Войти
21:27 29.04
Лацио ― Атлетико Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лацио и Атлетико в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Лацио ― Атлетико Мадрид: превью
13.31 X3.25 22.38 ТБ 2.52.17ТМ 2.51.77ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

В первом туре ЛЧ нас ожидает встреча "Лацио" и "Атлетико" ― действующий вице-чемпион Серии А примет у себя третью команду минувшего сезона Примеры.

Ключевые моменты



Лацио


1. В Серии А "Лацио" выдал свой худший старт за девять лет

"Лацио" стал одним из главных разочарований в начале текущего розыгрыша Серии А. С тремя набранными очками за четыре тура команда выдала свой худший старт в чемпионате с 2014 года. Следствием стало промежуточное 15-е место в таблице.

После двух поражений весьма неожиданно был обыгран "Наполи", но и эта победа нужного импульса не дала: на минувших выходных "Лацио" без особых шансов уступил "Ювентусу". Да, в клубе были очень недовольны спорным судейским решением, однако даже президент "орлов" уже говорит, что команде пора проснуться.

2. "Лацио" в оптимальном составе

"Лацио" подходит к долгожданному возвращению в ЛЧ во всеоружии. Команда сумела избежать травм за время паузы для сборных, и даже деньги саудовцев не позволили им забрать Чиро Иммобиле ― судя по новостям, капитан решил не покидать Рим в столь важный момент для клуба.

Маурицио Сарри не очень охотно ротирует стартовый состав, и против "Атлетико" тренер вновь будет опираться на тех же футболистов, которые играли против "Ювентуса". Схема также останется без изменений ― классические 4-3-3.

3. Из-за провалов в защите "Лацио" нужно забивать, но атакующая тройка пока печалит

В домашнем матче с "Атлетико" "Лацио" наверняка хотелось бы как минимум обойтись без поражения, но для этого, скорее всего, нужно будет забивать ― слишком уж проседает защита в начале сезона, команда ещё ни разу не смогла сыграть всухую.

С голами у команды есть некоторые проблемы ― во многом из-за бледного вида всей атакующей тройки. Пока Маттиа Дзакканьи молчит, а Чимо Иммобиле и Фелипе Андерсон выходили из тени лишь разовыми вспышками, стабильно высокий уровень держит только хавбек Луис Альберто. "Десятка" "Лацио" ― главная надежда впереди: по разу забив "Наполи" и "Юве", испанец набрал 2+1 за четыре тура Серии А.

Атлетико Мадрид


1. Перед стартом в ЛЧ "Атлетико" потерпел первое крупное поражение с 2020 года

До выходных старт сезона для "Атлетико" проходил достаточно удачно. Между двумя победами с общим счётом 10:1 была нулевая ничья в гостях у "Бетиса" ― результат вполне рабочий. Команда набрала семь очков за три тура и могла развить этот успех, если бы не перенос домашней встречи с "Севильей".

Однако в прошедшую субботу случился настоящий провал: "Атлетико" влетел "Валенсии" на "Месталье" со счётом 0:3 ― самое крупное поражение клуба с октября 2020 года. Диего Симеоне назвал этот матч худшим за всю его карьеру в Мадриде. Не самый приятный фон для нового захода на евроарене.

2. "Атлетико" страдает от кадровых потерь, особенно в центре поля

Чем ближе к Лиге чемпионов, тем тревожнее выглядит кадровая ситуация в "Атлетико". В матче с "Валенсией" из строя выбыл Тома Лемар. Из-за травм в заявку не попали Коке и Чаглар Сеюнджю. Также к игре по-прежнему не готовы Родриго Де Пауль и Мемфис Депай.

Единственным позитивным моментом стало возвращение Хосе Марии Хименеса, который может появиться в центре обороны. За середину поля немного волнительно: главным распасовщиком будет малоопытный в рамках ЛЧ Пабло Барриос, а на скамейке практически не останется вариантов для равноценной замены.

3. "Атлетико" нестабилен при игре в гостях

С учётом уровня соперников по группе "Атлетико" должен быть удовлетворен даже потенциальной ничьей. Всё-таки на бумаге уже в первом туре команду ждет самый сложный матч ― дальше будет куча времени добрать свои очки.

К тому же результаты первых выездных игр напоминают американские горки: вслед за нулями с "Бетисом" было уничтожение "Райо Вальекано" (7:0), но затем в качестве палача выступила уже "Валенсия". После пощечины на минувших выходных "Атлетико" будет действовать аккуратнее. "Лацио" также вряд ли намерен безостановочно лететь в атаку, поэтому будущая игра обещает быть далеко не самой зрелищной.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-5-2
94
Проведель
23
Хюсай
13
Романьоли
15
Касале
77
Марушич
10
Альберто
32
Катальди
6
Камада
20
Дзакканьи
17
Иммобиле
7
Андерсон
13
Облак
2
Хименес
20
Витсель
22
Эрмосо Кансеко
16
Молина
14
Льоренте
24
Барриос
8
Ньигес
17
Галан
7
Гризманн
19
Мората


Ставки на тренд



1. В трёх из четырёх матчей "Лацио" в начале сезона обе команды отмечались голами. Ставка: "ОЗ – да" за кф 1,86.

2. "Лацио" проиграл три из четырёх предыдущих матчей. Фора 2 (0) за кф 1,82.

Прогноз Soccer365.ru



19.09.2023 15:00
Стартовый отрезок "Лацио" разочаровал примерно всех ― от фанатов до экспертов и президента клуба. Так провально команда не начинала сезон с 2014 года. Проблемы есть практически во всех линиях: былая результативность в атаке пропала, и даже оборонительные показатели стали менее приятны глазу. В такой форме даже ничейный результат может считаться удачным.

"Атлетико" не так плох, однако здесь также хватает неурядиц. Перед возвращением Лиги чемпионов случилось первое крупное поражение за три года, хотя в соперниках была не самая грозная "Валенсия". По команде уже бьют кадровые потери, которых становится всё больше. Уже сейчас "Атлетико" предстоит номинально самый тяжёлый матч в группе, поэтому победа на чужом поле вряд ли возведена в статус обязательной ― очки можно добрать и дома.

Вполне вероятно, что обе команды выберут достаточно осторожную манеру игры, при которой трудно рассчитывать на высокую результативность.
Прогноз: 1-1

13.31 X3.25 22.38 ТБ 2.52.17ТМ 2.51.77ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+
Ближайшие матчи