Войти
02:57 27.04
Генк ― Фиорентина: превью
Рассказываем о раскладах на матч Генка и Фиорентины в рамках первого тура группового этапа Лиги конференций сезона-2023/24.
Генк ― Фиорентина: превью
13.19 X3.76 22.11 ТБ 2.51.74ТМ 2.52.10ОЗ да1.62ОЗ нет2.31
Реклама 18+

"Генк" и "Фиорентина" ― главные фавориты группы F. Навязать им борьбу постараются "Ференцварош" и "Чукарички".

Ключевые моменты



Генк


1. "Генк" едва попал в группу Лиги конференций ― команда не радует стабильностью

Бельгийский клуб в этом сезоне выступает довольно слабо. Он не смог продвинуться дальше одного раунда в квалификации ЛЧ, уступив в серии пенальти "Серветту". Далее было поражение в двух матчах от "Олимпиакоса" в ЛЕ. Без еврокубков "Генк" в итоге не остался, но пройти "Адану Демирспор" также без труда не получилось. В целом в десяти последних встречах во всех турнирах у хозяев в активе только три победы. Хотя и не всё так плохо, ведь в семи предыдущих играх они потерпели всего одно поражение.

3. Воутер Вранкен рассчитывает на всех игроков защиты, однако в атаке могут быть сюрпризы

По большому счёту в заявку на предстоящий матч у "Генка" попали все лидеры основной ротации. Исключение ― только фланговый нападающий Джозеф Пэйнтсил, который получил небольшое повреждение. Вероятнее всего, на правом краю его заменит Алю Фадера ― гамбиец тоже очень много пропустил из-за травм, но постепенно вкатывается в игру команды, выходя на замены. Кроме того, на острие может появиться Эммануэль Арокодаре, забивший три гола в квалификации еврокубков, но его тренер скорее выпустит во втором тайме.

3. Бельгийцы хорошо играют в обороне, но для успеха этого мало

"Генк" в последние годы не отличался особой слаженностью у своих ворот, пропуская регулярно. Однако пока оборона хозяев приятно удивляет ― в 12 встречах во всех турнирах они лишь раз пропустили больше одного гола. В бельгийском чемпионате и вовсе с отрывом лучший показатель, но в еврокубках это пока не приносит желаемого результата. Дело в том, что "Генк" сам забивает очень мало ― только два игрока до сих пор смогли отличиться больше одного раза. Чаще всего "магистры" упускают победы именно из-за плохой реализации моментов, а решить эту проблему тренер пока не может.

Фиорентина


1. "Фиорентина" набирает обороты, но пока не всё идёт гладко

"Фиалки" в прошлом сезоне добрались до финала Лиги конференций, обидно уступив в концовке. Достойная мотивация, чтобы вновь проявить себя лучшим образом. И всё же не должно удивлять, что приоритетом для команды остаётся Серия А, а также шанс попасть в Лигу чемпионов или Лигу Европы. Результаты "Фиорентины" в данный момент нельзя назвать плохими, хотя к игре остаются вопросы. "Фиолетовые" разгромили "Дженоа" (4:1), одержали волевую победу над "Аталантой" (3:2), но не смогли дожать "Лечче" (2:2) и крупно уступили "Интеру" (0:4), с которым тягаться нынче могут немногие. В квалификации ЛК итальянцы на классе разобрались с "Рапидом" благодаря домашней победе (2:0).

2. Гости без Бонавентуры, от Бельтрана и Нзолы ждут большего

Винченцо Итальяно в этом матче придётся обойтись без Джакомо Бонавентуры. Он получил небольшую травму, и тренер решил не рисковать. Заменить столь универсального хавбека не так-то просто, однако в нападении и полузащите у "Фиорентины" хватает вариантов. В первую очередь Итальяно ждёт прогресса от новичков Лукаса Бельтрана и М'Бала Нзолы, которые пока не забили ни одного гола, хотя уже дебютировали в старте. Нзола снова ожидается в старте, также может появиться Риккардо Соттил. В защите таких проблем нет: травмирован лишь Йерри Мина, поэтому ротация в этой зоне не прогнозируется.

3. Николас Гонсалес ударно начал сезон ― к нему будет приковано основное внимание

В отсутствие креативного Бонавентуры серьёзная доля ответственности за результат будет возложена на Николаса Гонсалеса. На старте сезона аргентинец очень активен и отмечался результативными действиями в каждом матче, в которых его команда забивала. Что и говорить, если в целом именно он вывел "Фиорентину" в групповую стадию турнира, забив оба гола в ворота венского "Рапида". Пока Гонсалес играл преимущественно на правом фланге атаки, но сейчас он может чаще смещаться в центр, тем более, что эта позиция ему тоже хорошо знакома.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
26
Вандевордт
18
Кайембе
3
Садик
46
Куэста
23
Муньос
8
Хейнен
25
Galarza
24
Ойен
34
эль-Ханнус
7
Фадера
9
Зекири
1
Терраччано
2
Додо
4
Миленкович
28
Мартинес
3
Бираги
32
Дункан
38
Мандрагора
10
Гонсалес
7
Соттиль
77
Брекало
18
Нзола


Ставки на тренд



В пяти домашних матчах "Генка" подряд не пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТМ 2.5 за 2.06.

В четырёх из шести последних игр "Фиорентины" в гостях голы были в обе стороны. Ставка: ОЗ за 1.63.

Прогноз Soccer365.ru



21.09.2023 12:45
Игра двух главных конкурентов в борьбе за первое место в группе. "Генк" сейчас находится под давлением, так как в домашнем матче ему очки терять не рекомендуется. Бельгийский клуб выступает не слишком плохо: в семи последних играх у него в пассиве только одно поражение, однако и побед на этом отрезке мало. В квалификации "магистры" выигрывали в основном за счёт класса, допуская слишком много брака в нападении.

Они мало забивают, а для победы над командой уровня "Фиорентины" одного гола точно не хватит. К тому же "фиалки" всегда готовы отвечать в атаке быстро и беспощадно, пусть сейчас и не будет одного из ключевых игроков основы. "Генк" попытается дома сыграть первым номером, но без оглядки на свои ворота хозяева действовать не станут. Разумеется, гости найдут брешь в обороне бельгийцев, однако ставить на их победу в данный момент всё же не рискнём.
Прогноз: 1-1

13.19 X3.76 22.11 ТБ 2.51.74ТМ 2.52.10ОЗ да1.62ОЗ нет2.31
Реклама 18+
Ближайшие матчи