Войти
15:32 27.04
Фейеноорд – Селтик: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фейеноорда и Селтика в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Фейеноорд – Селтик: превью
11.58 X4.48 25.68 ТБ 2.51.46ТМ 2.52.79ОЗ да1.55ОЗ нет2.46
Реклама 18+

Чемпионы Нидерландов и Шотландии попали в очень хорошую группу, из которой у каждого из них есть шансы на выход в плей-офф.

Ключевые моменты



Фейеноорд


1. Нидерландцы набрали мощный ход после неудачного старта

"Фейеноорд" успел многих разочаровать неудачным стартом, когда сначала проиграл в матче за Суперкубок ПСВ, а потом не мог победить в двух первых турах чемпионата. Действующий чемпион Нидерландов очень быстро и ярко смог исправить положение, стараясь доказать, что запара на старте ― всего лишь досадная случайность. Роттердамцы выиграли три матча подряд, причем в каждом из них они забивали не менее пяти голов за игру ― столь результативного отрезка у них не было с 1952 года.

2. Слот хорошо обновил полузащиту ― в этом матче ее придется использовать на полную мощность

Отчасти можно сказать, что "Фейеноорду" повезло, и после успешного сезона он сохранил почти всех своих лидеров. Более того, команда мощно усилилась, особенно это касается полузащиты и атаки. Правда, не все новички смогут принять участие в игре с "Селтиком". Аясэ Уэда точно не сыграет, а Барт Ниукоп под вопросом. Зато уже успел хорошо проявить себя молодой вингер Янкуба Минте. Атакующий полузащитник Келвин Стенгс взял на себя обязанности плеймейкера. Классно влился в команду Лука Иванушеч ― один из немногих игроков, у которых есть неплохой опыт выступлений в Лиге чемпионов. Арне Слот сейчас играет по привычной расстановке 4-2-3-1, только с обилием новых лиц.

3. Дисквалификация лучшего бомбардира ― единственный минус нидерландцев

Ярче всех на старте сезона сверкнул нападающий Сантьяго Хименес, который забил шесть голов в шести матчах. Проблема в том, что в первом туре Лиги чемпионов он не сыграет из-за дисквалификации, а потому нидерландцам придется обойтись без своего лучшего бомбардира. Адекватно заменить его может только бразилец Игор Пайшан. В прошлом сезоне Арне Слот часто проводил такую рокировку по ходу матчей ― зачастую весьма успешно.

Селтик


1. Шотландцы лидируют в чемпионате, но умудрились вылететь из Кубка Лиги

"Селтик" выиграл четыре из пяти стартовых матчей в чемпионате и одну игру свел вничью. Это может считаться хорошим результатом, особенно если учесть гостевую победу над "Рейнджерс". При этом "кельты" умудрились проиграть и вылететь из Кубка Лиги от "Килмарнока" ― это уже жирный минус. К игре с нидерландцами "Селтик" подходит на серии из трех сухих матчей, но слишком сильно восхищаться непроходимостью шотландской обороны не стоит. Два соперника были слишком слабыми, а "Рейнджерс" не забил только чудом, вернее даже забил, но судья гол не засчитал.

2. Брендану Роджерсу пришлось полностью перестраивать оборону ― новый вариант пока не выглядит надежнее старого

Летом из "Селтика" ушел один из центральных защитников Карл Старфельт, другой основной защитник Камерон Картер-Викерс травмирован, а потому Брендану Роджерсу в первых матчах пришлось пробовать совершенно новую пару в центре обороны, составленную из новичков ― Густав Лагербильке и Лиам Скейлз играли примерно поровну. Недавно к ним добавился Натаниэль Филлипс, который явно будет претендовать на место в основе, но пока сыграл только полтайма с "Данди" и еще не освоился в команде. Новый вариант обороны "кельтов" сейчас не выглядит надежнее предыдущего.

3. Летом в "Селтике" было слишком много изменений, а потому на старте сезона возможны сбои

Ангелос Постекоглу ушел на повышение в АПЛ, и "Селтик" летом принял уволенный оттуда же Брендан Роджерс. Помимо тренерской рокировки произошли и кадровые изменения. Серьезных потерь было немного, зато хватало новичков с претензиями на игру в основе. Роджерс сейчас обкатывает некоторых из них, а потому старые игровые связи оказались нарушены. Возможно, именно из-за этого "кельтам" на старте сезона временами не хватало стабильности. Хорошо хоть лидеры атаки Кёго Фурухаши и Мэтт О'Райли набрали хорошую форму к началу Лиги чемпионов.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
22
Велленройтер
5
Хартман
33
Ганцко
18
Траунер
4
Гертрюйда
20
Виффер
8
Тимбер
17
Иванушеч
10
Стенгс
19
Минте
14
Пайшан
1
Харт
2
Джонстон
4
Лагербильке
5
Скейлз
3
Тейлор
33
О'Райли
42
Макгрегор
14
Тернбулл
11
Абада
8
Фурухаши
38
Маэда


Ставки на тренд



В четырех последних матчах "Фейеноорда" команды забивали не менее четырех голов. Поставить на тотал больше 3.5 мяча можно за 2.61.

"Фейеноорд" в Лиге чемпионов проиграл в 12 из 13 последних матчей, включая квалификацию. Поставить на победу "Селтика" можно за 5.43.

Прогноз Soccer365.ru



19.09.2023 15:00
"Фейеноорд" провел очень мощный прошлый сезон, прервав гегемонию "Аякса" и ПСВ в чемпионате. В Лиге чемпионов нидерландцам повезло с жеребьевкой гораздо больше, чем в прошлый раз. Если они будут демонстрировать такой же уровень игры, как и раньше, то могут запросто выйти в плей-офф.

В начале августа "Фейе" притормозил, но потом набрал обороты и три последних матча выиграл уверенно. Отдельно стоит выделить атаку нидерландцев, которая за три последние встречи забила соперникам 17 голов. Этот факт должен серьезно напрягать Брендана Роджерса, поскольку у него есть кадровые проблемы в обороне, а эта линия в Нидерландах окажется под большим давлением.

Выездные матчи ― не самая сильная сторона шотландцев. Они не отличаются стабильностью и в плане набранной формы уступают хозяевам. "Фейеноорд" не зря считается фаворитом матча, но вряд ли он сможет сохранить свои ворота в неприкосновенности.
Прогноз: 3-1

11.58 X4.48 25.68 ТБ 2.51.46ТМ 2.52.79ОЗ да1.55ОЗ нет2.46
Реклама 18+

Отправить
не согласен в корне, 1 больше к2 за кеф 2 с лишним, да и вообще тут победа селтика маячит
  0
Селтик далеко не уедет к сожалению....
  0
Ближайшие матчи