Войти
13:33 27.04
Испания ― Кипр: превью
Рассказываем о раскладах на матч Испании и Кипра в рамках шестого тура отборочного турнира к чемпионату Европы-2024.
Испания ― Кипр: превью
11.02 X26.00 241.00 ТБ 2.51.20ТМ 2.54.79ОЗ да5.62ОЗ нет1.14
Реклама 18+

В шестом туре отбора к чемпионату Европы-2024 сборная Испании, которой необходимо догонять идущих со стопроцентным результатом шотландцев, принимает сборную Кипра, не набравшую пока в квалификации ни одного очка.

Ключевые моменты



Испания


1. Испания разгромила Грузию, но выигрывать надо и все оставшиеся матчи в группе

В пятницу сборная Испании разгромила сборную Грузии (7:1), благодаря чему, с одной стороны, улучшила своё положение в таблице группы А, где довольно неожиданно отстаёт от Шотландии (пусть и имея ещё две игры в запасе), а с другой — улучшила настрой перед следующим важным матчем. Поражение от Шотландии в очной встрече поставило Испанию в не очень удобное положение: теперь изначально фавориту группы необходимо выигрывать все оставшиеся матчи, чтобы не отпустить шотландцев в отрыв перед очной встречей.

2. Асенсио и Ольмо не сыграют против Кипра из-за травм

В матче против сборной Грузии не всё для испанцев сложилось хорошо. Ещё до конца первого тайма поле покинули сразу два игрока ― Марко Асенсио и Дани Ольмо получили повреждения, которые не позволили им доиграть матч. Чтобы не рисковать, оба футболиста пропустят игру против Кипра — вместо них были довызваны Ферран Торрес и Йереми Пино. Впрочем, помимо вынужденных замен Луис де ла Фуэнте может произвести ротацию ещё на нескольких позициях ― уровень соперника даёт ему возможность выпустить игроков замены.

3. Помогут ли Испании семь мячей в ворота Грузии обрести уверенность в атаке?

Сборная Испании в последнее время не была очень результативна ― ещё с чемпионата мира у неё не всегда получалась игра впереди. До встречи с Грузией испанцы лишь в одном из семи матчей смогли забить больше двух мячей (в игре первого тура квалификации против Норвегии), а трижды не сумели поразить ворота соперника вовсе. Впрочем, семь забитых голов должны были помочь испанским игрокам обрести уверенность на завершении и помочь начать забивать более стабильно.

Кипр


1. Кипр проиграл пять последних официальных матчей

Сборная Кипра в этом отборе не набрала ни одного очка и занимает в группе А последнее место с четырьмя поражениями в четырёх турах. Забили киприоты два мяча, а пропустили одиннадцать. Разгром от лидера группы Шотландии в прошедшую пятницу стал пятым подряд поражением Кипра в официальных матчах. Всего же за последние восемь игр Кипр одержал лишь одну победу и один раз сыграл вничью, и обе эти встречи были товарищескими ― с Израилем и Арменией.

2. У Кипра нет травмированных, но Кецбая необходимо вносить изменения в состав

Информации о травмированных из сборной Кипра не поступало, однако изменения в составе всё же напрашиваются ― Темури Кецбая необходимо каким-то образом освежить команду после очередной неудачной игры. Вероятно, место в старте получат Гогич и Питтас, довольно неплохо вышедший на замену Иоанноу. Они добавили игре динамики, и хотя изменить исход встречи с Шотландией это не помогло, против Испании все трое могут выйти с первых минут.

3. Кипр очень много пропускает

Сборная Кипра слабо играет в защите: в последний раз не пропустить киприоты смогли почти год назад — в матче Лиги наций против Греции. За восемь следующих игр в их ворота было забито минимум два мяча за встречу, причём даже в единственном выигранном за это время матче ― товарищеской игре с Израилем ― Кипр тоже пропустил дважды. В матчах отбора киприоты два раза пропускали по три мяча от Шотландии и три ― от Норвегии, и едва ли им удастся пропустить меньше от раззабивавшейся Испании.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-5-2
23
Симон
14
Ляпорт
5
Ле Норман
3
Бальде
20
Карвахаль
9
Гави
16
Эрнандес
8
Руис
11
Уильямс
19
Ямаль
7
Мората
22
Малль
2
Каро
19
Лаифис
14
Роберж
4
Иоанну
8
Кириаку
5
Charalampous
18
Антону
7
Коррейя
20
Кастанос
23
Питтас


Ставки на тренд



В семи из восьми последних матчей сборная Испании забивала три и менее голов. За ИТМ 3,5 у Испании дают 2.02.

Сборная Кипра забивала в четырёх из шести последних игр. Рискнуть взять гол Кипра и в этом матче можно с кэфом 3.78.

Прогноз Soccer365.ru



12.09.2023 14:45
Сборная Испании после чемпионата мира так и не смогла обрести стабильность. Испанцы выиграли Лигу наций и проиграли всего один матч, но заметны проблемы с игрой в атаке, а поражение от Шотландии в целом ставит подопечных Луиса де ла Фуэнте в не самое простое положение. Впрочем, победа над Грузией, которой испанцы смогли забить семь мячей, должна была помочь и с турнирной точки зрения, и добавить команде уверенности у ворот соперника. Правда, сразу двое игроков атаки, Ольмо и Асенсио, получили повреждения и с Кипром не сыграют — это может помешать испанцам добиться результата.

Кипр не выиграл ни одного матча в этой квалификации и вообще в последний раз побеждал в официальной встрече год назад. Тогда же киприотам и удалось в последний раз не пропустить. В остальных же играх соперники забивали в их ворота минимум два мяча. При этом сами киприоты способны забивать. Вероятно, главный тренер Темури Кецбая произведёт изменения в составе, которые помогут освежить игру впереди. Однако всё же забить даже один гол в ворота Испании будет крайне трудно.
Прогноз: 3-0

11.02 X26.00 241.00 ТБ 2.51.20ТМ 2.54.79ОЗ да5.62ОЗ нет1.14
Реклама 18+

Отправить
пройду мимо это помойку...
  0
Я думаю так же как в матче с грузинами будет. ЯИспанцы 2 гола в первом положат
  0
Ближайшие матчи