Войти
05:48 29.04
Израиль ― Беларусь: превью
Рассказываем о раскладах на матч Израиля и Беларуси в рамках шестого тура отборочного турнира к чемпионату Европы-2024.
Израиль ― Беларусь: превью
11.46 X4.82 27.10 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+

Израиль в Тель-Авиве на "Блумфилде" постарается обыграть белорусов и выйти на второе место в группе.

Ключевые моменты



Израиль


1. Израиль продолжил серию матчей без поражений и сохранил шансы поехать на Евро-2024

Теперь у Израиля после выездного поражения от Швейцарии (0:3) в группе имеется беспроигрышная серия, в которой есть место двум победам над Беларусью и Андоррой (по 2:1) и ничья с Румынией (1:1). Встреча в Бухаресте ожидалась с особой опаской: игра с конкурентом за место в двойке, а сами израильтяне часто на выезде играют из рук вон плохо в обороне. На удивление, Израиль провел один из лучших выездных матчей за последнее время, не дав развернуться румынам на их территории. Поэтому домашняя игра с белорусами ожидается с особым трепетом: есть шанс подойти к октябрьским встречам на втором месте.

2. Израиль на сентябрьские матчи лишился Лиэля Абада. Участие Голдберга в игре с белорусами — под вопросом

Ещё перед выездом в Румынию израильтяне лишились в нападении Лиэля Абады (из-за травмы), футболиста шотландского "Селтика". Потеря довольно существенная, но главный тренер Алон Хазан решил никого не вызывать вместо 21-летнего игрока и справляться своими силами. Больший вопрос вызывает травма центрального защитника Голдберга, который был вынужденно заменен во втором тайме матча с румынами. Учитывая, что Израиль в обороне и так нестабилен, потеря может оказать существенное влияние даже в игре с Беларусью.

3. Слабая игра в обороне часто подводит Израиль

На данный момент сборная Израиля обладает сомнительным достижением в 20 матчей подряд с пропущенными мячами. Хуже на дистанции дела обстоят только у Лихтенштейна. То есть, чтобы побеждать, команде необходимо забивать как минимум дважды. Однако и это не всегда помогает, даже если играют израильтяне дома. Из последнего была потеря очков в матче с Косово (1:1). Не была идеальной оборона и против Румынии в последней встрече, но там ещё и грубая ошибка основного голкипера Омри Глазера наслоилась. Сомнения в надежности защиты есть даже перед игрой с Беларусью.

Беларусь


1. Беларусь при Карлосе Алосе начала с ничьей в матче с Андоррой

Дебют испанского тренера во главе сборной Беларуси вышел неоднозначным. С одной стороны, было видно желание белорусов выиграть благодаря тактическим изменениям: команда сыграла с тремя ярко выраженными игроками атаки — Концевым, Савицким и Виталием Лисаковичем, которым активно старался помогать из глубины Макс Эбонг. С другой стороны, остроты у ворот карликовой сборной, основной задачей которой считается надежная игра в защите, было совсем немного, несмотря на 15 ударов в сторону ворот. Впереди Израиль ― гораздо более опасный соперник.

2. Макс Эбонг пропустит матч в Израиле из-за дисквалификации

Важная потеря образовалась в полузащите сборной Беларуси перед игрой с израильтянами. Желтая карточка, полученная полузащитником "Астаны", стала для него лишней. Таким образом, белорусы теряют игрока середины поля, обладающего умением сыграть от обороны и при этом ощутимо помочь на чужой половине поля. Кандидаты на место в основном составе — Селява и Кирилл Капленко. Предположительно, место в основе займет игрок минского Динамо.

3. Сборная Беларуси более трех лет не побеждает в выездных встречах

Необходимо учитывать, что сейчас для белорусов все матчи так или иначе считаются выездными, но все же стоит обратить внимание на реальное положение вещей. За три последних года Беларусь провела 12 игр в гостях, в которых сподобилась на три ничьи и девять поражений. Последняя победа датирована сентябрем 2020-го в Лиге наций над Казахстаном (2:1), когда трава была зеленее, а состав сборной был не в пример ярче нынешнего. Даже с учетом безалаберности обороны израильтян, шансов на набор очков у белорусов немного.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-3
18
Глазер
19
Revivo
5
Лемкин
4
Витор
2
Даса
15
Глух
6
Лави
8
Перец
10
Соломон
14
Turgeman
17
Jehezkel
1
Плотников
5
Поляков
20
Волков
6
Политевич
7
Быков
15
Корзун
23
Селява
2
Печенин
8
Савицкий
17
Лисакович
10
Бахар


Ставки на тренд



В четырех из пяти матчей отбора на Евро-2024 с участием Израиля забивали обе команды. "ОЗ ― да" за 2.15.

В шести из семи официальных домашних матчей Израиль забивает два и более гола за игру. ИТ1Б 2 за 1.82.

Прогноз Soccer365.ru



12.09.2023 15:45
Израиль всерьез продолжает претендовать на выход на Евро-2024, чему свидетельствуют семь набранных очков за три последних матча с Беларусью (2:1), Андоррой (2:1) и Румынией (1:1), немного перекрыв неудачный старт в квалификации после домашней ничьей с Косово (1:1) и поражения в гостях от Швейцарии (0:3). Главная боль израильтян — игра в обороне: пропускают в каждой встрече минимум гол на протяжении двадцати игр подряд. И матч с Беларусью может не стать исключением, так как не сыграет основной центральный защитник Голдберг.

Беларусь намедни обзавелась новым главным тренером Карлосом Алосом и сыграла вничью с Андоррой (0:0). Результат не радует, учитывая, что белорусы могли подтянуться к лидерам группы — было видно большое желание команды победить. Однако потенциала в атаке все же не хватало. Если за эти два дня сборная Беларуси подтянет игру впереди, то сможет создать проблемы израильтянам в Тель-Авиве, но при этом вряд ли будет рассчитывать даже на ничью.
Прогноз: 2-1

11.46 X4.82 27.10 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+
Ближайшие матчи