Войти
09:51 27.04
Интер ― Милан: превью
Рассказываем о раскладах на матч Интера и Милана в рамках четвертого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Интер ― Милан: превью
12.19 X3.48 23.48 ТБ 2.51.86ТМ 2.52.05ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+

В Серии А после международного перерыва состоится увлекательное дерби между "Интером" и "Миланом", еще не терявших очки со старта чемпионата.

Ключевые моменты



Интер


1. "Интер" с рекордом стартовал в Серии А

Команда Симоне Индзаги смело шагнула в новый сезон чемпионата Италии, за три тура не потеряв ни одного очка. Более того, у "нерадзурри" в матчах с "Монцей" 2:0, "Кальяри" — 2:0 и "Фиорентиной" — 4:0. Так "сухо" "черно-синие" не стартовали с 1966 года. По игре миланскую команду уже начинают называть одним из главных претендентов на чемпионство, но при этом международная пауза пришлась некстати: из-за большого количества сборников кондиции у игроков будут разные.

2. С международной паузы почти все игроки вернулись здоровыми

"Интер" отправил в национальные сборные на сентябрьские матчи 16 игроков. К счастью для Индзаги, практически все вернулись здоровыми, включая Лаутаро Мартинеса ― капитана и лучшего бомбардира команды с пятью голами в нынешнем сезоне. Единственный вопрос заключается по двум южноамериканцам: Хуан Куадрадо имел воспаление сухожилий, потому не принимал участия в матче Колумбия – Чили. Чилиец Алексис Санчес отыграл всю игру с колумбийцами и поздно присоединился к "Интеру" из-за логистических трудностей. Защитник Франческо Ачерби восстановился после травмы и поспорит за место в составе с де Вреем.

3. "Интер" взял за моду регулярно обыгрывать "Милан"

Одну-две победы можно назвать совпадением, но четыре виктории кряду над "Миланом" ― уже признак превосходства. "Интер" Индзаги допустил много просчетов в сентябре 2022 года, когда матч закончился поражением со счетом 2:3. Но с тех пор Симоне больше не допускал ошибок, каждый раз тактически переигрывая Пиоли: 3:0 в Суперкубке Италии, 1:0 в Серии А и дважды в полуфинале Лиги чемпионов (2:0, 1:0). Сумеет ли главный тренер "Интера" и сейчас найти ключи к "Милану"?

Милан


1. "Милан" после перестройки выглядит очень уверенным в себе

Пиоли действительно удалось преобразить "россонери" за лето, сделав команду более гибкой и уверенной в себе. Стефано вернулся к излюбленной схеме 4-3-3 и прекрасно вписал в состав новобранцев Рейндерса, Лофтус-Чика и Пулишича. Пока все идет хорошо, в Милане стараются не вспоминать про ушедшего в "Ньюкасл" Сандро Тонали. Стартовый отрезок "Милану" действительно стоит занести в плюс, так как и "Болонья" (2:0), и "Торино" (4:1), и особенно "Рома" (2:1) по своей сути считаются серьезными соперниками ― набрать с ними уверенно девять очков дорогого стоит.

2. "Милан" перед дерби потерял двух защитников

Фикайо Томори пропускает дерби из-за дисквалификации за красную карточку в матче с "Ромой". Сказать, что это значимая потеря ― не сказать ничего. Томори ― оплот обороны "россонери" даже в смутные времена, не говоря про нынешние. У Пиоли было решение насчет центра защиты в виде появления Пьера Калюлю рядом с Тьявом, но француз угодил в лазарет из-за мышечной травмы. По сути, единственный вариант теперь ― датчанин Кьер, у которого из игровой практики пару выходов на замену в матчах Серии А и полноценная игра за сборную против Сан-Марино. Вероятно, именно в эту точку будет бить "Интер" парой форвардов Тюрам-Мартинес.

3. "Интер" еще не пропускал, но атака "Милана" готова это исправить

Какими бы надежными не были оборона "Интера" и его голкипер Янн Зоммер по трем матчам Серии А, но для объективности стоит сказать, что "нерадзурри" еще не встречались с таким уровнем нападения, какой будет в субботу. С натяжкой можно назвать группу атаки "Фиорентины", но в тот вечер на "Джузеппе Меацца" по большому счету была только одна команда.

"Милан" с Леау, Жиру и Пулишичем ― совсем иной уровень. Старина Жиру знает, как забивать "Интеру", сделав это трижды за восемь матчей во всех турнирах. Кроме того, Оливье со старта сезона забивал абсолютно в каждой встрече. Рядом с французом Пулишич с 2+1 и Леау с 1+1 по системе гол+пас. Поэтому можно не сомневаться, что "россонери", не забивавшие своему заклятому сопернику в трех матчах подряд, в идеальном моменте, чтобы это сделать.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-3-3
1
Зоммер
95
Бастони
6
де Врей
36
Дармиан
32
Димарко
22
Мхитарян
20
Чалханоглу
23
Барелла
2
Думфрис
9
Тюрам
10
Мартинес
16
Меньян
2
Калабрия
24
Кьер
28
Тьяв
19
Эрнандес
8
Лофтус-Чик
33
Крунич
14
Райндерс
11
Пулишич
9
Жиру
10
Леау


Ставки на тренд



"Интер" побеждает "Милан" в четырех матчах подряд. П1 за 2.10.

В пяти из семи последних матчей между командами, когда хозяином был "Интер", проходил тотал больше. ТБ 2.5 за 1.88.

Прогноз Soccer365.ru



16.09.2023 12:00
Миланское дерби ― лучшее, что может быть в Серии А на данный момент. Команды великолепно стартовали, набрав максимальное количество очков, а международная пауза все испортила. Оба топ-клуба отправляют в сборные много своих игроков, которые возвращаются в разном состоянии или вообще травмированными. Так "Милан" лишился Калюлю, который должен был стать подменой основному центральному защитнику Томори, пропускающего матч из-за дисквалификации.

Тем не менее, можно не сомневаться, что противостояние, полное интриг, выйдет качественным. "Интер" побеждает в четырех матчах подряд. "Милан" в этом сезоне еще не пропускал, но у соперника как никогда мощная атакующая линия во главе с Оливье Жиру. Чья возьмет? Предполагаем, что "Интер" воспользуется слабостью "Милана" в обороне, но при этом не оставит свои ворота в неприкосновенности.
Прогноз: 2-1

12.19 X3.48 23.48 ТБ 2.51.86ТМ 2.52.05ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+
Ближайшие матчи