Войти
19:59 28.04
Андорра ― Беларусь: превью
Рассказываем о раскладах на матч Андорры и Беларуси в рамках пятого тура отборочного турнира к чемпионату Европы-2024.
Андорра ― Беларусь: превью
15.13 X3.08 21.96 ТБ 2.53.43ТМ 2.51.34ОЗ да2.52ОЗ нет1.52
Реклама 18+

Сборная Беларуси по итогам четырёх туров с тремя очками идёт четвёртой в группе I. Отставание от второго места, которое даёт путёвку на Евро, составляет пять баллов. Андорра же с одним очком замыкает турнирную таблицу.

Ключевые моменты



Андорра


1. Андорра на дне таблицы ― за последние годы у неё победы только над сборными-карликами

Сборная Андорры изначально не претендовала ни на выход из группы, ни на какое-то подобие борьбы. "Трёхцветные" считаются главными аутсайдерами, что отражается и на результатах: в стартовых четырёх турах у них три поражения и одна ничья ― очко удалось добыть в противостоянии с Косово, которое идёт на предпоследнем месте. Проигрывать Андорре не привыкать: в последних 20 официальных матчах у неё 13 поражений, три ничьи и четыре победы ― все они над сборными-карликами (над Сан-Марино и Лихтенштейном).

2. Капитан и лучший бомбардир сборной присядет на лавку. Вся надежда на Альберто Росаса

Центральный защитник Ильдефонс Лима ― рекордсмен сборной Андорры по сыгранным матчам (135) и голам (11), а также её капитан. Однако, Лиме уже 43 года ― дебютировал он за национальную команду ещё в 1997 году, так что в противостоянии с Беларусью ветеран максимум сможет выйти разве что на замену. Роль лидера на поле наверняка сыграет Берто Росас ― 21-летний нападающий из дубля "Бетиса". Именно Росас вколотил два из трёх голов Андорры в текущем отборе ― он принёс "трёхцветным" ничью в матче с Косово и едва не сделал этого в противостоянии с Израилем.

3. Несмотря на 154-е место в рейтинге ФИФА, Андорра мало пропускает

В рейтинге ФИФА сборная Андорры занимает 154-е место, соседствуя с Тайбэем и Мальдивами, что, казалось бы, неплохо отражает уровень команды. Но не всё так плохо ― с шапкозакидательским настроем на матч с "трёхцветными" выходить нельзя: они вряд ли способны серьёзно напрячь оборону белорусов, но засушить игру им вполне по силам. Несмотря на печальные результаты, в последних девяти официальных матчах "трёхцветные" ни разу не пропустили больше двух голов, дважды отыграв на ноль. "Парковать автобус", чему способствует тактика с пятёркой защитников, андоррцы умеют.

Беларусь


1. Беларусь провалила старт отбора, но победа над Косово оставляет шансы на борьбу

Старт отборочного турнира Беларусь уже привычно завалила, в первом же туре на своём поле получив 0:5 от Швейцарии. Далее последовали менее трагичные по счёту, но не сильно лучшие по игре встречи с Румынией (1:2) и Израилем (1:2) ― ни разу Беларусь не наиграла хотя бы на один ожидаемый гол. Однако, матч с Косово подарил надежду если не на борьбу за выход из группы, то хотя бы на адекватное место: косоваров белорусы обыграли (2:1), причём сделали это достаточно уверенно.

2. Лисакович и Корзун вернулись в состав сборной, Яблонски за бортом

Новым коучем Беларуси стал испанец Карлес Алос, который уже произвёл ряд изменений в составе. Так например Никита Корзун и Виталий Лисакович вернулись в сборную ― оба не играли за неё с 2021 года. На двоих они провели 37 матчей, так что много времени на раскачку не понадобится. При этом капитан Евгений Яблонский, который покинул "Арис" и не может найти себе новый клуб, вызван в сборную не был. Не самое однозначное решение: да, Яблонский долго не играл, но он лидер сборной, а также её основной опорный полузащитник.

3. Беларусь ― команда-загадка с новым коучем во главе

Беларусь в данный момент ― это тёмная лошадка: вообще непонятно, чего от неё ожидать. После смены тренера команда не провела ещё ни одного матча, а о каких-либо тактических задумках Алос не рассказывает, отшучиваясь. Плюс есть изменения в составе, плюс тренерский штаб также полностью сменился, причём собирался он уже по ходу сентября. Андорре крайне сложно подготовиться к предстоящей встрече, так как спрогнозировать ни состав, ни тактику не получится.

Ориентировочные составы



5-4-1
4-1-4-1
12
Альварес
21
Гарсия Реном
5
Льовера
19
Guillen
20
Алаведра
15
Сан-Николас
14
Алаэс
4
Ребес
3
Vales
17
Сервос
11
Росас
12
Игнатович
7
Быков
20
Волков
5
Поляков
2
Печенин
18
Капленко
9
Эбонг
13
Бочеров
21
Климович
10
Бахар
11
Морозов


Ставки на тренд



Андорра проиграла четыре из последних пяти матчей. Ставка: П2 за 1.90.

В трёх из последних четырёх матчей с участием Андорры забивали обе команды. Ставка: "обе забьют – да" за 2.30.

Прогноз Soccer365.ru



09.09.2023 13:00
Сборная Андорры набрала всего одно очко в четырёх турах отбора, продолжив серию неудач: в последних 20 официальных матчах у неё 13 поражений, три ничьи и четыре победы ― все над сборными-карликами. Ни за какие места андоррцы уже не борются ― сейчас для них главное не проваливаться совсем уж громко, что наверняка сделать в предстоящей встрече удастся: "трёхцветные" вполне неплохо играют в обороне и могут "припарковать автобус" в случае необходимости.

Проблема в том, что тренерскому штабу Андорры непонятно, с кем им предстоит иметь дело: и состав у Беларуси обновился, и тренерский штаб в полном составе сменился, поэтому подготовиться к этой встрече крайне сложно. И это преимущество Беларуси, которой нельзя в таком матче терять очки: ситуация после трёх поражений в четырёх турах крайне печальная. Предположим, что не лучшее моральное состояние андоррцев, а также класс игроков Беларуси, сделают своё дело, и белорусы одержат победу.
Прогноз: 1-2

15.13 X3.08 21.96 ТБ 2.53.43ТМ 2.51.34ОЗ да2.52ОЗ нет1.52
Реклама 18+

Отправить
Кэфы на исходы и тотал просто уникальные
  0
Ближайшие матчи