Войти
19:21 27.04
Ньюкасл ― Манчестер Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ньюкасла и Манчестер Сити в рамках третьего раунда Кубка английской лиги сезона-2023/24.
Ньюкасл ― Манчестер Сити: превью
13.50 X3.56 22.13 ТБ 2.51.94ТМ 2.51.94ОЗ да1.66ОЗ нет2.23
Реклама 18+

Финалист последнего розыгрыша Кубка лиги "Ньюкасл" готовится принимать в рамках этого турнира лучшую команду прошлого сезона.

Ключевые моменты



Ньюкасл


1. "Ньюкасл" оправился после трех кряду поражений

Команда Эдди Хау провела начало сезона хуже ожиданий: в первых четырех турах АПЛ "Ньюкасл" проиграл трижды. Да, уровень соперников был очень высок, а с "Ливерпулем" так и вовсе откровенно не повезло. Но Эдди Хау ещё летом четко дал понять, что "Ньюкасл" собирается выступить не хуже, чем в прошлом сезоне, а значит, и в таких матчах "сороки" не должны постоянно проигрывать. Впрочем, затем ситуация улучшилась: последовало две победы в АПЛ (в том числе разгром "Шеффилда" 8:0) и трудовая ничья с "Миланом" в ЛЧ.

2. Участие Барнса под вопросом, Дубравка вряд ли сыграет

Вингер "Ньюкасла" Харви Барнс вынужден был покинуть поле уже на 12-й минуте игры против "Шеффилда". Травма несерьезная, но острой необходимости в Барнсе у Эдди Хау в этом матче и так нет ― линия атаки у "Ньюкасла" богата достойными исполнителями. Более того, со старта против "Сити" может выйти вообще совершенно новая по сравнению с последней игрой тройка нападения: Мерфи, Исак, Гордон. Линию обороны Хау вряд ли будет перекраивать ― там все довольно стабильно и в целом надёжно. Даже голкипер Дубравка вряд ли сыграет, хоть и принято в матчах кубка давать практику вторым вратарям ― Мартин только оправился от травмы.

3. "Ньюкаслу" не хватает стабильности в атаке

"Ньюкасл" отгрузил в выходные "Шеффилду" восемь голов на его поле, а в первом туре пять раз забил крепкой "Вилле", но при этом нельзя сказать, что в атаке у команды все гладко. В промежутке между этими матчами было несколько игр, когда "сороки" выглядели весьма бледно в созидании. В гостях у того же "Сити" ― всего один удар в створ, с "Брайтоном" ― два, с "Миланом" ― снова один. Причем причиной стала не неточность игроков при исполнении ударов, а именно минимум созданных моментов.

Манчестер Сити


1. "Сити" продолжает победную поступь

Когда в субботу "Манчестер Сити" вырвался вперед со счетом 2:0 за 14 минут, казалось, что "Ноттингем" потерпит еще одно тяжелое поражение на "Этихаде", но после удаления Родри "горожане" убрали ногу с педали газа. Тем не менее эта победа стала восьмой кряду в сезоне после единственной неудачи ― в игре за Суперкубок против "Арсенала". "Ман Сити" продолжает доминировать даже несмотря на сохранившуюся усталость от изнурительного прошлого сезона. Это единственная команда АПЛ со стопроцентным результатом в чемпионате.

2. У "Сити" нет большой глубины состава ― Гвардиола не может провести массовую ротацию

Самой большой проблемой для несгибаемого "Сити" становятся травмы. Хосеп Гвардиола по очереди лишился де Брейне, Ковачича, Стоунса и Бернарду Силвы ― все эти футболисты позиционируются как игроки основы. Гвардиола уже пошутил, что готов сам выйти на поле, дабы дать возможность большему количеству игроков отдохнуть и избежать других травм. Но пока есть вероятность того, что мы увидим близкий к основному состав, а изменения могут коснуться лишь нескольких позиций ― наверняка сыграют Гомес, Льюис и Филлипс. Впрочем, не исключен вариант, что Гвардиола может прибегнуть и к услугам игроков молодёжки.

3. "Ман Сити" ― отличный кубковый боец

Сегодняшний "Сити" представляется топ-клубом, который ориентируется только на самые серьезные титулы. Английские кубки для многих больших команд не считаются целью номер один, но у Гвардиолы и его подопечных никогда не пропадает желание завоевать лишний трофей. За последние десять лет "Сити" выигрывал Кубок лиги шесть раз, а в прошлом сезоне завоевал и Кубок Англии. Так что "горожане" умеют и знают, как побеждать в таких соревнованиях.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
22
Поуп
33
Бюрн
4
Ботман
5
Шер
2
Триппьер
8
Тонали
39
Гимарайнс
36
Лонгстафф
10
Гордон
14
Исак
23
Мёрфи
18
Ортега
82
Льюис
25
Аканджи
6
Аке
21
Гомес
27
Луис
4
Филлипс
47
Фоден
19
Альварес
10
Грилиш
9
Холанд


Ставки на тренд



В пяти из шести предыдущих матчей между командами на "Сент-Джеймс Парке" было забито как минимум три мяча за игру. Ставка: ТБ 2.5 за 1.70.

В пяти из шести последних матчей "Ньюкасл" не забивал больше одного мяча за игру. Ставка: ИТ1М 1.5 за 1.64.

Прогноз Soccer365.ru



27.09.2023 15:00
Афиша этого матча выглядит симпатично, но его кубковый статус немного снижает градус предстоящего противостояния. Нет, обе команды наверняка не прочь пройти дальше и выиграть трофей, тем более, что в прошлом сезоне "Ньюкасл" был в одном шаге от победы. Но в данный момент плотный график игр в АПЛ и ЛЧ, которые имеют куда более высокие котировки, заставляют соперников экономить ― не силы, но кадры.

От "Ньюкасла" ротация состава ожидается меньшей, чем у "Сити" ― хозяева банально имеют более широкий ростер и меньше потерь из-за травм. От "сорок" точно стоит ожидать хорошей игры после 8:0 в выходные, тем более на своем поле. Слабое место ― как ни странно, атака, а точнее, стабильность в атакующей игре. За одним ярким матчем в их исполнении может последовать несколько совсем невзрачных. Впрочем, если Гвардиола все же прибегнет в этой встрече к услугам сразу игроков молодёжки, чтобы дать отдохнуть лидерам, то у "Ньюкасла" будет много шансов. С другой стороны, на своем поле "сороки" могут дать бой даже основе "Сити", а ее мы наверняка не увидим. Рискнем предположить победу хозяев в этом матче.
Прогноз: 2-1

13.50 X3.56 22.13 ТБ 2.51.94ТМ 2.51.94ОЗ да1.66ОЗ нет2.23
Реклама 18+
Ближайшие матчи