Войти
03:13 28.04
Бенфика ― Ред Булл Зальцбург: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бенфики и Ред Булл Зальцбург в рамках первого тура группового раунда Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Бенфика ― Ред Булл Зальцбург: превью
11.50 X4.92 26.21 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Рогер Шмидт с "Бенфикой" встретится против команды, которая имеет особое значение в его тренерской карьере. Именно в "Зальцбурге" немец получил первое призвание.

Ключевые моменты



Бенфика


1. "Бенфика" не слишком уверенно начала новый сезон

Второй сезон под руководством Рогера Шмидта проходит для "Бенфики" не так резво, как первый. Год назад "орлы" выносили всех подряд и имели впечатляющую победную серию. Закончилось все чемпионским титулом, но нынешний сезон, кажется, будет сложнее. После победы в суперкубке последовало совсем неожиданное поражение от "Боавишты". Да, потом "орлы" одержали четыре кряду победы, но лишь в матче с "Виторией" сыграли в привычном доминирующем стиле, а в остальных не впечатлили. Впрочем, стоит отметить, что в клуб неплохо влились новички, а особенно это касается Ди Марии ― лучшего бомбардира команды прямо сейчас. Первый матч провел и Трубин ― правда, пропустил от "Визелы".

2. Отсутствие Юрасека ослабляет левый фланг обороны

Летом "Бенфика" провела активную трансферную кампанию, а одним из приобретений стал чех Давид Юрасек. Он был призван заменить ушедшего в "Байер" Гримальдо, но сыграть успел лишь в двух матчах, а затем получил травму. Четкой ротации на позиции левого защитника у Шмидта нет ― дыру латать приходится Аурснесом, который больше тяготеет к атаке. В последнем матче он даже забил, но силу обороны его присутствие в составе снижает. В остальном у "Бенфики" потерь нет, поэтому ожидаем привычный состав и схему 4-2-3-1.

3. "Бенфика" очень хороша на своем поле

"Эштадиу Да Луж" ― это самая настоящая крепость "Бенфики". Здесь команда традиционно выступает очень мощно и эффективно. За весь прошлый сезон "орлы" на своем поле уступили всего дважды, а в соперниках в тех играх были "Порту" и "Интер". В остальных же 20 матчах лиссабонцы выиграли 18 раз и дважды сыграли вничью, причем снова против сильных оппонентов ― "Спортинга" и ПСЖ. А в последних пяти встречах на домашней арене "Бенфика" только выигрывала, причем не пропустила ни одного гола.

Ред Булл Зальцбург


1. "Зальцбург" уверенно стартовал в сезоне

Рогера Шмидта в Зальцбурге любят ― именно он десять лет назад поставил команде революционный на тот момент футбол с давлением, контрпрессингом и высокой линией из четырех защитников. Герхард Штрубер, который спешно заменил убежавшего к саудитам за день до старта сезона Маттиаса Яйссле, проповедует ту же стратегию. Яйссле, к слову, не в полной мере устраивал руководство клуба из-за более трусливой игры, но теперь в Зальцбурге могут быть довольны ― команда радует ярким футболом. На старте сезона "быки" хороши ― лишь накануне в гостях у "Штурма" не удалось выиграть, а в остальных матчах были зафиксированы уверенные победы.

2. Участие Павловича под вопросом, остальные игроки основы в строю

Перед матчем у Герхарда Штрубера нет серьезных проблем с составом. Лишь по готовности Страхини Павловича есть вопросы ― центральный защитник получил небольшое повреждение и уже не играл в матче со "Штурмом". Без него команда пропустила два мяча, но если серб не будет готов сыграть, Штруберу вновь придется прибегнуть к услугам поляка Пентковского. В остальном ожидаем боевой состав и схему 4-3-1-2 с насыщенным центром.

3. У "Зальцбурга" приличная атакующая линия

Нынешний состав "Зальцбурга" напичкан перспективной молодежью, а особенно выделяются игроки атаки. Лучшему бомбардиру команды Кариму Конате 19 лет, а он уже успел оформить 6+2 в этом сезоне. Здорово проявил себя в недавнем матче с "Рапидом" 20-летний Роко Шимич, отличившийся дублем. А также на место в основе претендует Секу Койта, забивший с лавки в прошедший уик-энд. А помогает паре форвардов атакующий полузащитник Оскар Глух, один из самых талантливых игроков в составе ― 19-летний израильтянин забивает уже и за взрослую сборную своей страны. В чемпионате "Зальцбург" забил 18 голов в семи матчах и лидирует по этому показателю.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-1-2
1
Трубин
8
Аурснес
4
Силва
30
Отаменди
6
Ба
10
Кекчю
87
Невеш
20
Мариу
27
Силва
11
Ди Мария
33
Муса
24
Шлагер
70
Дедич
6
Байду
4
Пентковский
3
Терзич
18
Бидструп
27
Гурна-Дуат
14
Кьергор
30
Глух
19
Конате
23
Шимич


Ставки на тренд



В трех последних матчах "Бенфики", а также в трех из четырех последних встреч "Зальцбурга" было забито как минимум три мяча за игру. Ставка: ТБ 2.5 с коэффициентом 1.65.

В трех последних гостевых матчах "Зальцбурга" голами отличались оба соперника. Ставка: "ОЗ ― да" за 1.80.

Прогноз Soccer365.ru



20.09.2023 15:00
Играть на "Эштадиу да Луж" сложно всем, что показал и прошлый сезон ― за последний год "Бенфика" одержала на своем поле 18 побед в 22 встречах. В этот раз матч для "орлов" будет в какой-то мере особенным: схлестнутся две футбольные идеологии, родоначальником которых выступил Рогер Шмидт. За десяток лет, прошедших с момента работы немца в Зальцбурге, "быки" не сильно изменили свой стиль игры.

Обе команды неплохо стартовали, хотя к той же "Бенфике" есть вопросы ― она уже успела проиграть в чемпионате, да и не всегда выглядела уверенно, даже если побеждала. "Зальцбург" в этом плане чуть выгоднее отличается ― лишь накануне не удалось выиграть, впервые в сезоне.

Обе команды проповедуют активную атакующую игру и наверняка порадуют нас зрелищным футболом. Ждём голов, но поставим все же на хозяев ― своя арена должна сделать свое дело.
Прогноз: 3-2

11.50 X4.92 26.21 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+
Ближайшие матчи