Войти
23:56 29.04
Ливерпуль ― Вест Хэм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ливерпуля и Вест Хэма в рамках шестого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Ливерпуль ― Вест Хэм: превью
11.38 X5.38 28.18 ТБ 2.51.38ТМ 2.53.19ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+

Два участника Лиги Европы от Англии сойдутся в очной встрече на стадионе "Энфилд". "Ливерпуль" по итогам пяти туров набрал 13 очков и идет третьим. У "Вест Хэма" на три балла меньше — и это шестое место.

Ключевые моменты



Ливерпуль


1. "Ливерпуль" феноменально начал сезон, одержав ряд волевых побед

К шестому туру АПЛ "Ливерпуль" подходит с единственной потерей очков, которая случилась на самом старте сезона в гостевой игре с "Челси". Следующие пять встреч во всех турнирах были выиграны с общим счетом 14:4. Лишь в одном из этих матчей "Ливерпуль" забил менее двух мячей, но лишь однажды на этом отрезке "красные" не пропустили первыми. Три волевые победы в АПЛ за пять туров — это столько же, сколько за весь предыдущий сезон.

2. Ключ к успеху "Ливерпуля" — большая глубина состава

Летнее усиление, а также почти пустой лазарет (там сейчас пребывают лишь Тьяго Алькантара и Трент Александр-Арнольд) позволили Юргену Клоппу сделать 11 замен в стартовом составе в матче Лиги Европы с ЛАСКом. Примечательно, что и эта встреча закончилась волевой победой со счетом 3:1, а усиление игры пришло с замен. Подобная история наблюдалась и в неудачно складывающихся матчах с "Ньюкаслом" и "Вулверхэмптоном". Учитывая тот факт, что между финальным свистком в Австрии и началом игры в Ливерпуле пройдет всего 67 часов, можно ожидать обратной ротации состава, но на этот раз замен будет всего девять ― Ван Дейк и Конате снова выйдут в основе.

3. Салах остался и продолжает давать результат

Мохамед Салах так и не перешел в клуб из Саудовской Аравии. Последние матчи наглядно показали, почему "Ливерпуль" отказался продавать одного из своих лидеров даже за 220 миллионов евро. Салах провел на поле в Линце всего 16 минут, но успел забить и таким образом отмечался голевым действием в каждом из шести матчей сезона ― три гола и четыре результативных передачи. Если брать в расчет матчи минувшего чемпионата, то результативная серия Салаха длится уже 12 встреч. Интересно, что последней игрой, в которой египтянин не отметился ни голом, ни ассистом стала как раз игра с "Вест Хэмом", но "Ливерпуль" тот матч всё равно выиграл.

Вест Хэм


1. "Вест Хэм" тоже хорош на старте сезона

В перерыве встречи пятого тура "Вест Хэм" – "Манчестер Сити" команда Дэвида Мойеса виртуально возглавляла турнирную таблицу чемпионата Англии, ведя в счёте 1:0. Во второй половине "горожане" продолжили свое сумасшедшее давление и в итоге забили свои заслуженные три мяча. За вычетом этой встречи, "Вест Хэм" допустил осечку в первом туре, сыграв вничью с "Борнмутом", но затем выиграл три матча подряд – у "Челси", "Брайтона" и "Лутона".

2. Лучший бомбардир "Вест Хэма" приболел, но больше проблем с составом нет

Также, как и "Ливерпуль", лондонцы проводили вечером в четверг игру Лиги Европы, но масштабы ротации у Дэвида Мойеса были чуть скромнее — Джеймс Уорд-Проуз и Лукас Пакета выходили в старте два матча подряд. В целом, кадровая ситуация у "Вест Хэма" отличная, но под вопросом участие в ближайшей встрече лучшего бомбардира "молотобойцев" — Джаррод Боуэн, забивший три мяча в первых пяти турах, не сыграл в еврокубковом матче из-за болезни. Также в игре с "Бачкой Тополой" небольшое повреждение получил Аарон Крессуэлл, но защитник не считается игроком основного состава.

3. Оборона ― слабое место "Вест Хэма"

"Вест Хэм" набрал немало очков в первых пяти турах и победил в матче Лиги Европы, но ещё ни разу в сезоне "молотобойцам" не удавалось сохранить свои ворота на замке. По количеству допущенных ударов по воротам в среднем за матч (20,2) хуже "Вест Хэма" в АПЛ только "Шеффилд Юнайтед". При этом суммарная стоимость этих ударов по метрике xG (2,17) ― самая высокая среди всех команд чемпионата. Пропустить при этом всего семь мячей — это как достижение самого "Вест Хэма", так и недоработка соперников, но реализация моментов у "Ливерпуля" в текущем сезоне на похвальном уровне.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
Бекер
26
Робертсон
4
ван Дейк
5
Конате
2
Гомес
10
МакАллистер
17
Джонс
8
Собослаи
7
Диас
11
Салах
9
Нуньес
23
Ареоля
5
Цоуфал
4
Зума
27
Агерд
33
Эмерсон
19
Альварес
28
Соучек
7
Уорд-Прауз
14
Кудус
10
Пакета
9
Антонио


Ставки на тренд



Обе команды забивали в семи из восьми последних матчей "Ливерпуля" и в девяти подряд играх "Вест Хэма". ОЗ(да) за 1,61.

В четырех из семи последних игр "Ливерпуля" и в четырех из пяти недавних матчей "Вест Хэма" забивалось не менее четырех мячей. ТБ(3,5) за 2,11.

Прогноз Soccer365.ru



24.09.2023 09:00
У команд было менее трех суток на подготовку к этому матчу, но большая глубина состава и почти полное отсутствие кадровых потерь позволяет обоим тренерам провести качественную ротацию и обеспечить качественный футбол от первой до последней минуты. Больше соперника в результативность матча вложится "Ливерпуль" — команда Юргена Клоппа забила 14 мячей за последние пять игр, но заставила понервничать своих болельщиков, почти в каждой из этих встреч пропуская первым. Волевые победы — фирменный стиль "красных" в этом сезоне.

"Вест Хэму" будет сложно сыграть от обороны. "Молотобойцы" много забивают, но больше других в АПЛ позволяют соперникам вольностей у своих ворот, что чревато проблемами в игре с одной из самых результативных команд чемпионата. К сожалению для лондонских болельщиков, сценарий матча с "Манчестер Сити" рискует повториться вплоть до мелочей: "Ливерпуль" опять пропустит первым, но потом всё исправит.
Прогноз: 3-1

11.38 X5.38 28.18 ТБ 2.51.38ТМ 2.53.19ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+

Отправить
Буду болеть за молотков но думаю 2-0 будет
  0
Ближайшие матчи