ничья.

Севилья


1. "Севилья" постепенно выбирается из кризиса

После провала на старте сезона ("Севилья" потерпела поражения в первых трёх турах Примеры) севильцы прибавили и начали набирать очки: они обыграли "Лас-Пальмас" (1:0) и "Альмерию" (5:1), а также на выезде сыграли вничью с "Осасуной" (0:0) ― более чем достойный результат. По сути, "Севилья", как и на старте сезона, демонстрирует очень неплохую игру, только теперь к ней вернулся и результат. Тут, правда, не стоит забывать, что обыграли севильцы пока что лишь аутсайдеров ― в матчах с "Осасуной", "Лансом", "Жироной" и "Валенсией" у них ноль побед. И встреча с "Барсой" ― отличная проверка.

2. Кадровая ситуация всё ещё сложная, но есть ряд позитивных новостей

Травмированных в лазарете "Севильи" всё меньше: Маркос Акунья, Маркао и Танги Ньянзу восстановились и приступили к тренировкам. Тем не менее в старте их ждать не стоит ― на 100% парни не готовы. Окончательно восстановился Хесус Навас, который уже даже вышел в старте против "Альмерии". Также на поле может появиться Серхио Рамос. Но есть и потери. Во-первых, Оливер Торрес всё ещё травмирован. Во-вторых, Юссеф Эн-Несири в игре с "Альмерией" потянул лодыжку, и далеко не факт, что он сможет выйти на поле ― игрок вернулся к тренировкам лишь за день до матча. Вполне вероятно, что на острие появится Рафа Мир.

3. Матчи на выезде ― по-прежнему проблема для "Севильи"

"Севилья" и успех за переделами "Рамон Санчес Писхуан" ― понятия несовместимые: лишь весной 2023-го, когда команда после назначения Хосе Луиса Мендилибара обыгрывала всех подряд, у нее многое получалось в гостях. Тем не менее в последних четырёх выездных матчах у "красно-белых" ноль побед, два очка и семь пропущенных голов. В текущем сезоне в гостях "Севилья" уступила "Алавесу" (3:4) и с трудом наиграла на ничью в противостоянии с "Осасуной". В гостях у "Барсы" за последние десять лет севильцы сыграли 14 раз, потерпев 13 поражений.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
тер Стеген
3
Бальде
15
Кристенсен
23
Кунде
4
Араухо
18
Ромеу
6
Гави
22
Гюндоган
14
Феликс
9
Левандовски
11
Рафинья
13
Нюланд
16
Навас
22
Баде
4
Рамос
3
Педроса
10
Ракитич
18
Соу
5
Окампос
7
Сусо
11
Лукебакио
9
Мир


Ставки на тренд



В четырёх из последних шести матчей "Барселона" забила больше двух голов. Ставка: ИТ1Б 2 за 1.63.

В четырёх из последних шести матчей против "Севильи" "Барселона" одержала победы с преимуществом в как минимум два мяча. Ставка: фора 1 (-1.5) за 1.95.

Прогноз Soccer365.ru



29.09.2023 15:00
"Барселона" набрала ход, но слегка споткнулась в матчах с "Сельтой" (3:2) и "Мальоркой" (2:2), которые грамотно сыграли от обороны, лишив "блауграну" возможности атаковать на пространстве. Тем не менее с "Севильей" пространства у "Барсы" будет достаточно ― в этом противостоянии её атака получит возможность раскрыться по максимуму. Да и "Севилья" ― удобный для каталонцев соперник: под руководством Хави они выиграли у "красно-белых" три мачта из четырёх.

"Севилья" преодолела кризис, набрав семь очков в трёх матчах Примеры. Да, с единственным серьёзным соперником, "Осасуной", на данном отрезке "красно-белые" сыграли вничью, а обыгрывали они исключительно аутсайдеров. Но положительная динамика есть. С другой стороны, в гостях "Севилья" традиционно очень плоха, да и её лучший бомбардир Эн-Несири рискует предстоящий матч пропустить. Предположим, что "Барса" одержит победу.
Прогноз: 3-1

11.38 X5.31 28.44 ТБ 2.51.43ТМ 2.52.92ОЗ да1.66ОЗ нет2.21
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи