Войти
12:30 29.04
Наполи – Удинезе: превью
Рассказываем о раскладах на матч Наполи и Удинезе в рамках шестого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Наполи – Удинезе: превью
11.42 X5.13 27.64 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

Чемпион забуксовал на старте и в сентябре еще не выигрывал в Серии А. Сейчас есть отличный шанс прервать череду неудач, поскольку соперник не менее кризисный.

Ключевые моменты



Наполи


1. От чемпиона ждали большего — "Наполи" дает уйти в отрыв конкурентам

Летом "Наполи" сохранил почти всех своих главных звезд, но потерял тренера, который привел команду к долгожданному чемпионству. Руди Гарсия хорошо начал с двух уверенных побед в двух первых турах, но дальше пошли проблемы: первое поражение от "Лацио", две ничьи с "Болоньей" и "Дженоа", начались разногласия между тренером и лидерами команды. В итоге уже после пяти туров "Наполи" отстает от лидера на семь очков. Хорошо хоть в Лиге чемпионов получилось стартовать с победы, но и та получилась слишком тяжелой, а ведь в соперниках была всего лишь "Брага".

2. Без Ррахмани и Жезуса в защите возникнут сложности

В матче с "Брагой" получил травму лидер обороны "Наполи" Амир Ррахмани. Вслед за ним вылетел второй основной центральный защитник Жуан Жезус. Руди Гарсии теперь не позавидуешь — у него в центре обороны остались резервист Лео Эстигор и новичок Натан. С "Болоньей" эта пара отыграла относительно неплохо, но все равно она вызывает сомнения. В обороне "Наполи" изначально не было особой глубины состава, и сейчас команда будет расплачиваться за этот недочет.

3. Конфликт между Осимхеном и Гарсией уже решился, но звоночки для тренера прозвенели

Руди Гарсия начал свою работу в "Наполи" с ссор лидерами Хвичей и Осимхеном. Последний вспыхнул после замены в матче с "Болоньей", в которой он не реализовал пенальти. Нигериец уже успел принести извинения тренеру — дело вроде бы замяли, но сама атмосфера в команде теперь вызывает сомнения. А еще говорят, что руководство тоже не очень довольно результатами команды ― у Гарсии есть четыре матча на исправление ситуации. Аурелио де Лаурентис не из тех, кто церемонится с тренерами, а потому французу стоит напрячься.

Удинезе


1. На минувших выходных "Удинезе" был впервые действительно хорош, но даже так умудрился проиграть

Всего три очка набрал "Удинезе" за пять сыгранных туров — для середняка очень мало. Для сравнения, в прошлом сезоне фриульцы за тот же отрезок набрали десять очков, хотя соперники у них были ощутимо сильнее, чем сейчас. Причем нельзя сказать, что подопечные Андреа Соттила играет плохо: некоторые матчи в их исполнении были очень хорошими, но реализация моментов и банальное везение были не на стороне "Удинезе". Простой пример — последняя игра с "Фиорентиной": показатель xG 2,4 – 0,28 в пользу фриульцев, но они умудрились проиграть 0:2.

2. У фриульцев с начала сезона заполнен лазарет: больше всего досталось защите и атаке

На данный момент у "Удинезе" в лазарете сразу восемь человек — такие потери не могли не сказаться на команде. Нападающие Жерар Деулофеу, Кэинан Дэвис и Бренер в этом сезоне на поле еще не выходили, хотя они бы сейчас очень пригодились, учитывая отсутствие голов у Товена и Лукки. Также травмированы четверо защитников, что тоже очень неприятно для команды, которая обычно играет 3-5-2. Соттил выкручивается, как может, но не все игроки, которые есть в его распоряжении, тянут необходимый уровень.

3. Заменить ушедшего Бето оказалось проблематично — отсюда и всего один забитый гол

Главной проблемой, с которой столкнулся "Удинезе" на старте сезона, оказалась слабая реализация моментов. В минувшем сезоне Бето забил вдвое больше любого другого игрока фриульцев, а летом его продали в "Эвертон". На данный момент заменить португальца не получилось. Бренер и Дэвис сразу оказались в лазарете, Лоренцо Лукка пока только разочаровывает, Марли Аке сидит в запасе. Тут даже не приходится удивляться, что фриульцы за пять матчей забили всего один гол.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-5-1-1
1
Мерет
17
Оливейра
3
Натан
55
Эстигор
22
Ди Лоренцо
20
Зелиньский
68
Лоботка
99
Замбо-Ангисса
77
Кварацхелия
9
Осимхен
21
Политано
1
Сильвестри
18
Перес
29
Бийол
31
Кристенсен
2
Эбоселе
24
Самарджич
11
Соуза
4
Ловрич
33
Земура
7
Саксесс
17
Лукка


Ставки на тренд



Восемь из десяти последних матчей "Удинезе" в Серии А не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 2.31.

В семи из девяти последних выездных матчей "Удинезе" и в семи из десяти последних домашних игр "Наполи" в Серии А не забивали обе команды. Поставить на "обе забьют – нет" можно за 1.83.

Прогноз Soccer365.ru



27.09.2023 14:45
Встречаются две команды, которые уже успели немного разочаровать на старте сезона и столкнулись с проблемами. "Наполи" сейчас совершенно не похож на самого себя чемпионского образца. Серьезно сбавил обороты Хвича, летом ушел лидер обороны, а травмы еще сильнее добили эту линию. Всего одна победа в четырех последних матчах — такой результат от действующего чемпиона не может быть принятым.

"Удинезе" осел в зоне вылета, забив за пять туров всего один гол. Фриульцы уже успели сыграть с двумя новичками, но это не помогло им добыть первую победу. Если защищается "Удинезе" относительно неплохо, то с атакой Андреа Соттил сделать пока ничего не может — его команда создает достаточно моментов, но реализовать их сейчас просто некому.

"Удинезе" даже при не самой плохой игре очки сейчас набирает с большим трудом. Вряд ли у гостей получится воспользоваться проблемами "Наполи" в обороне — им важнее самим сохранить ворота в неприкосновенности, но и это будет трудно сделать.
Прогноз: 1-0

11.42 X5.13 27.64 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+
Ближайшие матчи