Войти
18:42 27.04
Истанбул ББ ― Галатасарай: превью
Рассказываем о раскладах на матч Истанбула и Галатасарая в рамках шестого тура чемпионата Турции сезона-2023/24.
Истанбул ББ ― Галатасарай: превью
14.69 X3.59 21.84 ТБ 2.51.78ТМ 2.52.13ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+

"Истанбул" с четырьмя очками идёт 16-м, тогда как "Галатасарай" с десятью балами располагается на втором месте, отставая от лидирующего "Фенербахче" на два очка.

Ключевые моменты



Истанбул ББ


1. "Истанбул" завалил старт сезона, но после смены тренера добыл первую победу

"Истанбул" в стартовых трёх турах Суперлиги потерпел три поражения, причём все три ― с сухим счётом. Стамбульцы, наравне с "Газиантепом", были худшей командой чемпионата, замыкая турнирную таблицу с нулём очков. А ведь ещё в мае "Истанбул" занимал итоговое пятое место в чемпионате. И во время сентябрьской паузы на игры сборных главный тренер Эмре Белёзоглу был отправлен в отставку. На замену ему из "Кайсиреспора" прибыл Чагдаш Атан. Он сделал несколько перестановок в составе и встряхнул команду, которая сразу же одержала первую победу в сезоне, обыграв "Истанбулспор" (2:0). Эффект продолжит действовать?

2. Ба вернётся в основу, Шиш травмирован

Какие перестановки в составе сделает новый тренер, можно только гадать, но Уссейну Ба, который из-за дисквалификации пропустил матч с "Истанбулспором", он наверняка в старт вернёт – сенегалец считается одним из главных усилений "Истанбула" в летнее ТО. В лазарете же стамбульцев остался лишь Патрик Шиш, который не выходил на поле с прошлого сезона. Что касается тактики, то в первом матче у руля команды Атан отказался от 4-2-3-1, обратившись к 4-4-2 ― наверняка он сделает это и в противостоянии с "Галатасараем".

3. "Галатасарай" ― неудобный соперник для "Истанбула"

"Истанбул", несмотря на успешное выступление в Суперлиге-2022/23, не сумел оказать толкового сопротивления "Галатасараю" в очных встречах: в первом круге на выезде "львы" разнесли стамбульцев со счётом 7:0, а во втором ― дома обыграли их со счётом 1:0. Благодаря этим викториям беспроигрышная серия "Галатасарая" в противостоянии с "Истанбулом" достигла уже семи матчей (четыре победы, три ничьи), стартовав в ноябре 2019 года.

Галатасарай


1. "Галатасарай" едва не провалился в ЛЧ, но по дистанции сезона он идёт уверенно

Летом "Галатасарай" провёл мощнейшее усиление состава уж точно не для того, чтобы защищать чемпионство ― этой цели можно было достичь с гораздо более скромными ресурсами. "Львы" замахнулись на выход из группы в ЛЧ ― это главная цель. Однако, начало похода вышло смазанным: "Галатасарай" на своём поле получил 0:2 от "Копенгагена" уже к 58-й минуте, сумев кое-как отыграться в компенсированное время. Команда хапнула критики, причём вполне заслуженной: всего три клуба в первом туре ЛЧ побеждали меньше, чем "львы", да и потеря очков в таком матче ― это почти гарантированное прощание с мечтами о плей-офф. Однако, в Суперлиге у "Галатасарая" всё хорошо ― здесь он выиграл три матча из четырёх, трижды отыграв на ноль. На внутренней арене "львы" чувствуют себя уверенно.

2. В составе "Галатасарая" ожидаются перестановки

В матче с "Истанбулом" Окан Бурук наверняка сделает ряд перестановок. Во-первых, ротация будет вызвана загруженным графиком. Во-вторых, ряд игроков слабо выступил в матче с "Копенгагеном", так что в противостоянии с "Истанбулом" возможность себя проявить получат другие. Например, с первых минут на поле выйдет Тете, который после выхода на замену спас "Галатасарай" от поражения в первом туре ЛЧ, оформив 1+1. Сыграют также Давинсон Санчес, Казымджан Караташ и Сержиу Оливейра. Тем не менее, данные перестановки не сделают команду слабее ― они скорее заставят её встряхнуться, повысив конкуренцию за место в составе.

3. Мауро Икарди набрал сумасшедшую форму

Мауро Икарди ― главное летнее подписание "Галатасарая" (прошлый сезон нападающий уже отыграл за "львов", но тогда лишь на правах аренды). Мауро забил восемь голов и сделал два ассиста в девяти матчах сезона, приняв непосредственное участие в десяти из 23-х голов команды. При этом до встречи с "Копенгагеном" аргентинец забивал в шести играх кряду. Шансы, что Икарди промолчит в матче с "Истанбулом", крайне малы.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-2-3-1
1
Бабаджан
6
Педро Лима
5
Дуарте
27
Ба
15
Дюбуа
7
Гюрлер
90
Карзев
10
Озджан
23
Тюрюч
14
Пелкас
9
Пентек
1
Муслера
93
Боэ
42
Бардакчи
6
Санчес
88
Караташ
34
Торрейра
27
Оливейра
20
Тете
10
Мертенс
7
Актюркоглу
9
Икарди


Ставки на тренд



В трёх из последних пяти матчей с "Истанбулом" в рамках Суперлиги "Галатасарай" одержал победы. Ставка: П2 за 1.80.

Икарди забивал в семи из последних восьми матчей. Ставка: Мауро Икарди забьёт – да за 1.97.

Прогноз Soccer365.ru



23.09.2023 13:00
"Истанбул" завалил старт сезона, потерпев три сухих поражения в трёх матчах. Однако, после смены тренера команда воспряла и добыла первые очки и первую победу в сезоне, уйдя со дна турнирной таблицы.

"Галатасарай" выдал отличный старт сезона, набрав десять очков из 12 возможных, но в первом туре ЛЧ "львы" выступили слабо, едва на своём поле не проиграв "Копенгагену". Тем не менее, эта ничья может положительно сказаться на состоянии "Галатасарая": Бурук сделает перестановки, тем самым встряхнув состав, который, возможно, расслабился после ряда побед. Ну и про супероружие "Галатасарая" не стоит забывать: Мауро Икарди в девяти матчах сезона забил восемь голов ― вряд ли он пощадит и "Истанбул".

Беспроигрышная серия "Галатасарая" в рамках Суперлиги в противостоянии с "Истанбулом" достигла уже семи матчей (четыре победы, три ничьи). Предположим, что "львы" одержат очередную победу.
Прогноз: 1-2

14.69 X3.59 21.84 ТБ 2.51.78ТМ 2.52.13ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи