Войти
05:40 28.04
Манчестер Сити ― Ноттингем Форест: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Сити и Ноттингем Форест в рамках шестого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Манчестер Сити ― Ноттингем Форест: превью
11.18 X8.68 215.20 ТБ 2.51.46ТМ 2.52.83ОЗ да2.18ОЗ нет1.68
Реклама 18+

"Сити" в попытках сделать свой старт в АПЛ еще более идеальным примет на "Этихаде" парней из "Ноттингем Форест", которые начали сезон весьма достойно.

Ключевые моменты



Манчестер Сити


1. "Ман Сити" продолжает побеждать

Болельщики "Сити" не могут быть недовольны стартом их команды в этом сезоне. За исключением обидно проигранного матча за Суперкубок Англии у "горожан" в активе пока только победы. Идеальный старт АПЛ продолжился и в ЛЧ ― в первом туре группового этапа обыграна "Црвена Звезда". Холанд не забивал, но на авансцену вышли другие герои ― дублем отличился Альварес, а точку поставил великолепный Родри. В случае победы и над "Ноттингемом" "Сити" станет лишь второй командой в истории АПЛ, которая в ранге действующего чемпионата начала новый сезон с шести побед.

2. К списку травмированных добавился Бернарду Силва

К матчу против "Ноттингема" Гвардиола лишился из-за травм сразу пяти важных игроков, которые могли бы претендовать на место в стартовом составе: де Брейне, Грилиш, Стоунс, Ковачич ― после игры ЛЧ к ним добавился Бернарду Силва. В ситуации, когда команда играет в плотном графике, остаться без возможности полноценной ротации неприятно. Но кое-какие изменения босс "Сити" наверняка сделает ― ожидаем в старте Йошко Гвардиола, Аканджи и Доку.

3. На своем поле "Сити" безупречен

"Сити", безусловно, очень хорош, но особенно мощно команда выступает на своем поле. Победа над "Црвеной Звездой" во вторник продлила сразу несколько впечатляющих домашних серий "горожан". Она стала 19-й подряд на "Этихаде" во всех соревнованиях, а еще у "Сити" теперь 27 кряду матчей без поражений в ЛЧ на своем поле ― это третья по продолжительности серия в турнире. Что касается АПЛ, то здесь у "горожан" в активе победы во всех 12 домашних играх с начала года при 35 забитых мячах.

Ноттингем Форест


1. "Ноттингем" стартовал лучше, чем в прошлом сезоне

В своем втором после повышения в АПЛ сезоне "Ноттингем" чувствует себя поувереннее, нежели в первом. Об этом говорят не только результаты ― "Форест" собрал в первых пяти турах на три очка больше, чем на аналогичной дистанции год назад. Причем за поражения на "Эмирейтс" и "Олд Траффорд" претензий особых не предъявишь, зато гостевая победа над "Челси" и четыре очка в двух домашних матчах выглядят весьма недурно. По общим ощущениям "Ноттингем" прибавил и в качестве игры ― команда словно осталась на волне концовки прошлого сезона, когда выдала серию неплохих матчей.

2. Боли может вернуться в состав, Ола Айна претендует на попадание в старт

Лазарет "Ноттингема", как и у "Сити", не пустует. Данило, Филипе, Хеннесси, Орье травмированы и лишь у последнего есть некоторые шансы успеть восстановиться к матчу против чемпиона. Вилли Боли, который пропускал встречу с "Бернли" в понедельник, наверняка будет готов играть ― его отсутствие было связано с обычной простудой. Это хорошая новость для "лесников" ― Боли точно укрепит линию обороны. А Гонсало Монтиель, похоже, присядет на лавку запасных ― его игра против "Бернли" не устроила Стива Купера, и Ола Айна претендует сыграть с первых минут.

3. "Ноттингем" показывает прогресс в выездных матчах

В прошлом сезоне "Ноттингем" стал худшим выездным клубом АПЛ ― за 19 матчей команде удалось набрать всего восемь очков при одной победе. Но ближе к лету "лесникам" удалось прибавить в гостевых играх. К матчу против "Сити" у "Ноттингема" два поражения в пяти последних выездных встречах, но там были очень домашние "Арсенал" и "Юнайтед", причем "Форест" дали бой обоим. К тому же "лесники" начали стабильно забивать в гостях ― уже семь игр кряду. "Ноттингем" вполне может продлить эту серию с учетом нагрузки, которая выпадает на "Сити".

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-2-1
31
Мораес
24
Гвардиол
25
Аканджи
3
Диаш
2
Уокер
16
Эрнандес
27
Луис
11
Доку
19
Альварес
47
Фоден
9
Холанд
1
Тёрнер
30
Боли
4
Уоррел
26
Маккенна
43
Айна
6
Сангаре
5
Мангаля
3
Тавареш
14
Хадсон-Одои
10
Гиббс-Уайт
9
Авоньи


Ставки на тренд



В четырех предыдущих матчах "Сити" оба соперника отличались забитыми мячами, а "Ноттингем Форест" забивает в семи кряду гостевых встречах. Ставка: "ОЗ ― да" за 2.20.

Ни разу в десяти последних гостевых матчах "Ноттингем Форест" не проиграл с разницей более чем в два мяча. Ставка: Ф2 (+2.5) за 1.73.

Прогноз Soccer365.ru



23.09.2023 10:00
В прошлом сезоне "Сити" вынес "Ноттингем" на своем поле со счетом 6:0. Но сегодняшняя ситуация вокруг команд такова, что повторения подобного сценария ожидать вряд ли приходится. Хосеп Гвардиола и его подопечные страдают от большого количества матчей ― лучшие игроки начинают выбывать из строя. Ростер "Сити" сокращается, и возможностей для приемлемой ротации состава становится все меньше. Впрочем, на своем поле "Сити" безупречен ― с начала года никто не уезжал с "Этихада" без поражения.

"Ноттингем" может быть доволен своим началом сезона. Оно уже лучше, чем год назад по набранным очкам, да и в целом команда смотрится неплохо. Даже в гостевых матчах с "Арсеналом" и "МЮ" при определенных раскладах можно было рассчитывать на очки. Вообще "Ноттингем" прибавил на выезде: если в прошлом сезоне это был худший гостевой клуб АПЛ, то в последних пяти встречах удалось набрать пять очков и, в частности, победить "Челси".

Гости могут сыграть достойно даже против чемпиона на его поле, а "Сити" наверняка постарается взять три очка в экономном режиме.
Прогноз: 3-1

11.18 X8.68 215.20 ТБ 2.51.46ТМ 2.52.83ОЗ да2.18ОЗ нет1.68
Реклама 18+
Ближайшие матчи