Войти
10:05 30.04
Реал Мадрид ― Реал Сосьедад: превью
Рассказываем о раскладах на матч мадридского Реала и Реала Сосьедад в рамках пятого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Реал Мадрид ― Реал Сосьедад: превью
11.70 X3.88 25.39 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

"Реал Мадрид" выбил 12 очков из 12 возможных и по итогам пяти туров лидирует в чемпионате. У "Реала Сосьедад" шесть баллов, с которыми он идёт на 11-м месте.

Ключевые моменты



Реал Мадрид


1. "Реал" без потерь очков прошёл тяжелейший отрезок на старте

У "Реала" стопроцентный результат в чемпионате ― мадридцы не потеряли ни одного очка. И это несмотря на массу травмированных и непростой календарь: "Реал" встречался с "Атлетиком Бильбао" (2:0), "Альмерией" (3:1), "Сельтой" (1:0) и "Хетафе" (2:1). Тем не менее, если результат впечатляет, то по игре есть немало вопросов: имеются проблемы с левым флангом обороны, с позиционной атакой, которая после ухода Карима Бензема и потери Винисиуса Жуниора стала намного хуже. Но всякий раз в составе "Реала" находится тащер, вроде Беллингема, который переворачивает ход встречи. Ну или Карло Анчелотти творит магию заменами, как он это сделал в матче с "Хетафе".

2. У мадридцев по-прежнему масса потерь

Потери, о которых уже говорилось выше, стали главной проблемой "Реала" на старте сезона: из-за повреждений с "Сосьедадом" не сыграют Эдер Милитао, Тибо Куртуа, Арда Гюлер и Винисиус Жуниор. Дани Себальос и Ферлан Менди восстановились и приступили к тренировкам, но Дани вряд ли выйдет в старте (разве что на замену), а Ферлан даже в заявку не попал. Вполне вероятно, что в атаке мы снова увидим Хоселу и Родриго, а в полузащиту вернётся Федерико Вальверде ― Лука Модрич и Тони Кроос останутся на скамейке.

3. Родриго не готов к роли лидера, но у Анчелотти есть ряд других вариантов

После вылета из-за травмы Винисиуса лидером атаки "Реала" должен был стать Родриго. Однако, пока что бразильцу не хватает зрелости и уверенности в собственных силах: он много суетится, тянет одеяло на себя и регулярно заигрывается. Причина тому ― запредельное желание всем всё доказать. Но атака "Реала" от этого только страдает: в двух матчах без Винисиуса Родриго не реализовал пенальти и не сделал ни одного результативного действия. С другой стороны, это не настолько глобальная проблема, ведь у "Реала" имеется Беллингем с пятью голами в четырёх матчах, а также парочка Модрич-Кроос, которые всегда могут выйти со скамейки и перевернуть ход игры.

Реал Сосьедад


1. "Реал Сосьедад" с огромным трудом набирает очки

"Реал Сосьедад", как и год назад, с трудом набирает ход на старте сезона. Да, у басков ноль поражений, но и победа всего одна, а ведь календарь в первых четырёх турах вряд ли у кого-то был более лёгкий: "Сосьедад" встречался с двумя возвращенцами из Сегунды ― "Лас Пальмасом" (0:0) и "Гранадой" (5:3), нестабильной "Сельтой" (1:1) и "Жироной" (1:1), которая единственная в этом списке представляет собой грозную силу. Лишь в противостоянии с "Гранадой" "Сосьедад" действительно превосходил соперника по игре.

2. У "Сосьедада" минимум кадровых потерь

У "Реала Сосьедад" наконец-то стабилизировалась кадровая ситуация: Умар Садик и Мохамед-Али Шо восстановились от травм и уже вернулись на поле. Так что в лазарете осталось всего два игрока: Андре Силва, который никак не дебютирует в составе баскского клуба, и Ариц Элустондо, отсутствующий с самого начала сезона. Арсен Захарян постепенно на новом месте осваивается, но пока что получает не более 15 минут в концовке матчей ― в старте его ждать не стоит.

3. Атака "Сосьедада" не впечатляет

В четырёх матчах "Сосьедад" наколотил семь голов. Неплохой результат, но есть нюанс: пять из них баски вонзили в ворота кошмарно выступающей на старте сезона "Гранады". В остальных трёх встречах у "Сосьедада" два гола и 3,49 xG, что для команды, выступающей в ЛЧ, низковатый показатель. Причин несколько, одна из которых ― проблемы с кадрами. Лучший бомбардир "Сосьедада" в прошлом сезоне Александер Серлот уехал в "Вильярреал", Давид Сильва завершил карьеру, а Микель Оярсабаль и Умар Садик очень долго набирают форму после травм. На данный момент в полном порядке лишь один игрок атаки "Сосьедада" ― Такефуса Кубо, который забил три из семи голов команды.

Ориентировочные составы



4-3-1-2
4-3-3
25
Аррисабалага
20
Гарсия
4
Алаба
22
Рюдигер
2
Карвахаль
18
Тчуамени
12
Камавинга
15
Вальверде
5
Беллингем
14
Хоселу
11
Родриго
1
Алекс
18
Траоре
5
Субельдия
24
Ле Норман
17
Тирни
4
Субименди
23
Мендес
8
Мерино
14
Кубо
10
Оярсабаль
7
Барренецеа Мугуруза


Ставки на тренд



В трёх из последних четырёх матчей между "Реалом" и "Сосьедадом" было забито меньше трёх голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.93.

В трёх из четырёх матчей текущего сезона "Реал" выигрывал второй тайм. Ставка: второй тайм П1 за 1.95.

Прогноз Soccer365.ru



17.09.2023 15:00
"Реал" на старте сезона выиграл все четыре матча. Да, игровых минусов, которые в первую очередь стали следствием эпидемии травм, у "Мадрида" хватает. Главный минус ― атака, где нет травмированного Винисиуса, а Родриго пока что не готов к роли лидера. Но важно также и то, что всякий раз "Реал" переламывает ситуацию в свою пользу: или Беллингем затащит, или Анчелотти что-то придумает.

У "Сосьедада" с игрой также проблемы, но аналогичного реаловскому запаса прочности у басков нет: из-за плохой формы у нападающих и отъезда лучшего бомбардира прошлого сезона атака выглядит совсем уныло, разве что Такефуса Кубо выручает. Тем не менее, одного японца в гостевом матче с "Реалом" точно не хватит: на "Сантьяго Бернабеу" "Сосьедад" в рамках чемпионата не побеждает с 2019 года. Предположим, что на этот раз он потерпит поражение.
Прогноз: 1-0

11.70 X3.88 25.39 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Победа Реала, но возможно и ОЗ
  +1
Реал М не проиграет )
  +1
Ближайшие матчи