Войти
09:19 28.04
ПСЖ – Ницца: превью
Рассказываем о раскладах на матч ПСЖ и Ниццы в рамках пятого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
ПСЖ – Ницца: превью
11.66 X4.53 24.79 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

"ПСЖ" расположился на второй строчке и пытается догнать "Монако" Александра Головина. "Ницца" ― середняк, но довольно крепкий, который в этом сезоне еще не проигрывал.

Ключевые моменты



ПСЖ


1. Провальный старт позади ― можно набирать обороты

Летом у парижан было очень много кадровых перестановок, которые немного выбили команду из колеи, и она не могла выиграть в двух стартовых турах. Дальше разыгрался вернувшийся Мбаппе ― "ПСЖ" набрал обороты, уверенно победил "Ланс" и разгромил "Лион" на его поле. Килиан за два с половиной матча вырвался в лидеры бомбардирской гонки с пятью голами, а его команда уверенно лидирует по статистическим показателям: владение мячом ― 72,43% (на 10% больше, чем у ближайшего преследователя), количество передач ― 3330 (на тысячу с лишним больше, чем у ближайшего преследователя). "ПСЖ" еще не проигрывал, но отстает от лидера на два очка.

2. Асенсио набрал хорошую форму, но травмировался в матче за сборную ― это шанс для Рамуша и Коло-Муани

Еще до перерыва на матчи сборных у "ПСЖ" хватало травмированных, но при этом никого из них нельзя было назвать серьезной потерей для команды ― летние новички надежно закрыли все проблемные позиции. Повреждение Мбаппе оказалось несерьезным, и Килиан, по словам тренера, должен играть. Сейчас главная проблема Луиса Энрике ― это травма Марко Асенсио в матче с Грузией. Испанец набрал хорошую форму и освоился на позиции центрфорварда, но его есть кем заменить. Гонсалу Рамуш и Рандаль Коло-Муани только и ждут своего шанса.

3. Сразу 18 игроков "ПСЖ" уезжали в сборные ― вряд ли они быстро войдут в клубный ритм

"ПСЖ" добрую половину состава делегировал в различные сборные ― сразу 18 человек. Возможно, это станет минусом для команды, как минимум в матче с "Ниццей". Быстро перестроиться со сборной на клуб может быть тяжело. При этом южноамериканцы приедут из расположения сборной чуть позже остальных, и вообще не факт, что они успеют подготовиться к этой встрече. Маркиньос и Угарте ― важные игроки для парижан. Между их последней игрой за сборную и отчетным матчем пройдет чуть больше двух суток, а ведь нужно учесть еще и перелет.

Ницца


1. Франческо Фариоли заслуживал первую победу гораздо раньше, чем в четвертом туре

Перед международным перерывом "Ницца" смогла одержать первую победу в сезоне, уверенно обыграв "Страсбур". Перед этим у "орлят" было три ничьи подряд. В первом туре с "Лиллем" они очень обидно упустили победу уже в компенсированное время, а с "Лионом" и "Лорьяном" команда Франческо Фариоли владела серьезным преимуществом, но не смогла его реализовать. По игре "Ницца" заслуживала первой победы гораздо раньше, чем в четвертом туре.

2. Булке нашли нового сменщика. У Бога было время набрать форму ― ивуариец должен добавить вариантов в атаке

За время перерыва "Ницца" нашла нового резервного голкипера. Сейчас ведутся переговоры с Сальваторе Сиригу, но вряд ли он станет серьезной угрозой для Марцина Булки, который неплохо начал новый сезон. Поляк долго ходил в молодых и перспективных ― пришло время раскрываться. Особых потерь у гостей нет: Алексис Клод Морис только вернулся из аренды и в новом сезоне еще не играл, а Антуан Менди отсутствует уже давно. Зато было время для восстановления у Жереми Бога. Ивуариец в новом сезоне сыграл только два неполных матча ― если он успел набрать форму, то может появиться в основе.

3. Оборона "Ниццы" сейчас ― одна из лучших в Лиге 1

Если результативностью атаки "Ницца" пока похвастаться не может, хотя играет остро и создает много моментов, то оборона ― это действительно ее сильная сторона. На данный момент "орлята" пропустили всего два гола в четырех матчах ― это меньше всех в Лиге 1. Для "Ниццы" ― не новость удерживать даже такую мощную атаку, какая есть у "ПСЖ". В трех из пяти последних очных матчей парижане не могли забить "орлятам".

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
99
Доннарумма
21
Эрнандес
37
Шкриньяр
15
Перейра
2
Хакими
17
Витинья
33
Заир-Эмри
28
Солер
7
Мбаппе
23
Коло-Муани
10
Дембеле
90
Булка
20
Аталь
6
Тодибо
4
Данте
26
Бар
11
Сансон
55
Ндайишимийе
19
Тюрам
24
Лаборде
9
Моффи
7
Бога


Ставки на тренд



Все четыре матча "Ниццы" в этом сезоне не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 2.28.

В десяти из 12 последних игр "ПСЖ" в Лиге 1 забивали обе команды. Поставить на "обе забьют – да" можно за 1.72.

Прогноз Soccer365.ru



15.09.2023 15:00
Пожалуй, именно "Ницца" ― самое серьезное испытание для "ПСЖ" в новом сезоне. Перед этим были именитый "Лион" и вице-чемпион "Ланс", но на момент матча с парижанами они оказались в разобранном состоянии и оказать достойного сопротивления не смогли. У "Ниццы" больше шансов зацепиться за очки, чем было у двух предыдущих парижских соперников.

Гостей не стоит недооценивать ― в первую очередь из-за хорошей игры и надежной обороны. Вторым моментом будут проблемы самих парижан. Слишком много игроков уехало в сборные и выпали из привычного ритма, плюс травмировался Асенсио, на которого Луис Энрике наверняка делал ставку, как на основного форварда. В перспективе Коло-Муани сильнее, но пока он еще не освоился. Если не успеют подготовиться Маркиньос и Угарте ― это будет болезненный удар по обороне парижан.

Гости в первых турах понравились ― это неуступчивая, хорошо слаженная команда, с которой будет непросто даже фаворитам. Если парижане не готовы на 100%, то они могут потерять очки.
Прогноз: 1-1

11.66 X4.53 24.79 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+
Ближайшие матчи