Войти
21:17 28.04
Швеция ― Австрия: превью
Рассказываем о раскладах на матч Швеции и Австрии в рамках шестого тура отборочного турнира к чемпионату Европы-2024.
Швеция ― Австрия: превью
12.33 X3.61 23.08 ТБ 2.52.08ТМ 2.51.83ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

В матче пятого тура квалификации к Евро-2024 впечатляюще играющая в этом отборе Австрия едет в гости к нестабильной сборной Швеции.

Ключевые моменты



Швеция


1. Швеция разгромила Азербайджан и Эстонию, но в матчах с Бельгией и Австрией смотрелась беспомощно

Выступление сборной Швеции в квалификации к чемпионату Европы нельзя назвать уверенным и стабильным: в четырёх играх шведы одержали две победы, дважды проиграли и занимают в группе F третью строчку, отставая от двух основных конкурентов за выход на Евро уже на четыре очка. При этом в матчах с уступающими в классе Азербайджаном и Эстонией команда Янна Андерссона выглядела абсолютно доминирующей и забила обеим по пять безответных голов. Но в противостояниях с Австрией и Бельгией полностью отдали сопернику контроль над игрой и не смогли даже забить.

2. У Швеции проблемы с линией обороны

На сентябрьские игры главный тренер сборной Швеции не может рассчитывать сразу на несколько игроков защиты: основной левый защитник Людвиг Аугустинссон и центрдеф Хьялмар Экдалль травмированы, из-за чего вариантов в обороне у главного тренера Янне Андерсона остаётся немного. Кроме того, не сыграют с Австрией и полузащитники Кристофер Ульсен и Маттиас Сванберг, а также нападающий Энтони Эланга.

3. Александр Исак наконец-то забил за сборную

Несмотря на хорошее выступление на клубном уровне, за сборную Швеции нападающий Александр Исак не забивал очень давно. В прошлом сезоне он отметился десятью голами в АПЛ и ещё успел забить один мяч в Ла Лиге до своего перехода в "Ньюкасл", однако в футболке национальной команды Исак в последний раз забивал в октябре 2021 года. Конечно, за это время Александр ещё долго отсутствовал из-за травмы, но даже до неё нападающий не забивал почти год. И, наконец, в матче против Эстонии Исак смог положить конец безголевой серии — это должно помочь ему обрести уверенность у ворот соперника и на следующие игры.

Австрия


1. Австрия не проигрывает семь матчей кряду

Австрия выдала впечатляющий старт в этой квалификации: после четырёх сыгранных матчей австрийцы делят с Бельгией первую и вторую строчки, имея одинаковое количество очков и лишь немного уступая по разнице забитых-пропущенных. Провальное выступление в Лиге наций давно забыто: команда под руководством Ральфа Рангника не проигрывает уже семь встреч подряд (пять побед и две ничьи) и готова бросить вызов даже фаворитам группы — Бельгии и Швеции, у которой в первом матче смогла уверенно выиграть.

2. Рангник недоволен своими игроками после ничьей с Молдовой

После товарищеского матча против сборной Молдовы главный тренер австрийцев Ральф Рангник был непривычно эмоционален и раскритиковал своих футболистов за слабую игру против команды-аутсайдера. Австрия пропустила уже на третьей минуте и смогла сравнять счёт лишь в начале второго тайма. И хотя беспроигрышная серия не прервалась, и игра носила товарищеский характер, Рангник остался недовольным, в частности, игрой защитника Кевина Дансо и дебютанта — лефтбека Давида Шнегга, что может стать поводом оставить их на скамейке в матче против Швеции.

3. Рангник отказал сборной Германии

После увольнения Флика одним из главных кандидатов на пост главного тренера сборной Германии был Ральф Рангник. Однако, сам Ральф заявил, что не собирается покидать сборную Австрии. В преддверии матча с одним из главных конкурентов за выход из группы это заявление Рангника крайне важно с психологической точки зрения: после всех слухов команда может быть уверена, что тренер не уйдёт, и его цель — квалификация на Евро именно с Австрией. Игроки австрийской сборной могут быть уверены в завтрашнем дне.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-4-2
1
Ульсен
3
Линделёф
4
Хин
13
Сема
2
Вальквист
20
Каюсте
18
Густафсон
10
Форсберг
21
Кулушевски
17
Дьекереш
9
Исак
12
Шлагер
15
Линхарт
8
Алаба
5
Пош
2
Вебер
4
Шлагер
6
Зайвальд
20
Лаймер
19
Баумгартнер
11
Грегорич
7
Арнаутович


Ставки на тренд



В пяти из шести последних матчей с участием сборной Швеции было забито три и более голов. Коэффициент на ТБ 2,5 ― 2.27.

В четырёх из пяти последних игр с участием сборной Австрии забивали обе команды. Взять "ОЗ ― да" можно за 1.909.

Прогноз Soccer365.ru



12.09.2023 15:45
Сборная Швеции в этом отборе выступает не лучшим образом и уже прилично отстаёт от Австрии, которая вместе с Бельгией набрала по десять очков. Команда Янне Андерсона разгромила Азербайджан и Эстонию со счётом 5:0, но в играх против более сильных соперников ― Австрии и Бельгии — шведы были довольно беспомощны и не смогли даже забить. Домашняя встреча против австрийцев ― шанс вернуться в борьбу за проход на Евро.

Австрию, однако, обыграть будет крайне сложно. Подопечные Ральфа Рангника семь матчей подряд идут без поражений, и, несмотря на ничью в товарищеской игре с Молдовой, выглядят более уверенными и стабильными. Рангник перед матчем со Швецией сказал, что не собирается покидать австрийскую сборную ради места в немецкой Бундестим, не позволяя слухам дестабилизировать обстановку в команде и демотивировать игроков. Австрия едет в Стокгольм за победой, и как минимум одно очко может увезти. В этот раз, впрочем, Швеция должна забивать ― основной бомбардир Александр Исак в игре с Эстонией прервал почти двухлетнюю безголевую серию в сборной, и теперь есть надежды, что он будет более результативен.
Прогноз: 1-1

12.33 X3.61 23.08 ТБ 2.52.08ТМ 2.51.83ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+
Ближайшие матчи