Войти
12:15 27.04
Карабах Агдам ― Молде: превью
Рассказываем о раскладах на матч Карабаха Агдам и Молде в рамках первого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2023/24.
Карабах Агдам ― Молде: превью
12.36 X3.69 22.98 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+

"Карабах" и "Молде" начнут групповой этап Лиги Европы очным противостоянием в Баку. Также в этой группе выступают "Байер" и "Хеккен".

Ключевые моменты



Карабах Агдам


1. Начало сезона для "Карабаха" выдается непростым

Сезон в Азербайджане начался чуть больше месяца назад, а на данный момент команды провели по шесть матчей в чемпионате. Победитель двух последних сезонов стартовал не лучшим образом ― отставание от лидирующей "Зири" после такой короткой дистанции составляет уже пять очков. "Карабах" проиграл дважды и лишь в прошедшие выходные выиграл впервые за три матча. Игра против "Сабаха" выдалась не самой простой, но бакинцы добились своего (2:0). В первую очередь Гурбан Гурбанов сетует на плотный график, из-за которого ему приходится беречь футболистов в матчах чемпионата, отдавая приоритет еврокубкам.

2. Линия обороны "Карабаха" прилично ослаблена из-за травм

Перед стартовой игрой Лиги Европы у Гурбана Гурбанова возникли приличные кадровые проблемы. Сразу несколько игроков не смогут принять участие в матче, и среди них большинство представителей оборонительной линии. В списке травмированных оказались Аббас и Бадави Гусейновы, а также Вешович. Под большим вопросом состояние Мустафазаде, которого будут оценивать уже непосредственно в день матча. Есть потеря и в полузащите ― нездоров Патрик Андраде. Всех этих игроков Гурбанов назвал важными звеньями состава, и "Карабаху" их будет не хватать.

3. В еврокубках "Карабах" очень силен на своем поле

Удивительное достижение для клуба из не самой футбольной страны ― "Карабах" преодолевает квалификацию еврокубка в 11-й раз кряду. Была и Лига чемпионов, и Лига конференций, но именно ЛЕ ― самый любимый турнир азербайджанцев. Случались и выходы в плей-офф, да и вообще все эти успехи связаны главным образом с успешным выступлением в домашних матчах. На данный момент "Карабах" и вовсе имеет серию из 12 встреч без поражений на своем поле и всего одно поражение в 19 домашних играх (от "Марселя" в позапрошлом году).

Молде


1. "Молде" провел два хороших матча в чемпионате

Чемпионат Норвегии проходит по системе "весна-осень", и у "Молде" сейчас разгар сезона. Из-за участия в еврокубках команде пришлось жертвовать некоторыми матчами внутреннего первенства, что вылилось в потерю позиций. В какое-то время шансы даже на медали казались упущенными, но после завершения квалификации "Молде" выдал две виктории кряду, которые дела немного поправили. При определенных раскладах подопечные Эрлинга Мое могут ещё и за чемпионство побороться. В общем, к старту ЛЕ команда подходит в неплохом настроении, а сожаления по упущенной группе ЛЧ, кажется, уже остались в прошлом.

2. Кнудтзон и Линнес травмированы

"Молде" также не обошёлся без потерь перед этим матчем. Самые серьезные из них ― Кнудтзон и Линнес, которые постоянно претендовали на место в старте. Интересно, что чаще всего оба игрока закрывали позицию правого латераля, и сейчас у Эрлинга Мое остался лишь 19-летний Ловик, который способен сыграть справа. Впрочем, молодой футболист периодически привлекался к играм в основе, в том числе в последнем матче чемпионата, и способен сыграть на приемлемом уровне.

3. У "Молде" нет ярко выраженного бомбардира

"Молде", хоть и забивает в этом сезоне немало, но не имеет в составе лидера среди игроков атаки. Бринхильсен с десятью голами в сезоне ушел в "Мидтъюлланн", Гредем с девятью мячами ― вообще игрок запаса, Брейвик (также девять голов) играет в центре, а у форварда Китолано всего шесть взятий ворот. У Эйкрема, который часто играет на острие, и вовсе четыре мяча ― даже травмированный крайний защитник Линнес забил больше (шесть). С одной стороны, забить в "Молде" может почти любой, а с другой ― на групповой стадии еврокубка полезно иметь хорошего бомбардира.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
89
Рамазанов
44
Джафаркулиев
81
Медина
5
Медведев
27
Байрамов
6
Роман
8
Янкович
10
Зубир
7
Бензья
15
Андраде
18
Жуниньо
1
Карлстрём
3
Öyvann
2
Бьёрнбак
25
Хагельскьер
31
Lövik
28
Хауген
5
Хестад
15
Kaasa
16
Брейвик
7
Эйкрем
10
Kitolano


Ставки на тренд



Во всех четырех последних матчах с участием "Молде" было забито как минимум три мяча за игру. Ставка: ТБ 2.5 с коэффициентом 1.92.

В пяти из семи последних матчей с участием "Карабаха" оба соперника отличались забитыми мячами. Ставка: "ОЗ ― да" за 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



21.09.2023 12:45
"Карабах" уже зарекомендовал себя как завсегдатая групповых раундов еврокубков ― у бакинцев огромный опыт за спиной. Важный фактор для команды ― домашнее поле: здесь азербайджанцы выступают солидно, имея непрерванную 12-матчевую серию без поражений в Европе. Правда, нынешний сезон пока проходит со сложностями ― "Карабах" уже дал фору в чемпионате и не всегда справляется с плотным графиком. К тому же, к игре с "Молде" у "Карабаха" есть потери в линии обороны, которые Гурбан Гурбанов называет очень серьезными. Впрочем, у норвежцев нет ярко выраженного бомбардира в составе, поэтому качество оборонительных действий будет зависеть в этом матче от игроков всех амплуа. "Молде" также неидеально выступает у себя на родине, но подходит к игре в хорошем настроении, одержав две виктории кряду. Однако есть проблемная позиция ― правый фланг обороны, где "Молде" потерял сразу двух игроков из-за травм.

Предматчевые расклады таковы, что в этом противостоянии мы вполне можем ожидать результативную ничью.
Прогноз: 1-1

12.36 X3.69 22.98 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи