Войти
09:37 30.04
Пари НН – Спартак: превью
Рассказываем о раскладах на матч Пари НН и Спартака в рамках четвертого тура группового этапа Кубка России сезона-2023/24.
Пари НН – Спартак: превью
12.96 X3.48 22.33 ТБ 2.51.97ТМ 2.51.85ОЗ да1.78ОЗ нет1.99
Реклама 18+

"Спартак" приезжает в Нижний Новгород в статусе лидера группы D — у "красно-белых" девять очков. "Пари НН" набрал два балла и замыкает турнирную таблицу.

Ключевые моменты



Пари Нижний Новгород


1. "Пари НН" улучшил свои показатели в РПЛ, но пока проваливается в кубке

Сергей Юран поставил нижегородцам довольно эффективную игру от обороны. Команда много бегает в контратаки, что начало приносить результаты в чемпионате России. В пяти последних турах "Пари НН" набрал десять очков — только "Динамо" и "Зенит" выступили на этом отрезке лучше. Однако в трех матчах Кубка России нижегородцы смогли выиграть лишь одну встречу у "Динамо", да и то в серии пенальти. Впрочем, стоит отметить, что группа у "Пари НН", самая сложная: "Спартак", "Динамо" и "Краснодар".

2. Боселли и Кутателадзе адаптируются в команде

На минувших выходных нижегородцы впервые в сезоне забили на выезде в матче РПЛ с "Динамо" и тем самым спасли ничью (1:1). Изящный гол пяткой удался дебютанту Николозу Кутателадзе, вышедшему на замену за восемь минут до конца второго тайма. Одновременно с ним на поле появился другой новичок "Пари НН" — испанец Хуан Боселли. Сергей Юран в играх кубка чаще всего не прибегал к массовой ротации состава. Кубковые встречи — отличное подспорье, чтобы дать больше практики новичкам, которые будут определять игру команды в будущем. У Кутателадзе шансов на выход в старте намного больше — он, по словам Юрана, уже адаптировался к требованиям.

3. "Пари НН" имеет на один день отдыха больше и хорошо играет на своем поле

Нижегородцы в матче со "Спартаком" будут иметь не только преимущество своего поля, но и на один день отдыха больше. Фактор стадиона может стать решающим: "Пари НН" выиграл на арене "Нижний Новгород" четыре из шести матчей сезона (правда, один из них — в серии пенальти). Лишь "Зенит" и "Краснодар" смогли уехать отсюда с победой. Однако статистика очных встреч "Пари НН" со "Спартаком" пока в пользу москвичей — две победы и две ничьи в четырех матчах, сыгранных за последние полтора года.

Спартак


1. "Спартак" буксует в РПЛ, но в кубке идет без потерь

По итогам восьми туров чемпионата России "Спартак" занимает шестое место, выиграв только половину из своих матчей. На днях москвичи лишь в добавленное ко второму тайму время дожали "Сочи" (1:0) и тем самым прервали серию из четырех игр без побед в чемпионате. При этом в Кубке России "Спартак" ― один из двух клубов, который идет без потерь, и единственный ― с двухзначным количеством голов. Два мяча было забито "Краснодару", пять — "Пари НН" и ещё четыре — в ворота "Динамо". Примечательно, что эти 11 голов в составе "Спартака" забили десять разных футболистов.

2. На этот матч ожидается обширная ротация состава

Гильермо Абаскаль громче всех жаловался на неудобный календарь кубка, и это неудивительно — предстоящий матч будет третьим подряд в этом турнире, когда "Спартак" будет вынужден играть через два дня на третий после тура РПЛ. В предыдущих двух таких встречах Абаскаль применял обширную ротацию. На игру с "Пари НН" было сделано десять изменений в стартовом составе, а на матч с "Динамо" вышли девять новых футболистов. Из числа игроков основы в противостоянии с "Сочи" отдых получили Георгий Джикия и Михаил Игнатов, поэтому стоит ждать их появления на поле. По причине перебора желтых карточек матч пропустит защитник Олег Рябчук.

3. "Спартак" много пропускает

За последние девять матчей в РПЛ и Кубке России Гильермо Абаскаль, который продолжает поиски оптимальных сочетаний, попробовал на позиции вратаря трех разных голкиперов, а в центре обороны ― сразу шесть разных пар защитников. Матч с "Сочи" стал всего вторым из 11 встреч сезона, в которых "Спартак" сохранил свои ворота на замке. В трех играх кубка "красно-белые" пропустили шесть мячей — хуже защита только у трех команд в этом турнире, две из которых играют в одной группе со "Спартаком".

Ориентировочные составы



3-5-2
4-3-3
51
Ботнарь
2
Александров
24
Гоцук
22
Каккоев
10
Трошечкин
8
Майга
78
Калинский
77
Карапузов
27
Живоглядов
23
Кутателадзе
7
Севикян
98
Максименко
97
Денисов
68
Литвинов
14
Джикия
82
Хлусевич
25
Пруцев
18
Умяров
22
Игнатов
19
Медина
17
Зиньковский
7
Соболев


Ставки на тренд



В пяти из шести последних матчей с участием "Пари НН" и в трех из четырех недавних игр "Спартака" забивалось не более двух мячей. Ставка: ТМ 2,5 за 1,85.

В четырех из пяти встреч "Спартака" с "Пари НН" забивали обе команды. Ставка на "обе забьют" оценивается коэффициентом 1,78.

Прогноз Soccer365.ru



19.09.2023 10:15
"Пари НН" не сразу, но приспособился к защитной тактике, которую прививал этой команде Сергей Юран, и начал набирать очки в РПЛ, однако в Кубке России это пока не приносит дивидендов. Предстоящий матч со "Спартаком" станет последней домашней кубковой встречей, и фактор стадиона очень важен для нижегородцев — здесь было одержано четыре победы в шести играх сезона.

Именно "Спартак" стал единственной командой в сезоне, которая смогла забить "Пари НН" более двух мячей, причем сделал это второй состав "красно-белых". Гильермо Абаскаль проводит для матчей кубка большую ротацию состава, и ближайший резерв "Спартака" пока не допустил в этом турнире ни одной осечки, но ни разу не смог сохранить свои ворота на замке. Однако сейчас "Спартак" далек от той формы, которая была в начале августа. Поэтому у "Пари НН", отдыхавшего на день больше, есть отличный шанс минимум на ничью.
Прогноз: 2-2

12.96 X3.48 22.33 ТБ 2.51.97ТМ 2.51.85ОЗ да1.78ОЗ нет1.99
Реклама 18+
Ближайшие матчи