Войти
06:52 30.04
Ювентус ― Лечче: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ювентуса и Лечче в рамках шестого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Ювентус ― Лечче: превью
11.50 X4.27 27.65 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Туринский "Ювентус" сыграет дома против "Лечче", главного открытия старта сезона в Серии А.

Ключевые моменты



Ювентус


1. "Ювентус" пропустил четыре мяча от "Сассуоло" и выпал из лидирующей тройки

Ожидалось, что гостевой матч против "нероверди" у "Ювентуса" пройдет в более позитивном ключе, особенно на фоне победы над "Лацио" (3:1). Но в итоге произошло поражение 2:4 "благодаря" необязательным ошибкам в обороне, включая ляпы со стороны Щенсного и Гатти. Можно сказать, "бьянконери" своими действиями подтверждают слова Аллегри, заявившего, что для "Юве" реальная цель ― попадание в четверку лучших, а не борьба за чемпионство.

2. Не менее трех изменений от Аллегри на матч с "Лечче"

Войцех Щенсный, несмотря на ошибки, сохранит место в составе. Гатти же получит отдых ― его в тройке защитников заменит Ругани. Не исключено, что главный тренер разъединит пару форвардов Влахович-Кьеза, оставив Душана на скамейке запасных в пользу Аркадиуша Милика. На матч с "Лечче" точно найдется место на левом фланге для Андреа Камбьязо ― он игру с "Сассуоло" провел на скамейке запасных.

3. "Ювентус" должен отреагировать качественной игрой в обороне

Шесть пропущенных мячей после пяти туров ― не катастрофа для какого-нибудь среднего клуба, но для "Ювентуса" Аллегри это проблема. Команда допускает слишком много вольностей у своих ворот: соперники за пять туров суммарно нанесли в сторону ворот Щенсного 69 выстрелов, из них 21 пришелся в створ. По данному показателю "бьянконери" находятся в пятерке худших клубов лиги. И это, как говорится, только вершина айсберга. За день до игры Аллегри и футболисты на базе в Континассе провели много времени за просмотров видео, разбирая ошибки в матче с "Сассуоло". Больше всего уделялось внимания работе в защите, потому стоит ждать улучшения именно в этом сегменте, тогда как нападение у "Юве" работает исправно.

Лечче


1. "Лечче" стал открытием старта сезона в Серии А

Пожалуй, за последнее время никто из команд, претендующих на вылет, на старте чемпионата не забирался так высоко, как это сделал "Лечче", попав в тройку лучших клубов после пяти туров. "Волки" и в прошлом сезоне при Барони показывали достойную игру и заслуженно продлили нахождение в Серии А. Казалось, что с уходом Марко и приходом Д'Аверсы "Лечче" займется ничем иным, как тяжелым набором очков для выживания. Пока выходит по-другому: победы над "Лацио" (2:1), "Салернитаной" (2:0) и "Дженоа" (1:0) при ничьих с "Фиорентиной" (2:2) и "Монцей" (1:1). Неудивительно, что с такими результатами Роберто Д'Аверса получил приз лучшему тренеру за август.

2. Роберто Д'Аверса не любит проводить ротацию без надобности

Даже матч среди недели не заставит Д'Аверсу сделать массовую ротацию к игре с "Ювентусом". Пока напрашивается одна замена: возвращение в основной состав после дисквалификации центрального защитника Баширотто вместо Ахмеда Тубы. На старте сезона в трио нападающих Роберто использовал слева Лоику Банду, но тот выбыл из-за травмы бедра ― теперь трезубец "Лечче" составляют Эспето, Крстович и Альмквист, арендованный у "Ростова".

3. "Лечче" всегда играет до последнего

Из восьми голов, которые "Лечче" забил в сезоне, пять пришлись на заключительную десятиминутку, когда команде удалось победить "Лацио", отобрать очки у "Фиорентины" и дожать "Салернитану" с "Дженоа". Особенно во время финального штурма помогают кроссы с левого фланга и отменная работа в штрафной Николы Крстовича (23-летний черногорец за четыре встречи забил три мяча, два из них головой). Учитывая ненадежность обороны теперешнего "Ювентуса", гости могут продлить свою голевую серию.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-3-3
1
Щенсный
24
Ругани
3
Бремер
6
Данило
27
Камбьязо
25
Рабьо
5
Локателли
21
Фаджоли
16
Маккенни
7
Кьеза
14
Милик
30
Фальконе
17
Гендри
5
Понграчич
6
Баширотто
25
Галло
77
Каба
20
Рамадани
8
Рафья
7
Альмквист
9
Крстович
27
Эспето


Ставки на тренд



Пять из семи последних домашних матчей с участием "Ювентуса" завершились тоталом меньше. ТМ 2.5 за 1.85.

"Ювентус" пропустил в трех из пяти матчей сезона. "Лечче" забил во всех пяти. "Лечче" забьет ― да за 1.85.

Прогноз Soccer365.ru



26.09.2023 14:45
"Ювентус" после громкого поражения на выезде от "Сассуоло" (2:4) должен привести себя в порядок в домашней игре с "Лечче". "Бьянконери" пока на старте сезона не могут похвастаться стабильностью: то обыграют "Удинезе", но затем дома выглядят слабо с "Болоньей"; то разберутся с "Лацио", а потом провальный матч с "Сассуоло" с кучей ошибок в обороне. И лишь встреча с "Эмполи" практически не вызвала вопросов. К "Лечче" Аллегри должен подвести более надежную команду, если планирует добиться трех очков.

"Лечче" с новым главным тренером Д'Аверсой и при большом количестве новичков после пяти туров идут в тройке лидеров без единого поражения, включая победу над "Лацио" (2:1) и ничью с "Фиорентиной" (2:2). Даже если учитывать неидеальное состояние соперников, то результат все равно отличный. Команда умеет играть до конца и часто забивает голы под занавес матча, поэтому "Ювентусу" не стоит расслабляться.

В то же время предполагаем, что "Ювентус" после осечки с "Сассуоло" все же сумеет на "Ювентус Стэдиум" одержать победу, остудив пыл дерзкого "Лечче" через улучшенную игру в обороне, чего так не хватает команде в последнее время.
Прогноз: 2-1

11.50 X4.27 27.65 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+
Ближайшие матчи