Войти
20:57 27.04
Рубин ― Зенит: превью
Рассказываем о раскладах на матч Рубина и Зенита в рамках восьмого тура чемпионата России сезона-2023/24.
Рубин ― Зенит: превью
14.99 X3.73 21.83 ТБ 2.51.96ТМ 2.51.99ОЗ да1.73ОЗ нет2.06
Реклама 18+

"Рубин", обитающий в зоне стыковых матчей, после паузы на сборные сыграет с "Зенитом". Действующий чемпион на три очка отстает от первого места.

Ключевые моменты



Рубин


1. "Рубин" выдал плохой старт в РПЛ по очкам, но не по игре

Клуб из Казани после семи туров набрал шесть очков и занимает 13-е место в турнирной таблице. Однако это не тот результат, на который наиграла команда в стартовом отрезке нового сезона. По созданным моментам "Рубин" занимает десятое место, а по ожидаемым очкам ― пятое. Если бы не откровенное невезение, как в последней гостевой игре с "Пари НН" (1:2), когда соперник выжал максимум из минимума, то результаты не были бы такими плачевными. С другой стороны, у команды есть слабая сторона ― центр защиты, через который соперники проходят, как нож сквозь масло, от чего и пропущено 15 голов.

2. "Рубин" под занавес трансферного окна щедро затарился новичками

Летнее трансферное окно закрылось, казанцы в последний его день провели сразу пять трансферов, работая над усилением состава. Пригласили 20-летнего сербского защитника Дрезгича, вингеров Николу Чувича и Лазара Ранджеловича, хорошо знакомого с РПЛ по игре за "Урал". Свободными агентами прибыли Валентин Вада и вратарь Егор Шамов, на которого будет сделана ставка в качестве конкурента Юрию Дюпину. Сложно предсказать, кто сможет выйти в стартовом составе из новобранцев, но, учитывая проблемы в защите, есть шанс проявить себя у Дрезгича.

3. Кажется, "Рубин" снова начнет играть с чистого листа

Ситуация напоминает начало сезона, когда в команду пришло приличное количество новичков, и им потребовалось время на адаптацию. На старте чемпионата "Рубину" удалось проявить себя, сыграв вничью с "Локомотивом" (2:2). Но не факт, что сейчас фокус удастся повторить в связи с международной паузой, из-за которой пять игроков уезжали в свои национальные сборные. Все наслаивается одно на другое ― нет ни одной рациональной зацепки, по которой хозяева претендуют на победу в матче с "Зенитом".

Зенит


1. "Зенит" уже посматривает на первое место

После смутного старта команда адаптировалась к требованиям Семака, выдав четыре матча без поражений, включая победы над "Факелом" (2:0), "Спартаком" (3:1), "Уралом" (4:0) и ничьей с ЦСКА (1:1), уйдя на паузу в трех очках от первого места. Перерыв на сборные "Зенит" провел плодотворно, заодно сыграв товарищеский матч с иранским "Сепаханом", уверенно победив со счетом 4:1 благодаря голам Сергеева, Бакаева, Ерохина и Мантуана.

2. Кадровые перипетии "Зенита": приезд Изидора, отзаявка Ерохина, травма Мостового и восстановление Родригана

"Зенит" закрыл трансферное окно приглашением Вильсона Изидора, взяв его у "Локо" в аренду в качестве конкурента для группы атаки. Переход вызвал много вопросов и обсуждений, и вряд ли сейчас футболиста можно будет рассматривать в качестве игрока стартового состава. Второе значимое событие: отзаявка Александра Ерохина и его перевод в "Зенит-2". Сей момент в клубе называют техническим, при этом Ерохин имеет право играть за первую команду и отправился с ней в Казань.

К тренировкам в общей группе приступил ключевой центральный защитник Родриган. Его не будет в матче с "Рубином", но на следующую игру с "Локомотивом" он уже может быть заявлен. В качестве минуса отметим повреждение у Андрея Мостового, полученное в матче с "Сепаханом", ― его восстановление займет около двух недель.

3. "Рубин" часто создавал проблемы "Зениту", но сейчас все будет иначе

Издавна игры с "Рубином" для "Зенита" были чем-то вроде вызова: за последние десять матчей между командами петербуржцам удалось победить шесть раз, при одной ничьей и трех поражениях. Четыре виктории из шести закончились с минимальной разницей в счете. Сейчас для "Зенита" все будет иначе. "Рубин" ― худший в лиге по пропущенным мячам: пропускает абсолютно в каждой игре, от "Спартака" (1:4) и "Ростова" (0:3) и вовсе было получено семь пробоин. А на пути обороны казанцев ― сильная пара форвардов Сергеев-Кассьерра при подпитке со стороны Клаудиньо и Вендела. Не можем найти объективную причину, по которой нападение "Зенита" в Казани не проявит себя.

Ориентировочные составы



3-5-2
3-5-2
22
Дюпин
4
Мартынович
27
Грицаенко
26
Дрезгич
9
Ломовицкий
33
Рахмоналиев
6
Иву
21
Зотов
70
Кабутов
20
Фамейе
44
Даку
41
Кержаков
15
Караваев
25
Эракович
28
Алип
6
Фернандес
8
Вендел
5
Барриос
11
Клаудиньо
3
Сантос
30
Кассьерра
33
Сергеев


Ставки на тренд



В шести из семи последних выездных матчей РПЛ с участием "Зенита" забивают обе команды. "ОЗ ― да" за 1.88.

В пяти из семи матчей нынешнего сезона "Рубин" пропустил два и более голов за игру. ИТ2Б 1.5 за 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



17.09.2023 09:30
"Рубин" возвращается после международной паузы с четким желанием уйти от борьбы за выживание ― для этого в клуб пригласили ряд новичков в последний день трансферного окна. Смогут ли новобранцы сразу помочь команде в матче "Зенитом"? Имеются сомнения, как и в том, что "Рубин" сможет надежно отыграть в обороне, считаясь худшим в лиге по данному показателю.

"Зенит" уже с четкими перспективами смотрит наверх и видит, как можно сместить "Краснодар" с первой строчки. Петербуржцы набрали отличный ход, имея серию из четырех матчей без поражений, в которой есть место победе над "Спартаком" (3:1), разгромом "Урала" (4:0) и ничьей с ЦСКА. Звучит солидно, выглядит тоже. Предполагаем, что команда Семака, несмотря на стабильно трудные игры с "Рубином", наберет в гостях уверенные три очка.
Прогноз: 1-3

14.99 X3.73 21.83 ТБ 2.51.96ТМ 2.51.99ОЗ да1.73ОЗ нет2.06
Реклама 18+

Отправить
Тс 1 - 0 или 2 - 1, возможна ничья) попросту говоря Рубин не проиграет
  +2
Ближайшие матчи