Войти
16:30 30.04
Спартак Москва ― Динамо Москва: превью
Рассказываем о раскладах на матч Спартака и Динамо в рамках девятого тура чемпионата России сезона-2023/24.
Спартак Москва ― Динамо Москва: превью
12.23 X4.16 23.06 ТБ 2.51.45ТМ 2.52.48ОЗ да1.44ОЗ нет2.70
Реклама 18+

Главным событием девятого тура РПЛ станет встреча "Спартака" и "Динамо". Обе команды идут рядом с тройкой лидеров и намерены добиться максимального результата в столичном дерби.

Ключевые моменты



Спартак


1. "Спартак" не внушает уверенности, но после двух побед должен задышать полегче

После паузы для сборных "Спартак" сумел прервать безвыигрышную серию в рамках РПЛ, хотя без валидола не обошлось: единственный мяч в ворота "Сочи" был забит на 91-й минуте, когда соперник оставался вдесятером. Вслед за этим команда одержала победу в кубковой встрече с "Пари НН" (3:0), чем обеспечила себе первую строчку в группе.

Две сухие игры подряд ― настоящий прорыв для "Спартака", хотя здесь нужно учитывать и уровень соперников. В атаке "красно-белые" всё так же действуют достаточно прямолинейно ― не хватает идей и былой уверенности в финальной трети. Тем не менее после двух побед в течение недели дышаться должно полегче.

2. Бабич выигрывает конкуренцию у Джикии. В состав может вернуться Зобнин

Срджан Бабич близок к тому, чтобы выиграть конкуренцию у Георгия Джикии: в матче против "Сочи", помимо победного гола, сербский защитник стал лидером "Спартака" по передачам (точность ― 99%) и выигранным единоборствам, а по числу успешных отборов (три) поделил первое место с Кристофером Мартинсом.

Роман Зобнин досрочно завершил встречу с "Сочи" из-за повреждения ― в Нижний Новгород на кубок он не поехал. Как сообщил Гильермо Абаскаль, серьёзной травмы у хавбека не выявили, однако пока его выход в субботу не гарантирован. В случае неготовности Зобнина заменить его с первых минут, вероятно, не сможет и Руслан Литвинов ― по ходу недели он тренировался отдельно от партнёров.

3. В домашних матчах "Спартака" против "Динамо" традиционно много голов

Недавняя крупная победа "Спартака" над "Динамо" в рамках кубка лишний раз показала, какими яркими выходят дерби на "Открытие Арене". Судите сами: обе команды неизменно отмечались голами сразу в пяти из шести предыдущих матчей, а за три встречи с 2021-го суммарно было забито 15 мячей.

Предпосылки для высокой результативности в субботу тоже имеются: "Спартак" наверняка получит пространство для разящих быстрых атак, но преуспеть в обороне будет тяжело ― с начала сезона ещё ни один большой матч всухую не прошёл.

Динамо Москва


1. Качели "Динамо": при двух месяцах без поражений в РПЛ команда выиграла один из пяти последних матчей

Для "Динамо" текущий сезон получается качельным. После тяжёлого июля была запущена серия из четырёх побед кряду, но с конца августа дела снова пошли на спад. За последние пять матчей команда показала качественную игру, пожалуй, только в гостях у "Ростова".

Да, в РПЛ "Динамо" до сих пор идёт без поражений после единственной неудачи в первом туре. Однако ничейные встречи с "Рубином" и "Пари НН" в течение месяца вряд ли можно занести себе в актив.

2. Участие Фомина под вопросом

В стане "Динамо" есть вопрос по участию в матче Даниила Фомина: из-за полученной в сборной травмы хавбек пропустил уже две встречи кряду. Неделю назад позицию в опорной зоне закрывал Луис Чавес, хотя не исключено и появление в старте бразильца Бителло ― на днях он отметился голом "Краснодару" в рамках Кубка России.

В прошлом туре связку в центре защиты составили Иван Лепский и Николас Маричаль, однако это была вынужденная мера. Как показал выезд в Краснодар, Фабиан Бальбуэна и Роберто Фернандес набрали кондиции и готовы к выходу в дерби.

3. Гостевые матчи "Динамо" поражают результативностью

Прямо сейчас "Динамо" считается одной из лучших команд РПЛ по игре в гостях: четыре вылазки на стадионы соперников принесли восемь очков ― больше только у "Зенита" (11), который провёл на один матч больше.

Именно гостевые встречи "Динамо" поражают стабильно ярким сюжетом и голевыми подвигами: в среднем за игру команды забивают 4,5 мяча, при этом сразу в трёх случаях кто-то обязательно зарабатывал удаление. Также любопытно, что "Динамо" ещё ни разу не оставалось без пропущенного гола в концовке ― с такой проблемой будет трудно претендовать на победу, но интрига должна жить до последнего.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
57
Селихов
2
Рябчук
6
Бабич
4
Дуарте
97
Денисов
47
Зобнин
35
Мартинс Перейра
8
Мозес
10
Промес
7
Соболев
77
Бонгонда
1
Шунин
2
Даса
3
Бальбуэна
6
Фернандес
7
Скопинцев
93
Лаксальт
24
Чавес
77
Макаров
10
Смолов
13
Нгамалё
70
Тюкавин


Ставки на тренд



1. В четырёх из шести последних матчей "Динамо" проходила ставка "ОЗ + ТБ 2,5 – да". Сейчас этот вариант идёт с кэфом 1,73.

2. "Динамо" не проиграло ни один из четырёх гостевых матчей в РПЛ. 2Х за 1,99.

Прогноз Soccer365.ru



23.09.2023 12:00
Перед дерби "Спартак" впервые за полтора месяца смог одержать две победы кряду, в обоих случаях отыграв на ноль. Конечно, стоит сделать поправку на уровень соперников, но такой результат должен снять общее напряжение ― всё-таки уверенности в себе команде по-прежнему недостаёт.

"Динамо" идёт по дистанции с переменным успехом: с одной стороны, сейчас на счету команды всего одна победа за пять матчей с учётом кубка, но есть и солидная серия из семи игр без поражений в РПЛ. На чужих полях в рамках чемпионата "Динамо" пока не уступает, и вообще гостевые матчи при Марцеле Личке регулярно радуют либо голами, либо яркими сюжетами.

С 2021 года на "Открытие Арене" "Спартак" и "Динамо" отгрузили друг другу 18 мячей за три матча. В этот раз мы также вправе ожидать от столичных команд настоящего зрелища.
Прогноз: 2-2

12.23 X4.16 23.06 ТБ 2.51.45ТМ 2.52.48ОЗ да1.44ОЗ нет2.70
Реклама 18+
Ближайшие матчи