Войти
19:45 27.04
ПСЖ – Боруссия Дортмунд: превью
Рассказываем о раскладах на матч ПСЖ и Боруссии Дортмунд в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
ПСЖ – Боруссия Дортмунд: превью
11.73 X4.30 24.57 ТБ 2.51.43ТМ 2.52.92ОЗ да1.45ОЗ нет2.76
Реклама 18+

Группа F может считаться сильнейшей в Лиге чемпионов. Помимо ПСЖ и дортмундской "Боруссии", на первое место претендует "Милан" и всегда может удивить "Ньюкасл".

Ключевые моменты



ПСЖ


1. ПСЖ медленно привыкает к футболу Энрике, но тренер уверен в успехе

Парижский клуб в этом сезоне вновь находится в стадии перестройки: новый тренер, сильно обновлённый состав, в котором больше нет ни Лионеля Месси, ни Неймара. Парижане стартовали с двух ничьих с "Лорьяном" и "Тулузой", затем обыграли "Ланс" (3:1) и "Лион" (4:1), продемонстрировав лучшую игру в сезоне. Но беспроигрышная серия прервалась на матче с "Ниццей" (2:3), и в итоге в пяти встречах у ПСЖ в активе всего две победы. Луис Энрике уверяет, что скоро придёт и игра, и результат, но очевидно, что его команде необходимо прибавлять.

2. Кимпембе и Асенсио вне игры, Угарте придётся уступить место Перейре

С самого начала сезона ПСЖ преследуют травмы. За счёт впечатляющей трансферной кампании удаётся сохранять боевой стартовый состав, но скамейка редеет. Марко Асенсио и Преснель Кимпембе травмированы давно, но с обороной и нападением у них проблем практически нет. Не всё однозначно и с флангами обороны, так как Нуну Мендеш заболел, а Норди Мукиеле не успел восстановиться. Самая неприятная новость пришла недавно ― ушиб на тренировке получил основной опорник Мануэль Угарте. Предполагается, что вместо уругвайца появится Данилу Перейра, что не может радовать болельщиков.

3. Парижане вновь зависимы от формы Килиана Мбаппе

ПСЖ летом лишился своего звёздного атакующего трио с Месси, Неймаром и Мбаппе, но смог договориться с французом о продолжении сотрудничества. Килиан на фоне слухов о переходе в мадридский "Реал" почти не играл в предсезонных матчах и пропускал старт сезона, но затем выдал мощнейшую серию. Помог добыть ничью с "Тулузой", а затем оформил дубли в ворота "Ланса", "Лиона" и "Ниццы". У Мбаппе уже семь голов ― ближайший конкурент Ансенсио с двумя мячами давно позади. Форвард ― не только самый бьющий и активный игрок в команде, но и лучший по средней оценке полезности.

Боруссия Дортмунд


1. Дортмунд играет невзрачно, но Терзич старается исправить положение

"Боруссия" после упущенного титула в прошлом сезоне ещё не в полной мере пришла в себя. С одной стороны, у команды всё достаточно неплохо, ведь она не проиграла ни разу в пяти встречах. В то же время и хорошего мало ― "шмели" умудрились потерять очки с "Бохумом" (1:1) и "Хайденхаймом" (2:2), который дебютировал в высшем дивизионе. Игра Дортмунда пока настолько далека от идеала, что ещё полторы недели назад в прессе поднимался вопрос об увольнении Эдина Терзича, которого может заменить Юлиан Нагельсманн. Победа над "Фрайбургом" в выходные несколько подняла котировки тренера, но главные испытания впереди.

2. Терзич предпочтёт сыграть в Париже осторожнее

Уже неоднократно отмечалось, что состав Дортмунда стал слабее за межсезонье ― ушел Джуд Беллингем, но полноценной замены ему тренер, разумеется, не получил. По большому счёту сейчас Терзичу приходится уповать на прогресс Дониэлла Малена, вернувшегося на свой уровень вопреки всей критике, и переживающего вторую молодость Матса Хуммельса. Именно этот дуэт защитника и форварда добыл все три победы в сезоне. В остальном Эдину приходится часто ротировать состав в зависимости от соперника ― в этот раз ожидается осторожный вариант с защитными флангами Рюэрсон и Вольф, а на острие высокий Никлас Фюллькруг.

3. "Боруссия" столкнётся с первым серьёзным вызовом

Перед сезоном к Дортмунду было немало вопросов. В первую очередь в том, удастся ли ему ещё один мощный рывок в борьбе за чемпионство. Пока ответ скорее отрицательный, так как календарь был щадящим для "шмелей", но они всё равно проваливались. Ничьи с "Бохумом" и "Хайденхаймом" уже отметили, но ещё была невзрачная победа над "Кёльном" (1:0). Можно поставить в пример игру с "Фрайбургом" (4:2), однако в ней дортмундцы стали доминировать только после удаления у соперника. С такой игрой "Боруссия" может не выйти из группы, но у неё есть шанс доказать обратное. Матч с ПСЖ ― лучшая возможность.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
99
Доннарумма
21
Эрнандес
5
Маркиньос
37
Шкриньяр
2
Хакими
17
Витинья
15
Перейра
33
Заир-Эмри
7
Мбаппе
9
Рамуш
10
Дембеле
1
Кобель
17
Вольф
25
Зюле
15
Хуммельс
26
Рюэрсон
20
Забитцер
23
Джан
21
Мален
19
Брандт
27
Адейеми
14
Фюллькруг


Ставки на тренд



В двух матчах команд в Париже забивала лишь одна из них. Ставка: "ОЗ – нет" за 2.36.

В четырёх очных матчах команд было меньше четырёх голов. Ставка: ТМ 3.5 за 1.70.

Прогноз Soccer365.ru



19.09.2023 15:00
Один из самых интересных матчей Лиги чемпионов в первом туре. Дортмунд всегда умел противостоять ПСЖ ― в трёх из четырёх встреч он не проигрывал. Тем не менее важно понимать, что на текущий момент соперники в разном состоянии, хоть и с большим количеством проблем. Парижане перестраиваются под руководством Луиса Энрике, но с каждым матчем испанцу удаётся всё больше навязать команде свои требования.

Оборона допускает много ошибок привычно, однако в атаке Килиана Мбаппе по-прежнему не удаётся остановить никому. Едва ли Дортмунд станет исключением, ведь он очень плохо защищается от быстрых атак. Не стоит сбрасывать со счетов и фактор мотивации ― ПСЖ необходима домашняя победа, тогда как "шмели" намерены проявить себя и не провалиться. Рисковать никто не захочет зря, поэтому верим в минимальную победу хозяев.
Прогноз: 2-1

11.73 X4.30 24.57 ТБ 2.51.43ТМ 2.52.92ОЗ да1.45ОЗ нет2.76
Реклама 18+

Отправить
ПСЖ дырка пропустит по-любому. Оз верняк+Тб 2.5 можно комбо
  +2
Я бы даже рискнул взять тб1.5 Боруссия за 2.25( или же тб 0.5 во втором тайме за 1.72)
  +2
Париж закончился
  0
0-1 на баруссию. псж и так то говна кусок а сейчас два куска
  0
Боря всех ушатает
  0
Оххх не подведи Боря
  0
Лягушатники раскатают не чуду 3-1
  0
Ближайшие матчи