Войти
11:39 27.04
Аль-Охдуд ― Аль-Иттихад Джидда: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Охдуда ― Аль-Иттихада Джидда в рамках шестого тура чемпионата Саудовской Аравии сезона-2023/24.
Аль-Охдуд ― Аль-Иттихад Джидда: превью
110.80 X6.51 21.27 ТБ 2.51.45ТМ 2.52.86ОЗ да1.88ОЗ нет1.92
Реклама 18+

Действующий чемпион лиги отправится в гости к дебютанту. "Аль-Охдуд" занимает 13-ю строчку на начало тура с четырьмя очками в активе, в то время как "Аль-Иттихад" идет третьим с 12-ю баллами, пропустив вперед "Аль-Хиляль" и "Аль-Таавон".

Ключевые моменты



Аль-Охдуд


1. "Аль-Охдуд" разжился первой победой в сезоне в прошлом туре

"Аль-Охдуд" — дебютант Саудовской Про-лиги, начавший сезон после повышения в классе достаточно неплохо. За стартовой ничьей против "Аль-Шабаба" последовало три поражения, но в последнем своем матче команда из Наджрана одержала первую победу в сезоне. Причем пришлась она на гостевую встречу ― пострадал "Аль-Рияд" (1:0). Цель у "Аль-Охдуда" довольно очевидна ― сохранить прописку в элите на следующий сезон. И пока темп, который набрала команда, позволяет ей рассчитывать на успешное выполнение главной задачи.

2. Жорже Мендонка сохранит победный состав с прошлого матча

Матч против "Аль-Рияда" получился неплохим по исполнению: "Аль-Охдуд" смог реализовать свой момент, а затем контролировал ход игры. У главного тренера Жорже Мендонки нет никаких причин вносить коррективы в стартовый состав после победной игры. Таким образом, мы вполне можем ожидать сдерживающую схему 5-4-1, которая считается рабочей в этом сезоне, и связку центральных защитников в лице Буркэ, Кверквелии и Альями. Впереди ― камерунец Тавамба, отличившийся победным мячом в матче с "Аль-Риядом". Опытный африканец постепенно адаптируется в новой для себя команде и с каждой игрой выглядит все лучше.

3. "Аль-Охдуд" неплох в обороне

Первые матчи в Про-лиге для "Аль-Охдуда" прошли с акцентом на оборонительные действия. И пока у команды неплохо получается сдерживать атаки соперников. Больше одного мяча за игру пропустили всего однажды, а с "Аль-Риядом" оформили и первый сухарь. Уверенно играет в воротах опытный голкипер Пауло Витор, да и наличие Буркэ и Кверквелии добавляют качества всей оборонительной линии. На данный момент всего шесть клубов лиги имеют меньше пропущенных мячей, чем команда из Наджрана, и все они находятся в верхней части таблицы.

Аль-Иттихад Джидда


1. "Аль-Иттихад" отправляется в Наджран после первого поражения в сезоне

"Аль-Иттихад" начал кампанию по защите чемпионского титула с четырех побед кряду и уверенно лидировал в турнирной таблице. Но накануне поездки в Наджран подопечные Нуну Эшпириту Санту в голевой перестрелке уступили одному из главных конкурентов ― "Аль-Хилялю". Поражение получилось достаточно обидным: команда имела преимущество в два мяча перед перерывом, но в тот вечер в стане соперника был неудержим Митрович, оформивший хет-трик. Таким образом, "Аль-Иттихад" опустился на третью строчку, но отстает от двух команд всего на одно очко.

2. Хегази давно травмирован — больше у "Аль-Иттихада" потерь нет

Нуну Эшпириту Санту может быть в целом доволен состоянием своей команды на старте сезона, да и клубный лазарет практически пустует ― из значимых игроков восстанавливается от травмы лишь защитник Ахмед Хегази. В прошлом сезоне он был основным игроком, и, возможно, наличие такого футболиста в обороне и предопределило исход матча с "Аль-Хилялем". Зато все лидеры в строю: Канте и Фабиньо цементируют центр поля, а Бензема наводит ужас на всех подряд соперников. Рабочая схема у Нуну Эшпириту Санту ― 4-2-3-1.

3. "Аль-Иттихад" хорош в атаке, где Бензема даже не на ведущих ролях

Старт сезона удается атакующей линии "Аль-Иттихада". В пяти первых турах чемпионата команда организовала уже 15 забитых мячей ― больше в лиге не забил никто. Интересно, что в списке лучших бомбардиров команды Карим Бензема далеко не на первом месте. На данный момент лидер здесь — марокканец Хамдалла с пятью голами, который всего на один мяч отстает от Криштиану Роналду. Отлично проявляет себя бразилец Игор Коронадо ― на его счету три взятия чужих ворот. Бензема же на пару с еще одним бразильцем Ромариньо пока имеет по два забитых мяча.

Ориентировочные составы



5-4-1
4-2-3-1
1
Витор
20
аль Мансур
3
Буркэ
4
Alyami
5
Кверквелия
8
Al Zabdani
7
Al Harthi
10
Тэнасе
6
Аль-Муваллад
11
Кольядо
9
Тавамба
34
Гроэ
33
Alolayan
4
Хавсави
20
Sharahili
95
Bamsaud
7
Канте
8
Фабиньо
90
Ромариньо
99
Хамдалла
10
Коронадо
9
Бензема


Ставки на тренд



В четырех из пяти матчей "Аль-Охдуда" в сезоне было забито не более двух мячей за игру. Ставка: ТМ 2.5 за 2.45.

В четырех из пяти матчей "Аль-Иттихада" в сезоне хотя бы один из соперников не отличался забитыми мячами. Ставка "Обе забьют — нет" за 1.65.

Прогноз Soccer365.ru



14.09.2023 11:00
Встречаются команды очень разного класса, и усмотреть здесь интригу довольно проблематично. "Аль-Охдуд" — дебютант лиги, стартовавший пусть и неплохо, но и не показавший ничего выдающегося. Сильная сторона хозяев — игра в обороне. Добавляют качества в защитной линии новички Кверквелия и Буркэ, хорош в воротах и Пауло Витор. Но с созиданием у "Аль-Охдуда" большие проблемы — всего три забитых мяча в пяти матчах.

"Аль-Иттихад" — действующий чемпион и начал сезон по-чемпионски, пока не проиграл в прошлом туре "Аль-Хилялю". Но коллектив у Нуну Эшпириту Санту подобрался мощный: Канте, Фабиньо и Бензема делают здесь погоду. Причем последний даже не на ведущих ролях в атаке — Хамдалла дает приличную фору. Именно атакующая игра поставлена в "Аль-Иттихаде" на высоком уровне — более забивной команды в лиге нет.

Гости обязаны побеждать, но хозяева вполне могут не пропустить слишком много.
Прогноз: 0-2

110.80 X6.51 21.27 ТБ 2.51.45ТМ 2.52.86ОЗ да1.88ОЗ нет1.92
Реклама 18+

Отправить
ничью могут откатать
  0
Ближайшие матчи