Войти
08:30 28.04
Фенербахче ― Истанбул ББ: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фенербахче и Истанбула в рамках третьего тура чемпионата Турции сезона-2023/24.
Фенербахче ― Истанбул ББ: превью
11.35 X5.12 29.80 ТБ 2.51.66ТМ 2.52.25ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

В перенесённом матче третьего тура мы увидим стамбульское дерби: идущий вторым в Суперлиге "Фенербахче" сразится с "Истанбулом", который занимает только 17-ю строчку в таблице.

Ключевые моменты



Фенербахче


1. В начале сезона "Фенербахче" до сих пор идёт без единой осечки

"Фенербахче" поражает своей эффективностью на старте сезона: в течение двух месяцев команда до сих пор не допустила ни одной осечки, выиграв каждый из 12 матчей в турецком чемпионате и Лиге конференций.

Да, на внутренней арене "Фенербахче" пока не так результативен, как в еврокубках — по числу забитых мячей команда идёт на шестом месте в лиге. Победной серии способствует достаточно надёжная игра в обороне: в этом компоненте тягаться с "Фенером" может только "Галатасарай".

2. Благодаря ротации в еврокубках "Фенер" может выйти основой на внутренней арене

В отличие от своего соперника, "Фенербахче" обременён игрой на двух фронтах. Однако в более плотном графике Исмаил Картал проводил серьёзную ротацию неделю назад, в еврокубковой встрече с датским "Норшелланном".

Во всех сентябрьских матчах с первых минут играли только Фред и Брайт Осайи-Сэмюэл, но и они не так давно получили отдых, потому что не уезжали в свои сборные. С учётом этого факта не исключено, что "Фенер" повторит победный состав на предыдущий матч против "Аланьяспора".

3. У себя дома "Фенер" стабильно радует публику голами, но и сам практически не играет всухую

Сейчас "Фенербахче" — одна из очень редких команд, которая вообще не пропускает на выезде. Тем не менее в родных стенах картина противоположная: за два матча Суперлиги в ворота команды влетело три мяча, а с учётом игр в ЛК оставить свои владения на замке удалось лишь однажды — при встрече со скромным молдавским "Зимбру".

Зато "Фенер" стабильно радует публику своими голами: меньше трёх раз у себя дома команда забивала только "Газиантепу" в первом туре чемпионата, да и тогда стоит вспомнить нереализованный пенальти при счёте 2:1, который так и остался итоговым.

Истанбул ББ


1. После поражения в прошлом дерби "Истанбул" остаётся в зоне вылета

Позитивные эмоции от долгожданной первой победы в сезоне довольно быстро были сведены на нет: к матчу с "Фенербахче" "Истанбул" подходит на фоне поражения в другом городском дерби — против "Галатасарая".

Положение в чемпионате по-прежнему тяжёлое: "Истанбул" упал на 17-е место и снова оказался в зоне вылета. Даже наличие игры в запасе вряд ли сильно добавляет оптимизма, когда речь идёт о встрече с соперником, который до сих пор не потерял ни одного очка.

2. Атакующие игроки "Истанбула" пока не впечатляют

В матче с "Галатасараем" Кагдас Атан отошёл от схемы 4-4-2, несмотря на победу в своей дебютной игре. Тренер решил укрепить центр поля и попробовал вариант с 4-1-4-1: по результату получилось не очень удачно, но в гостях у "Фенера" тактика наверняка будет схожей.

Всё-таки добавлять лишнего игрока в нападение будет достаточно рискованно, к тому же вся атакующая линия не впечатляет. Кшиштоф Пентек и Сердар Гюрлер до сих пор остаются с 0+0 за пять туров, в команду пока не вписался Эммануэль Деннис, взятый в аренду у "Ноттингема". Есть вероятность того, что в четверг на правом фланге появится Дениз Тюрюч, который, выйдя со скамейки, отметился голевой передачей в минувшую субботу.

3. С приходом нового тренера "Истанбул" наконец начал забивать

Несмотря на мрачный вид игроков атаки, после смены тренера "Истанбул" заметно прибавил в результативности. Хотя хуже стать наверное не могло: при Эмре Белёзоглу по итогам трёх первых туров в графе "голы" оставался "ноль".

С приходом Кагдаса Атана команда записала на свой счёт три мяча за два матча. Также атакующий потенциал повысил трансфер Лео Дюбуа: французскому крайнему защитнику хватило 100 минут в футболке "Истанбула", чтобы набрать 1+1 в играх с "Истанбулспором" и "Галатасараем".

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-1-4-1
40
Ливакович
7
Кадиоглу
6
Джику
50
Бекао
21
Осайи-Сэмюэл
35
Фред
5
Юксек
10
Тадич
53
Шиманьский
17
Джан Кахведжи
9
Джеко
1
Бабаджан
15
Дюбуа
5
Дуарте
27
Ба
6
Педро Лима
90
Карзев
23
Тюрюч
8
Алексич
10
Озджан
7
Гюрлер
9
Пентек


Ставки на тренд



1. В пяти из шести предыдущих домашних матчей "Фенербахче" голами исправно отмечались обе команды. Поставить на "ОЗ – да" можно с коэффициентом 1,79.

2. Во всех шести домашних матчах сезона "Фенербахче" побеждал, а всего было забито не менее трёх мячей. Ставка "П1 + ТБ 2,5" идёт с кэфом 1,97.

Прогноз Soccer365.ru



28.09.2023 13:00
Первая часть сезона для "Фенербахче" получается просто идеальной: команда выиграла абсолютно все свои матчи как в чемпионате страны, так и в Лиге конференций, и сейчас закономерно считается фаворитом будущей встречи. Единственный неприятный момент ― на своём поле "Фенер" уже долгое время не может отыграть на ноль. С момента единственного домашнего "сухаря" прошло чуть больше двух месяцев.

Эмоциональный подъём "Истанбула" после смены тренера и первой победы в сезоне нивелировало поражение от "Галатасарая". Уступив ещё одним соседям, команда быстро вернулась в зону вылета. Перспективы перед новым дерби также далеко не самые радужные, ведь пока "Истанбул" прибавил только в результативности, забив уже три мяча после голевой засухи в первых турах.

По таким раскладам "Фенер" вряд ли сумеет удержать свои ворота на замке, но даже это не должно помешать их 13-й победе с начала сезона.
Прогноз: 3-1

11.35 X5.12 29.80 ТБ 2.51.66ТМ 2.52.25ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+
Ближайшие матчи